Гараж Алекса - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3
Алекс
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Ниссан-Леопольд
Здравствуйте друзья!
Решил и я начать небольшой гараж о своем авто. Как то раньше руки не доходили, да и писать особо нечего было.
В момент появления меня на нашем форуме я владел Сузуки Гранд Витара Нью. Машинка мне очень нравилась, чистый японец, механика, пониженная передача - я думал, что на этой машине я царь дорог! До той поры пока не выехал на бездорожье blink на ровном месте на заросшем поле весной я сразу посадил ее на днище. Дело в том, что у этой машины раздатка опушена, потом я еще защиту поставил и в итоге получился клиренс как у легкового автомобиля. Для города она просто супер, особенно когда снегопады и дворники в отпусках, но для бездорожья она не подходит. В итоге я ее продал шурину.
В замен купил Ниву Шевроле LE! Машина отличная! Особенно если учесть, что я охотник и рыболов - дак вообще супер! Очень мягкая, валкая и совсем еле едущая, особенно в гору. Ну ничего я привык. Начал ее потихоньку улучшать. Сигналка, ковры, чехлы, сварили багажник на крышу, хай-джек, лопата, все дела. Потом радиостанцию поставили, резина АТ уже с завода стояла. Привлек друга и мы поучавствовали даже в соревнованиях. Очень хорошие воспоминания о ней хотя и ломалась иногда.
Пока владел Шевиком все время мечтал о рамном внедорожнике, надежном, большом, с мостами. И вот по среди зимы решил расстаться выложить на продажу. Думаю рынок стоит, Шевики спросом не пользуются ( в области на авито 127 штук продавали) долго буду продавать, а тем временем буду присматривать себе о чем мечтал. Короче через три дня продал.
Сижу и думаю...че такое сделал
Успокоил себя (пятница была), думаю подкоплю деньжат два-три месяца и куплю. Начал выбирать, искать, присматривать. Хотелось посвежей аппарат, в достойном состоянии. Метался я конечно в мыслях и желаниях, и на Гранд Чероки смотрел и на Патрола. И длилось все это примерно пол года. Нашел на авито несколько объявлений, обзвонил, с Мастер Кеем посоветовался, потом еще Жека дал прокатиться (СПАСИБО им огромное) и поехал смотреть (в Питер). Взял друга, купили билеты. С утра в Питере, на электричке в Кировск, на улице -25, хорошо люди нормальные - встретили накормили обогрели. " часа на осмотр, диагностику авто, говорю - беру, поторговались еще и в гаи местное. Пока договор, страховка, регистрация - короче с 20.00 выехали в сторону Вологды на летней резине, в 4.00 был дома.
МАШИНА КРУУТЬЬ!!! Крейсер просто... нет слов, хоть и не максималка, зато свежая. По птс 2009года, куплена в августе 2010, следующий хозяин Я.
Планов на машину громадьё. На этой неделе буду обслуживать полностью (спасибо огромное Жеке за подсказки), Химчистку уже сделал, зимнюю резину уже заказал(сразу 33-е) под будущий лифт. Буду копить денюшки на подвеску, думаю к лету подрасту.
Гараж Алекса

 
Алекс
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Ниссан-Леопольд
Фото сузуки не нашел.
Гараж Алекса

 
Алекс
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Ниссан-Леопольд
1
Гараж Алекса

 
Алекс
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Ниссан-Леопольд
2. Фара левая задняя разбита, новая уже заказана.
Гараж Алекса

 
Алекс
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Ниссан-Леопольд
Диски уже на зимнюю резину пришли, резина будет в понедельник!
Гараж Алекса

 
Алекс
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Ниссан-Леопольд
4
Гараж Алекса

 
Алекс
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Ниссан-Леопольд
Ну и счастливые владельцы!
Всем спасибо за внимание!
Гараж Алекса

 
johnny
Гуру автомобилистов
Откуда: Васильевское
ТС: Нивка, bt-50, Mongoose
а двигун то какой ? коробка какая ?
и если не сложно во сколько обошлась мечта ? (можно в лс:) )

 
Алекс
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Ниссан-Леопольд

johnny:

а двигун то какой ? коробка какая ?

Извиняюсь, Двигатель ZD 30, коробка автомат, салон велюр, без люка.

 
Шаман
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Шнива
Леш, еще раз поздравляю ! Круть !
Смотрю номер козырный со шнивы оставил ))

 
beerserg
Автолюбитель
Сначала ездил на ниве 2121, потом на Зюзюке Нью и мнение совершенно противоположное  - все-таки электронные помошники на Зюзюке лучше чем никакие на Ниве. Плюс отсутсвие заднего моста как якоря это все таки плюс (при примерно одинаковом клиренсе).

  30.01.2016 22:28:02:
А воообще, конечно, поздралямс!!!

 
Алекс
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Ниссан-Леопольд
Спасибо, По мне дак, электронные помощники на бездорожье не нужны

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
Ну все, стандарт держись??))
Поздравляю. На таком пароходе хоть куда))

 
Алекс
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Ниссан-Леопольд
Спасибо Паша!
Надо хорошо подумать по поводу соревнований????
В идеале, надо бы нивушку 3 дверную, чисто для соревнований. Патруль тяжелый, да и жалко мне его.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Этот параход для дальнего плавания. Леша -квадрик, и все будет хорошо :)

 
Алекс
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Ниссан-Леопольд
В пятницу обслужили авто после покупки, заменили разбитый фонарь и поставили зимнюю резину
Гараж Алекса

 
Алекс
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Ниссан-Леопольд
Были некоторые сомнения, по поводу войдут-ли сразу 33-е, без лифта?
Дак вот, вошли. По совету Мастер кея, немного брызговики доработали , и Вуаля!
Гараж Алекса

 
Алекс
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Ниссан-Леопольд
Давно ничего не писал, выбрал время, дак вот, почитав отзывы и профильные форумы решено было установить бортовой комп. мультитроникс, для того чтобы следить за температурой охлаждающей жидкости, дабы не допустить перегрева двигателя, что является больным местом zd 30. Возникли некоторые трудности, т.к. на патруле не стандартный разъем obd2, но спасибо уважаемым форумчанам hi_all помогли советом, все решил.
Гараж Алекса

 
Алекс
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Ниссан-Леопольд
Так же , выяснилось, что проводка у задних фонарей, которые в бампере отгнила проводка, а верхние фонари наполовину пустышки, приняли решение, заняться и ими. Поменяли проводку, врезали новые плафоны, теперь все о.к. и радует глаз.
Гараж Алекса

 
Алекс
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Ниссан-Леопольд
А еще из Владика был заказан вот такой фаркоп. Мне очень понравился! Были сомнения куда поставить розетку, поразмыслив немного решили сюда. Думаю получилось класно!
Гараж Алекса

 
Алекс
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Ниссан-Леопольд
Всем привет! А вот и пришла очередь привезенного еще 2 недели назад шноркеля. Сегодня со знакомым поставили. Были некоторые трудности, но прямые руки, сильное желание и необходимый инструмент сделали свое дело. Получилось очень даже хорошо!
Гараж Алекса

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Мозги АКПП еще перенеси повыше. Уж больно низко они расположены и в случае погружения умирают...

 
Алекс
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Ниссан-Леопольд
Всем прювет! Давно не рассказывал про своего коня, кстати на семейном совете решили уже давно звать его будем "ЛЕОПОЛЬД"
Около 10 месяцев прошло после установки шнорхеля и за это время много всего было сделано: несколько месяцев боролся со стуком в подвеске. Приехал на осмотр - говорят втулки стабилизаторов, хорошо купил, приехал на замену и заодно (уже давно были куплены) поставили новые пружины Тач Дог +2дюйма и амортизаторы. Леопольд подрос на 6 см!
Задний стаб сняли вообще. Ну думаю ВСЕ - стуки пропадут, ДА вот ФИГ ТАМ. Посоветовался с нашими патрулеводами, говорят может плавающие салентблоки в тягах панара? Я говорю может, поехал снова, машину покачали, точно стучат.
Думаю менять, дак менять, и перед и зад, и верхние и нижние. Заказал поменяли cool думаю ВСЕ, ФИГ....wacko Брякает. Курим внимательно форумы, готовлюсь к замене подушек кузова, комплект стоит 20-ку, купил только передние т.к. в первую очередь умирают они. Меняем подушки заодно возвращаем задний стаб, удлиннив стойки  спереди и сзади и ВУАЛЯ СТУК ПРОПАЛ. biggrin ДАА увлекательное приключение за большие деньги т.к. запчасти для Леопольда только оригинал.
Гараж Алекса

 
Алекс
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Ниссан-Леопольд
Не так давно смотрю кулер стал потеть все больше и больше, решил поставить маслоотделитель.
Гараж Алекса

 
Алекс
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Ниссан-Леопольд
2
Гараж Алекса

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 3

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула