За долги-лишение прав или свободы. - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2
Валера
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Ниссан Патрол
А мужик то тут при чём? Он бы и рад вообще ребёнка к себе забрать, да у нас в стране закон на стороне матери - и в этом я В КОРНЕ НЕ СОГЛАСЕН!!!
Значит плохо хочет , закон один и для матери и для отца . Пусть доит как лоха такова жизнь
Мне было надо я отсудил все по закону и алики уже она мне платила ...........

 
Serg
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Мазда БТ-50
А вот я за!!!! Но только данное решение должно применяться по решению суда. То есть все сугубо индивидуально.

 
алексеич
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: М-62, МТ-11, ИЖ-Планета5, Хонда элемент,
Интересно, какой будет следующий шаг, забирать паспорт, долговая тюрьма, принудительная продажа органов, с выплатой сдачи,  что еще наши б...ди-законодатели придумают?

 
Andy979
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512, Ховер Н5, Шкода Октавия А7
.

 
Andy979
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512, Ховер Н5, Шкода Октавия А7
ГИБДД ужесточает наказание за игнорирование ограничения в вождении
Граждане, которые будут временно ограничены в вождении автотранспорта судебными приставами за неоплаченные долги, но проигнорируют «заморозку» и попадутся за рулем, могут быть лишены на год водительских прав, сообщил замначальника ГИБДД России Владимир Кузин.
С 15 января 2016 года в России вступает в силу федеральный закон, разрешающий ограничивать должников в праве управления транспортными средствами. Он предполагает такие ограничения за долги на сумму свыше 10 тысяч рублей. Водитель, к которому судебные приставы применят такие санкции, не сможет садиться за руль до оплаты долга.
За нарушение временного ограничения на право управления транспортным средством предусмотрено привлечение к административной ответственности по статье 17.17 КоАП, санкции которой — обязательные работы на срок до 50 часов или лишение прав на срок до одного года
По действующим на сегодняшний день в России правилам, лишение прав будет означать для водителя необходимость пересдачи экзаменов, чтобы их восстановить после окончания срока наказания.

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске
В МВД подготовили инструкцию по реализации закона о лишении прав за неоплаченные штрафы, алименты и другие долги на сумму свыше 10 тыс. рублей, сообщают «Известия». На данный момент документ уже направлен в региональные управления. Согласно инструкции, теперь судебный пристав должен лично уведомить должника о применении к нему временного ограничения.

«Ограничение на пользование специальным правом заочно может быть применено только к должнику, находящемуся в розыске в рамках исполнительного производства», — уточняется в документе.

Возобновить вождение должник сможет, согласно инструкции, не позднее следующего дня после поступления информации об уплате штрафов. В течение этого срока судебный пристав должен подготовить соответствующее постановление.


Напомним, закон, согласно которому автомобилистов начнут лишать прав за долги, вступил в силу с 15 января. Ограничение на право управление транспортом будут вводить судебные приставы.

Лишение прав теперь грозит каждому водителю-должнику, на счету которого долг по штрафам превышает 10 тысяч рублей. Как ранее рассказала «РБК» замдиректора Федеральной службы судебных приставов Татьяна Игнатьева, к этой категории относятся порядка 300 000 должников.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
http://newsvo.ru/node/97363

За один день лишились прав более 400 водителей-должников в Вологодской области.

 
S.T.A.L.K.E.R.
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: ВАЗ - 21213 ГАЗ - 3110 ГАЗ - 2705
А у кого нет водительского удостоверения, но есть диплом ВУЗа, например, тоже можно лишить.... и в грузчики:)

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1
Парни и девушки проверьте наличие не оплаченных штрафов.
Седня тормозят меня на посту. Спрашивают - штрафы есть? Я им говорю - нет. Пробивают по базе и выплывает 2 штрафа. Один год назад, второй 3 месяца назад. Я им говорю- все оплачено( в натуре все штрафы оплачены). А они- щас едем в отдел, тебя закрывают до суда, а потом видно будет. Я сразу звонок другу. В общем от зарешетки меня отмазали. Я поехал искать квитанции. Одну ( 3х месячную )нашел. Щас буду обыск дома делать, искать вторую.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Те редкие письма счастья и оплаченные квитанции, держу в бардачке на всякий случай.

а так вот сервис ГИБДД http://www.gibdd.ru/check/fines/   вбивай номер и свидетельство.

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
Кстати большинство кто не платит что либо т.е. должник - это люди при деньгах!  Как-то мне дядя master key анекдот рассказывал про то как государство вставляет народу все глубже и глубже...  очень актуально.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
А что сразу дядя?
И там по другому, там сначала вставили неструганное по гланды, а потом отшлифованную и на половину...

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1

master key:

Те редкие письма счастья и оплаченные квитанции, держу в бардачке на всякий случай.

И я храню, только дома... Блядство в том, что все оплачено...а гемора на пол дня доказать свою правоту.

 
saw4x4
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Тойота 4 Раннер

master key:

Те редкие письма счастья и оплаченные квитанции, держу в бардачке на всякий случай.

а так вот сервис ГИБДД http://www.gibdd.ru/check/fines/   вбивай номер и свидетельство.

Полчаса потратил пытаясь отправить запрос - не работает эта шняга ГАИшная ..

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
все работает, там окно всплывающее. Если отключено, то может и не сработать...

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
идиотский сервис. ГАИшники пробивают только номеру водительского.
А в этом сервисе еще и номер свидетельства.

 
S.T.A.L.K.E.R.
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: ВАЗ - 21213 ГАЗ - 3110 ГАЗ - 2705

Герыч:

Парни и девушки проверьте наличие не оплаченных штрафов.

Ну вот, теперь, еще одну папку заводить надо... Квитанции и чеки по налогу за землю храню, квитанции и чеки по налогу за дом храню, коммунальные и чеки за жилплощадь храню, квитанции и чеки за электроэнергию с дачи храню, квитанции и чеки по транспортному налогу тем более храню, все ранее оплаченные квитанции и чеки по кредитам храню, чеки из магазинов храню, чеки из аптеки, за купленное лекарство храню, все старые страховки и чеки храню.... храню, храню, храню.... да все бумажки храню. Скоро шкафа уже не хватит... Может есть, у кого-нибудь, огромная тумбочка, под бумажки? 
Я её сохраню...

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
На госуслугах все ж показывает...

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
Даже при наличии квитанции об оплате штрафа, пришлось ездить доказывать приставам и центральный отдел ГАИ в Вологде

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1

gekka:

На госуслугах все ж показывает...

Я буду там региться, говорят адекватная инфа...

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец

Герыч:

говорят адекватная инфа...

очень удобно.
можно проверить данные по налоговой, пенсионке.
у меня были ошибки по налоговой, даже не ездил к ним, переписка через их ресурс все решила.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Вот Герыча и других простых обывателей за штрафы замели - так обычное дело, рутина, а Доможирова замели за не уплаченные штрафы, так сразу политика и воспрепятствование свободам и демократорам http://newsvo.ru/news/99413   :)

 
Alex
Гуру автомобилистов

Герыч:

Я буду там региться, говорят адекватная инфа...

Можно кого угодно проверить на долги!Я супругу проверяю постоянно))))на наличие штрафов по ПДД)))

 
drzlo343
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: пешеход
не знаю про адекватность но сейчас проверил пенсионные отчисления и что то у меня несколько лет работы в учете потеряны(((

 
Расскажите друзьям:

Страница 2 из 2

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула