А давайте проверим свои знания ПДД - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3
volfrost
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Volvo XC70
Хондавод, вроде противоречий нет...
Двигаясь по дороге, с которой видны эти знаки, поворачивать направо нельзя. А главная дорога - это поворот. Ведь оттуда, те, кто справа едут и поворачивают налево (т.е. к вам на встречу) имеют приоритет. Вроде все логично. Хотя не с первого раза :)
У нас такой же тандем знаков в Вологде на перекрестке улиц Челюскинцев и 3 Интернационала
А давайте проверим свои знания ПДД

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Вот скажите мне, это нормально на встречке два авто перекрыли полосу. При этом сами сплошную пересекли...  Им интересно инспектор так сказал остановиться (типа понятые) или они сами на поддержу приехали?  И даже если инспектор принуждает водителя нарушить правила, обязан ли водитель подчиниться указаниям сотрудника ГИБДД. Просто на экзамене по вождению раньше инспектора, заваливали сдававших, предлагая повернуть тут (под запрещающий знак) и если ученик следовал указанию инспектора (он же при исполнении) то тут же получал незачет...

https://vk.com/onlinevologda?w=wall-46249401_4067211   почитал комментарии, оборжался. Мда помойка еще та. :)

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Для тех кто решит освежить свои знания ПДД, при чем не только авто но и спецтехники разной. Нашел интересный сервис.

Вот делюсь http://spectr-pdd.ru/spektr-pdd-online   Там не только по билетам можно проверять знания, но и отдельно выбрать вопросы.

Отредактировал master key (13.03.2016 21:32:53)

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Верховный суд России разрешил не уступать дорогу водителям, движущимся по обочине, сообщает «Российская Газета» . В решении подчеркивается, что езда по обочине является нарушением, поэтому в случае ДТП всегда виноват будет тот водитель, который двигался по краю проезжей части.

http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1826769/

 
Инструктор
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Патриот /девятка / боевой козел
ИМХо...лучше пропустить нагло лезущего "обочечника", чем коверкать машину и стоять ждать дпсов...ну это если машину жалко свою)))

 
MrLordi
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: TLC80VX 1HD-T МКПП
Вопрос про Череповец. Перекресток пр.Победы - ул.Архангельская, едем из города в заречье, поворачиваем направо на Архангельскую под зеленый сигнал светофора, под зеленую стрелку, пропускаем пешеходов, переходящих Архангельскую у заправки, и едем дальше. Почему сейчас при аналогичной ситуации, даже при отсутствии пешеходов, все стоят и ждут зеленый сигнал на доп.светофоре на Архангельской, т.е. пока сзади них не поедут по Архангельской прямо?
А давайте проверим свои знания ПДД

 
Furgon
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Mitsubishi Pajero Sport 2.5 DID 2013г.
MrLordi, наверное, поому, что стоит доп. светофор после поворота со знаком "Стоп" и (нарисованной) стоп-линией. Так что стоим на этом светофоре и дожидаемся зелёного сигнала именно на нём.

Такая же ситуация сейчас при повороте с Раахе налево на Октябрьский: перед пешеходным переходом через Октябрьский стоит свой светофор, знак "Стоп" стоп-линия. Когда на Раахе горит зелёный, разрешающий поворот налево, на этом дополнительном светофоре перед пешеходником горит красный - надо останавливаться.

 
MrLordi
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: TLC80VX 1HD-T МКПП
Furgon, возможно, но на картах 2012 год и доп.светофор уже есть, а ездить так стали (я стал замечать smile) где-то с осени, да и куча таких мест есть же, но там не ждут, например, Комарова - Победы или Победы - Сталеваров (тут единственно доп.светофор на столбе посреди перекрестка стоит). На Раахе давно не был, а на картах пока нет новой развязки, буду там - обращу внимание.

 
Furgon
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Mitsubishi Pajero Sport 2.5 DID 2013г.
Главное не доп. светофор, а знак "Стоп" и/или стоп-линия перед ним. Значит раньше на Архангельской этих "стоп" не было.

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1
На Архангельской давно был доп светофор, потом какое то время его не было( пропустил пешеходов и поехал). Теперь снова есть.

 
Расскажите друзьям:

Страница 3 из 3

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула