Трубайка 2009 - Повесть наших Приключений - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4 5 6
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик
.
Трубайка 2009

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик
Посколько обратная дорога была убита, решили закольцевать маршрут и выйти на ЛЭП.
Трубайка 2009

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик
Но не тут то было..
Трубайка 2009

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик
Ехали ровно до первой засады..
Трубайка 2009

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик
.
Трубайка 2009

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик
Разворачиваемся
Трубайка 2009

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик
Ищем еще одну альтернативную дорогу...
Трубайка 2009

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик
Но ее нет. Без вариантов, обратно едем там же, где приехали.
Трубайка 2009

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик
Стемнело.
Трубайка 2009

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик
Опять разбортовались.
Трубайка 2009

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик
С этого места началось рубилово, больше напоминающее эвакуацию. Вначале котлеты вытащили митсубиси. Затем я пытался тащить УАЗ. Но развороченная дорога и закончившееся сцепление не оставили шансов. Тут же кончилась лебедка и пробило глушитель. Хорошо, что за нами вернулась котлета. Меня дернули в сторону из колеи и до конца леса дошел своим ходом. Котлета осталась эвакуировать УАЗ.
Уже в поле отказало зажигание. Экипаж medvedev.il вернулся, что бы вытащить нас с поля до асфальта. Это было не легко. Уже по асфальту до города мы ехали на буксире за ВеНиКовым.
Трубайка 2009

 
Skif
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Мицубиси Л-200,квадр
ratt, хороший рассказ.

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик
В результате цель была достигнута. Огромный респект всем за упорство.
На последнем участке в нашей машине сломалось все, что могло сломаться. Зажигание, сцепление, лебедка, пробило глушитель. Еще по дороге порвали топливный шланг и сорвался ремень генератора.
Буду ремонтировать машину с учетом всплывших косяков. Ведь жена еще не была в Трубайке, а значит придется ехать еще раз:)

 
Макс
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
Хорошый рассказ!!!

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Игорь скинь трек плз. Я потом тебе туда альтернативный маршрутик нашепчу:) Мы его пролили пару лет назад. Вообще ехать туда на стандарте было авантюризмом:( Если б не катлеты, я так понимаю хрен бы а не трубайка... Вообще там (и не только там) есть одна хитрость - спасибо Валере КИТу - там везде по лесу есть объезд, но прощай полировка и пластик. В общем парни молодцы:) но маршруты надо по технике подбирать, если вы конечно любите традиционный секс:)

 
Петров
Мастер вождения
да зачетноthumbup

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик

gekka:

Игорь скинь трек плз. Я потом тебе туда альтернативный маршрутик нашепчу:) Мы его пролили пару лет назад. Вообще ехать туда на стандарте было авантюризмом:( Если б не катлеты, я так понимаю хрен бы а не трубайка... Вообще там (и не только там) есть одна хитрость - спасибо Валере КИТу - там везде по лесу есть объезд, но прощай полировка и пластик. В общем парни молодцы:) но маршруты надо по технике подбирать, если вы конечно любите традиционный секс:)

Файл трека Ozi: http://webfile.ru/4032614
Насчет доехали или нет без котлет, даже не знаю. С одной стороны обратную дорогу они размолотили, с другой стороны однозначно дергаться котлетой быстрее, чем разматывать лебедку. Да еще учитывая мои проблемы с УАЗом и сломанную лебедку на митсубиси. Про световой день точно погорячился...ориентировался на свои возможности, не учитывая стандартные авто. Возможно с ночевкой победить маршрут можно было. Только все равно это не езда, а таскание машин на лебедке.
В любом случае молодцы все: и наши ребята, что рубились в сложных условиях, и рейдовцы, что до последнего тащили нас к финишу.
Для себя сделал выводы: машину к выезду надо готовить (за все лето только пару раз болты затягивал:), всплывшие косяки (лебедка, топливный шланг и зажигание) надо принципально переделывать, ездить надо машинами одного уровня подготовки (что бы не получался принцип езды с прицепом, а заодно всегда оставалась обратная дорога).

 
rosst
Автолюбитель со стажем
Откуда: г. Сокол
ТС: Митсубиси топпо
млин..............тоже хочу...

 
tmp1
Гость
Прикольно конечно, скатался бы туда на газике... на 66..smile
 
Michael35
Гуру автомобилистов
Откуда: г.Вологда
ТС: Mitsubishi Pajero II, 4D56, 3 дв.
Зачетно съездили! К таким выездам машину действительно надо готовить и готовить...

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик

 
medvedev.il
Я тут новенький

gekka:

Вообще ехать туда на стандарте было авантюризмом:( Если б не катлеты, я так понимаю хрен бы а не трубайка... маршруты надо по технике подбирать, если вы конечно любите традиционный секс:)

+1, всё верно.

если бы не котлеты, мы бы туда не сунулись.
если бы не дождь накануне, мы бы проехали намного проще.
мы там раньше не были, что нас там ждало заранее не знали, действовали по ситуации.
да, доехали. да, вернулись.
но в принципе овчина выделки не стоила.
еще пара таких турне, и я машину просто убью, она не под это заточена.
и вопросы "а тебе машину не жалко?" были вполне разумными
итог: впечатлений масса, приятные люди, и все такое.
но рубиться с 9 утра до 12 ночи просто ради самого рубилова - не по мне на самом деле.

в общем, съездили круто, но впредь надо лучше думать, куда суешься.

кстати, а кто знает в городе мойку, где из куска говна мне могут машину выковырять? huhlaugh

П.С. Это еще мы ночью не фоткали. Думаю, когда мы брали брод в кромешной тьме с выключенными фарами, партизан подсвечивал немного - такой кадр был бы эффектным :)

П.П.С. И еще одно. При всем уважении, лично я больше не буду участвовать в поездках, где при лебежении не используется корозащитная стропа. Когда говоришь "мы же деревья губим", ответ "да и хуй с ними" меня не устраивает совершенно.

Отредактировал medvedev.il (25.10.2009 23:08:43)

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик
Да....погодка внесла свои коррективы...
При разведке не расчитывал, что возникнут ТАКИЕ сложности.

Отредактировал ratt (25.10.2009 23:33:27)

 
Skif
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Мицубиси Л-200,квадр

medvedev.il:

gekka:

Вообще ехать туда на стандарте было авантюризмом:( Если б не катлеты, я так понимаю хрен бы а не трубайка... маршруты надо по технике подбирать, если вы конечно любите традиционный секс:)

если бы не котлеты, мы бы туда не сунулись.
если бы не дождь накануне, мы бы проехали намного проще.
мы там раньше не были, что нас там ждало заранее не знали, действовали по ситуации.
да, доехали. да, вернулись.
но в принципе овчина выделки не стоила.
еще пара таких турне, и я машину просто убью, она не под это заточена.
и вопросы "а тебе машину не жалко?" были вполне разумными
итог: впечатлений масса, приятные люди, и все такое.
но рубиться с 9 утра до 12 ночи просто ради самого рубилова - не по мне на самом деле.

в общем, съездили круто, но впредь надо лучше думать, куда суешься.

кстати, а кто знает в городе мойку, где из куска говна мне могут машину выковырять? huhlaugh

П.С. Это еще мы ночью не фоткали. Думаю, когда мы брали брод в кромешной тьме с выключенными фарами, партизан подсвечивал немного - такой кадр был бы эффектным :)

П.П.С. И еще одно. При всем уважении, лично я больше не буду участвовать в поездках, где при лебежении не используется корозащитная стропа. Когда говоришь "мы же деревья губим", ответ "да и хуй с ними" меня не устраивает совершенно.

А проблема, то в чем? Сразу корозащитку шаклом к лебедке пристегиваеш и тогда автоматом будешь ее использовать при лебежении за деревья, да и вообще с ней удобно. А про "Когда говоришь "мы же деревья губим", ответ "да и хуй с ними" тебе кто сказал? Парни на котлетах?

 
Smirnov
Автолюбитель
Откуда: Вологода
ТС: УАЗ-315194
Всем доброго дня!
Скатались очень даже "круто". Но вот так больше не охота. Я даже умудрился на УАЗе порог загнуть.
Ночные вытаскивания машин из грязи уж очень не понравились. На машине в самый неподходящий момент исчезла зарядка.
Есле бы не ребята на "катлетах" были бы "вилы". Они меня уже просто тащили, сами они запарились конкретно, но нас не бросили. За что им огромное спасибо!

Отредактировал Smirnov (26.10.2009 08:22:48)

 
Расскажите друзьям:

Страница 3 из 6

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4 5 6   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула