Регистрация автомобилей: россиян ждут серьёзные перемены - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2
volfrost
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Volvo XC70
Хондавод, ну так то в название данной темы присутствует "... россиян ждут серьёзные перемены"
Поэтому, имея такую информацию, решил с вами поделиться. Сейчас уже не знаю нормализовалось там у них или нет. Но если эта болезнь еще только была в зародыше, то не мудрено, что и до периферии может дойти. А лично мне была интересна и полезна данная информация, т.к. в ближайшее время мне придется не только покупать, но и ставить на учет в Москве. Ибо опасаюсь гнать машину, а ставить на учет только в Вологде.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
volfrost, это не лично вам. Просто утомляет общий фон (не про вас опять же), что вокруг все только хреново. Раздражает и порою озлабливает, увы, многое, но далеко не все.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
вот бля млин живут "крайне плохо", машину на учет хрен поставишь, очередь приходится в четыре утра занимать...

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске
volfrost,  ничего личного..... у каждого свое отношение к "столице"... )))  и к крикам в блогах и прочему.
ИМХО - всероссийский насос/склад=со всеми вытекающими

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1

volfrost:

Ибо опасаюсь гнать машину, а ставить на учет только в Вологде.

Почему? Типа в москве, в чужом городе, В МРЭО который х.з. где находится - безопаснее?

 
johnny
Гуру автомобилистов
Откуда: Васильевское
ТС: Нивка, bt-50, Mongoose
Герыч, по моему опыту московскую машину регистрировать в вологде - это привет экспертиза на угон как минимум...ну по крайней мере раньше у меня так было )

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1
johnny, Раньше из других регионов, да. А щас, если б/у, даже номер можешь не менять.

 
volfrost
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Volvo XC70

Герыч:

Почему? Типа в москве, в чужом городе, В МРЭО который х.з. где находится - безопаснее?

Я руководствуюсь следующей логикой - если с машиной что то не так с юридической точки зрения, то сразу в Москве (желательно в присутствии еще продавца) отказаться от данной покупки. А если будут проблемы с купленной машиной уже у нас при постановке на учет, в Вологде, то откатиться назад уже проблематичней будет.
Понятно, что сейчас уже криминалистов в отделениях МРЭО Москвы тоже нет. Но блин, для меня так спокойней. Понимаю, что потом если захочу госномера с нашей родной циферкой 35, то снова придется денежку выкладывать. А может и оставлю Московские номера :) - сейчас так можно.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
это правильно. Лучше если какой геморой в Москве вылезет, чем его тут найдут. А повесить вологодские номера нет особых проблем. Ну только денег за них заплатить придется. Причем если авто на тебя уже поставили на учет в другом регионе, то тут даже не осматривают авто. Только номера выдают. Вчера у нас так один соклубник прошел эту процедуру. Теперь у него вологодские номера.

 
volfrost
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Volvo XC70
Интересно, насколько резонно оставлять Московские номера? Как думаете, народ с недолюбливанием на такие машинки смотрит в нашем городе? Лично я нейтрально отношусь. И даже уже думал, что если приятная глазу комбинация циферок и буков попадется, то склониться оставить Московские номера.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
ИМХО думаю многим вообще безразлично если авто двигается нормально. А если едет как "крайне странный" человек, то тоже на регион наплевать...

Зато если в столице часто надо быть, то спрос будет как с местного. А так видят другой регион, пропускают охотней и через две-три полосы если прощелкал съезд... :)

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Москаль колхозника не обидит :)

 
volfrost
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Volvo XC70

gekka:

Москаль колхозника не обидит :)

На сколько я в курсе москвич мисквичу рознь. И некоторые наоборот водил с периферии не любят...

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
volfrost, много катаюсь туда, не замечал. Даже когда в пробке толкаешься. Да и в целом там на голову доброжелательней водители в сравнении с вологжанами. ИМХО

 
100 процентов
Автолюбитель со стажем
Откуда: Человек мира
ТС: белый, быстрый, полноприводный
Логика не ясна. С физ лица проще же налог взыскать и штрафы, нежели с юрлица. Поработало ооо три года и обанкротилось - отдав кредиторам всю технику. Налоги-то повисли на старом ооо. А с физика все можно содрать - из зарплаты там вычесть, имущество описать до зубной щетки практически...

 
vanя35
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31519
Ребята подскажите пожалуйста, на Ниве 1980 г.в шилдик с идентификационным номером закреплен саморезами, могут ли возникнуть вопросы у инспекторов при регистрации авто?
Регистрация автомобилей: россиян ждут серьёзные перемены

 
villap
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Нива Шевроле
Когда Террано на учет ставил (2006 г.), инспектор дважды заклепки на шильдике рассматривал. А я шильдик переклепывал, т.к. кузов менял. Как сейчас не подскажу...
Если Андрею Дрюне не лень пусть сфоткает шильдик и выложит сюда...

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец

vanя35:

могут ли возникнуть вопросы у инспекторов при регистрации авто?

так если возникнут вопросы, пускай укажут документ в котором указано как нужно.

 
Капитан
С.З.
Откуда: Череповец
ТС: Вингл-5, X-TRAIL
Когда-то в далёком, лохматом, не помню уже каком году. При ремонте своей "Оки" после аварии, тоже шильдик был посажен на саморезы. Не при техосмотре, не при переоформлении при продаже у инспекторов ГАИ вопросов не возникло.

 
pawel
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: GW Safe
На короткой ниве тоже был на саморезах, вопросов не возникало.год был примерно 2008.

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
По заклепкам: на многих иномарках, особенно американских, шильды приклепаны специальными заклепками. На Крайслере они шестигранные, на Шеви с каемочкой и т.п. Поэтому на иномарках это привлекает внимания, а на отечественных - нет.
К тому-же на отечественных авто шильды зачастую с завода сидят на саморезах.

 
Расскажите друзьям:

Страница 2 из 2

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула