По берегу Вологды - Внедорожные покатушки, выезды, встречи - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: Страницы: 1 2
Jurik
Мастер вождения
ТС: mms

По берегу Вологды

На снимках из космоса видно, что по берегу реки Вологда идут колеи... Почти до устья Вологодского. Начало в районе Элеваторной. Кто-нибудь ездил туда? Судя по виду дорога очень сложная. Несколько бродов. Вот интересно можно ли проехать на ниве когда подморозит грязь.

BeHuKoB
Мастер вождения
ТС: Toyota 4Runner

Re: По берегу Вологды

Ездили несколько раз, но по другому берегу.

blooder
Мастер вождения
ТС: Нива

если погода сохранится, то надо бы покатушку на следующих выходных замутить.

gekka
ОргСовет
ТС: Полноприводный

Маршрут сложность выше среднего. Я б поехал на бэкауте:) Этот маршрутик как то на между-усобчике предлагал. Считаю интересным. Только щас смысла нету - все сложнее на порядок.

hmuriy
Автолюбитель
ТС: ВАЗ 21214M

Как то в году 1998 (точно не помню, но лето было сухое) я с батей на УАЗке решили от Элеваторной махнуть на устье Вологодское, рыбки половить:) Сначала дорога была нормальная, а потом стали попадаться места, где с права болотина с водой, а с лева до реки 2-3 метра, и вот на одном таком участке дороги дерно со стороны водителя было смыто в реку, ну и мы левой стороной сели в глину, причем УАЗка этой стороной стала в глине тонуть :) Хай джеков тогда не было, но был домкрат и близость леса, так что мы под левую сторону сделали 10 метровую лежневку и часа через 4 выехали. На встречу нам ехал мужик с глазами 7х8 :)))) (когда нас увидел) Сказал что дальше не то что на лисапеде, пешком тяжело идти. Так что сложность у маршрута намного выше среднего, а говны там хорошие даже в самый сухой год!
А в данное время и подавно, т.к. не замерзло ни чего еще!

Отредактировал hmuriy (17.11.2009 15:58:47)

albo
Я тут новенький

Маршрут сложный в такую погоду лучше не соваться.
надо покатушку устраивать когда подморозит и то подводных камней навалом.(промои, трясина и т.д.)
Заезжал туда в прошлый год, но дальше 7 км один пробиться не мог.

Турист
Автолюбитель со стажем
ТС: GW "Гриня"

Раньше зимой туда проезжали, но теперь и зимы теплые

Skif
ОргСовет
ТС: Мицубиси Л-200

Тогда надо оставить как рабочий маршрут, главное про него не забыть :))

Jurik
Мастер вождения

В выходные поглядел что с дорогой.
Первые сто метров замечательно....
По берегу Вологды

Jurik
Мастер вождения

а вот дальше заметенная колея и следы от бурана.
Был один с дочкой, так что не поехали. Свежи воспоминания как две недели назад сидел на мостах с 15 до 21 в поле, провалившись под лед в колее. Уже хотел форум обзванивать, да товарищ на УАЗеге подоспел. Хорошо ночью в поле... тихо.
Так что если кто желает можно в выходные вместе попробовать по этой дорожке вместе.
По берегу Вологды

Хондавод
ОргСовет
ТС: JGC WJ Limited, 4,0

в прошлом году Юра на своей ниве прорвался достаточно далеко.................... в итоге сел так, что эвакуировали на следующий день старым военным вездеходом с установленным манипулятором...........................
в контакте Юры есть фотки

gekka
ОргСовет

Снег уплотнился - думаю будет качественный бессмысленный секаса.

Jurik
Мастер вождения

gekka:

...качественный бессмысленный ....

так вывод то какой?
В этом маршруте плохо то, что его не закольцевать...

Хондавод:

в контакте Юры есть фотки

а где искать контакт Юры?

Отредактировал Jurik (02.02.2010 11:42:34)

gekka
ОргСовет

вывод - ехать нужно, но на снеже:)

Jurik
Мастер вождения

gekka:

вывод - ехать нужно, но на снеже:)

печальный для нас вывод...

Skif
ОргСовет
ТС: Мицубиси Л-200

Или весной по грязьке. Но реально снег уплотнился. Размер колес рулят :)))) Сядешь на днище и будешь, как правильно сказал Жека, секасом заниматься )) Хотя все равно зимой уцда-нибудь гоняем. Сильно если хочеться, то объявляй регистрацию, расскажи об условиях и целях поездки и впередvictory

shrek
Пора Лечиться
ТС: Паааркетник у нас....

Интересная тема,я бы сгонял,но в эти выхи работаю sad
Бывал там зимой-раз на раз не приходится как то на 12-шке проезжали,а раз и на стандартном УАЗе не смогли.......
Я б рванул.....но может на следующей неделе?wink

Jurik
Мастер вождения

Так давай ближе к делу посмотрим. Выбор то у меня небольшой - один всеравно не поеду. Только там может оказаться что все быстро закончится и далеко не уедем.

kreks
Мастер вождения
ТС: Боевой прыгающий СЛОН

я за....копать,фотить.....,магу тянуть :)   баластом возмёте?

Отредактировал kreks (03.02.2010 22:02:52)

Dep
Мастер вождения
ТС: 4х4

Вчера прокатился вдоль берега в сторону Баранково до прудов. Вокруг прудов отсыпана песчанная дорога, в том году этого не было.
Ещё в пруд выложена полоса из бревен. Что это такое, зачем?
По берегу Вологды

Сидоришин
удаленный пользователь

Это по какому берегу вологды? если баранково то левый наверно... Похоже на зимнюю переправу по льду, а песчаная дорога х.з. обычно газовики отсыпают, хотяб переправу разобрали бы...

Andrew 100
Забанен

Deputat, как туда проехать, место по фотке очень понравилось, хотел бы туда скататься!??

Dep
Мастер вождения
ТС: 4х4

Kuzmich:

Это по какому берегу вологды? если баранково то левый наверно... Похоже на зимнюю переправу по льду, а песчаная дорога х.з. обычно газовики отсыпают, хотяб переправу разобрали бы...

Ехал по берегу к прудам вдоль дороги на Баранково.
Не думаю, что это зимняя переправа, т.к. бревна уходят в пруд, вокруг которого есть дорога. Пруд не большой. Выходили из машины и спускались по бревнам - они не все закреплены, некоторые уходят под воду. На машине по ним не проехать. Но по виду, они еще не набрали влаги, довольно свеженькие.

Andrew 100:

Deputat, как туда проехать, место по фотке очень понравилось, хотел бы туда скататься!??

Andrew 100, туда проехать очень просто, даже на легковушке, я там раньше машину мыл.
Едешь к ТВ-7, потом к ул. Канифольная и далее по главной на Баранково. Я ехал вдоль асфальтовой дороги по берегу.
По берегу Вологды

Сидоришин
удаленный пользователь

Deputat:

Не думаю, что это зимняя переправа, т.к. бревна уходят в пруд, вокруг которого есть дорога. Пруд не большой. Выходили из машины и спускались по бревнам - они не все закреплены, некоторые уходят под воду. На машине по ним не проехать. Но по виду, они еще не набрали влаги, довольно свеженькие

А могло так быть лежали на льду, проехал трактор гусеничный, положил трубу или кабель, бросили всё, потом растаяло. У нас в России так: напроектируют, потом легче согласно проекта выполнить работы, чем пересогласовать... Следов от гусиниц могло и не быть, снег сверху... Хотя оч интересно узнать истину.

паша35
Автолюбитель
ТС: NEW Mitsubishi Pajero sport

Я в субботу катал на квадре от Элеваторной в сторону Устья Вологодского.Доехал до Лименского дальше не решился был один.Впринципе нормальная дорога и места с водой и грязью есть.Вдоль реки ехать приятно.

Расскажите друзьям:

Страница 0 из 2