Стадион "Адреналин". Джип спринт. Череповец 17 октября. Дтп-Череповец, Вологда4х4. - Внедорожные соревнования 4х4 - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 4 5 6 7
Vologda4x4.ru
Клуб Вологда 4х4
Откуда: Вологда
ТС: полноприводный
Друзья! 17 октября в Череповце пройдут первые гонки на выживание в рамках автошоу приуроченного к 4х летию Дтп-Череповец.

Организаторы выступили с предложение сформировать внедорожную трассу и провести заезды 4х4. Джип спринт.
Олег Ниватор вместе с Череповецкими парнями-оргами встретились с представителями автодрома, определили на месте примерную конфигурацию трассы.


Трасса высокой внедорожной сложности, не ралли. Никаких столкновений и прочих "выживаний" для 4х4 не будет!!!
Будет энергичная кольцевая трофи-трасса!

Формат для нас новый, но интересный и перспективный. С заделом на будущее:)

Классы:
"Спорт" - подготовленные автомобили с колесной формулой 4х4, максимальный размер колес 33" включительно.
"Open" - спортивные автомобили 4х4, размер колес не регламентируется.

Количество и тип лебедок, так же не оговаривается (пока, покр.мере).

В общем будет круто, весело и интересно! Всех ждем!




Стадион "Адреналин". "ДТП Череповца" 4 года.

Автошоу! Гонки на выживание! Битва внедорожников! Подарки и фейерверки! Конечно, шашлычки! Ждем всех желающих! Вход свободный
Череповец, Россия




ИТОГИ
Стадион "Адреналин". Джип спринт. Череповец 17 октября. Дтп-Череповец, Вологда4х4.


 



brokerservis
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: Niva

NIVATOR:

Парни кто едет зрителями: у нас не хватает маршалов ( судий) на трассе. У кого есть желание постоять на трассе? Очень нннада.

Могу предложить 2 особей женского пола

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец

brokerservis:

2 особей женского пола

Их на КП, где погрезнее, пжалста

 
brokerservis
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: Niva

Pahan:

brokerservis:

2 особей женского пола

Их на КП, где погрезнее, пжалста

Паша,это не шоу мокрых маек жеsmile

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
Один хрен туда их

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске

Pahan:

brokerservis:

2 особей женского пола

Их на КП, где погрезнее, пжалста

это добавит "перчика" и "изюминку" соревнованиям )))))))

 
gall35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Hyndai Galloper II, Suzuki Jimmni
brokerservis, 100  в какой валюте?wink
Олег подъедем решим.

 
Alex ZJ
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: JEEP
У меня не получается поехать, не успел поставить коробку(

 
brokerservis
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: Niva

gall35:

brokerservis, 100  в какой валюте?wink
Олег подъедем решим.

В жизненных кармах)))

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
Схема проезда до трассы по стадиону  ТОЛЬКО ДЛЯ УЧАСТНИКОВ И ОРГАНИЗАТОРОВ!!! При просмотре включайте гибрид.
https://maps.yandex.ru/?um=constructor: … mha0M5LI50

 
nurlik33
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Hyundai santa fe

NIVATOR:

Парни кто едет зрителями: у нас не хватает маршалов ( судий) на трассе. У кого есть желание постоять на трассе? Очень нннада.

))))могу сойти за парня, грязюка не страшна))))??)))

 
Лёха tolst
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Ваз 21214; ГАЗ 69
Олег я буду. если сто помогу

 
Mila
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда-Череповец
ТС: MO XL 2.0
Многоуважаемые организаторы "Вологда 4х4"  и админы группы "ДТП Череповца"!!! Спасибо вам огромное за этот крутой день! Все было очень здорово!!! Вы-такие молодцы!!! thumbup

 
Vologda4x4.ru
Клуб Вологда 4х4
Откуда: Вологда
ТС: полноприводный
Для начала трудовой привет Адреналину и ребятам из ДТП-Че! Были рады ответить на приглашение и вместе потрудится!

Конечно же, спасибо всем участникам! Боюсь кого-то обойти вниманием - вы все молодцы!
Здорово, что вологжане и приехали сами, и привезли свои машины.

Спасибо Герычу и Дизелю, за то, что вытолкали буханку, а их за это, все кто стоял сзади объехали.
Смотреть на ребят АТВшников – одно удовольствие:) Надеюсь, никто не в обиде, что мы не стали их отдельным заездом организовывать. Но летающие Делики, Нивы, Буханки, Тойоты и другие замечательные автомобили – не менее эффектны!

Большое спасибо всем, кто помогал в проведении спринта. "Сотрудники в штатском" в жилетах Вологда4х4 были на всех ключевых местах!  Сергей Рождер, Сергей Галл, Александр Ксандр, Артем Темик, Мила, Костя Костян, Алексей Толст – все все! Отлично!

Со временем, надеюсь, наведем порядок с радиосвязью, и будет вообще волшебно!

Как понимаю было три казуса :
1.    Страховка. О ее необходимости мы сами узнали перед началом регистрации. Страховка это правильно, но нужно знать все заранее. Видимо у нас приключился «пропуск» по этому вопросу с оргами Адреналина. На будущее учтем.
2.    Проблемы с выездом. Прокомментировать не могу, т.к. в пробку не попал. Но как поняли, из-за переноса трассы «выживальщиков» пришлось частично задействовать дорогу. Думаю не стоит ругаться на оргов Адреналина – все мероприятие проводилось в первый раз, обкатывалось и на чистом энтузиазме.
3.    Последний вопрос уже к нам – как проводится зачет. Кто-то из ребят посчитал, что нужно проехать быстро только один круг, а остальные в более спокойном режиме. Вообще с каждым кругом время его прохождения уменьшается за счет улучшения мастерства, поэтому узнать быстрее ты всех или нет невозможно до финиша. И перед стартом, разъясняя, почему время заезда 30 минут, а зачетное 25 минут, несколько раз повторил, что считаться будет количество кругов «уложившееся» в норматив, и время, затраченное на эти круги. Т.е. проехать нужно как можно больше и быстрее в течение всей гонки. Но соглашусь, что фраза в регламенте «потративший меньше времени на прохождения всех трасс соревнования» не совсем четко раскрывает идею заезда. Скорректируем. Если и получилось недоразумение – извиняемся.

С нашей стороны очередное обращение! Друзья, ПРЕКРАТИТЕ ОПАЗДЫВАТЬ, пожалуйста! На наших соревнованиях, мы всегда стараемся «тянуть до последнего». В итоге уезжает расписание. Но на Адреналине мы были в расписании всего мероприятия, и чуть не запороли начало заезда выживальщиков.

И немножечко отдельно спасибо:
Олегу Ниватору – без него не получилось бы взаимодействия с Адреналиновцами и вообще ничего не получилось бы. Отличная идея привезти ребят из дет.дома! Надеемся, им понравилось!
Роме Доброму и ребятам из ДТП – за то, что привезли малышню из детдома и вернули обратно. Кроме Ромы, в клубе желающих, почему-то, не нашлось. Бывает.
Мише Майку (и его семье)! Сорвался в пятницу из Вологды и два дня бегал по автодрому. Вместе с Иваном Iv@n –  также, уже в пятницу был трассе и здорово помог!
Ну и конечно, незаменимый Алексей ДеД! Без тебя как без рук! По первому звонку, в любой день всегда приезжает и помогает.

Результаты оформим в приличном виде и опубликуем!

 
ДЕЛИКАтный
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: Mitsubishi Delica, Нива прототип, TSR200
Выскажу свое мнение. Перечисленные три казуса казусами не считаю:
1. 500 рэ не такие уж и деньги для нас - владельцев больших машин (себестоимость 100 км по сути). Тем более в этот раз даже взносы не собирались...
2. проблемы с выездом у нас тут всегда и эта беда не организаторов... После хоккея тоже выехать из сточика проблема!
3. по поводу зачета мы тоже тупанули, но признаюсь косяк наш, т.к. я например, даже регламента не читал!

Таким образом, считаю, что все было очень круто! Спасибо ДТП-шникам, что пригласили.

 
FIN
Мастер вождения
Откуда: Humppila
ТС: Разный
Да всё нормально было.
1. Страховка - надо дак надо.
2. С выездом - проблемы всегда на всех массовых мероприятиях, от этого никуда не дется. Не обращайте внимания)
Что бы успеть выезжайте заранее, после окончания не торопитесь.
Я когда стал выезжать пробища была огромная, подождал пол часа (стёкла фары помыл) и выехал за 5 мин.
3. Старайтесь читать регламент и слушать брифинг, иногда это очень интересно и полезно)

ну и....
Всем организаторам спасибо!
Отдельно "Адреналину"  за развитие разных дисциплин недалеко от города в одном месте!

ЗЫ: очень понравилось что было все быстро, без задержек, так держать!
Из минусов, если в дальнейшем что такое организовывать,
то в регламенте обязательно прописывать -  в обязательном порядке установка задних брызговиков!
а то закидывало так от впереди идущей машины, что приходилось останавливаться и комки грязи руками со стекла соскребать, дворники не справлялись)

Отредактировал FIN (20.10.2015 12:33:12)

 
Капитан
С.З.
Откуда: Череповец
ТС: Вингл-5, X-TRAIL
Не хотел, конечно,  писать дабы не портить всеобщей эйфории и восторга участников. Вне всяких сомнений господа джиперы вам было интересно. Целиком и полностью разделяю ваш восторг и даже завидую вам! Но в этот раз я с женой и сыном был в рядах зрителей. С нами было ещё три семьи на двух машинах, которых мы соблазнили поехать пообещав что будет интересно. Увы интересно не было... Внедорожной трассы, со стороны зрителей, просматривалось всего несколько десятков метров, причём мы пытались перемещаться и смотреть с разных сторон зрительского холма. Дальнейшее приходилось только угадывать. Первым созерцать пустырь надоело детям. После две семьи наших знакомых покинули это действо. Признаюсь честно, но и мы взяли грех на душу и ушли готовить шашлык не досмотрев до конца. В противоположность "Битве внедорожников", заезды "Гонок без правил" просматривались с любой стороны и в полных подробностях! Причём стоять можно было где угодно. В перерыве можно было подойти к машинам, посмотреть, поговорить с пилотами. В общем выражу,  наверное, общее мнение большинства зрителей словами детей, одноклассников сына (коих он там встретил в изобилии): "Внедорожники - это отстой, гонки без правил - класс!" Простите меня пожалуйста, как не горько было такое слышать, но это мнение подростков - самых заинтересованных зрителей.  О том что происходило на внедорожной трассе мы узнали дома, посмотрев видео  в "повести наших приключений". Спасибо операторам!  Всё понимаю: что и "первый блин комом" и "была проделана огромная работа" и "организаторы молодцы" и т.д. Просто хочется сказать, что ликовать рано. Всем есть над чем поработать, чтобы наши дети придя не такоё действо говорили: - внедорожники это класс!!! С уважением, Валера.

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1
Капитан, Валера, все это понятно. Но внедорожные соревнования не предусматривают круг диаметром 50 метров. Во вторых, зрительские насыпи расположены таким вот образом, как есть. Любые авто-мото соревнования подразумевают дистанции которые не возможно узреть с одного места. Я не был на насыпи и судить об обзорности не могу. Но из кабины. почти со всех участков трассы зрителей было видно.

 
FIN
Мастер вождения
Откуда: Humppila
ТС: Разный
Капитан, Молодёжи всегда 4х4 было не интересно, им нужна скорость!
здесь часть форума бывшие стритрейсеры)   
в 4х4 приходят с возрастом)
А гонки на выживание мне вообще не понравились в Вологде было интересней.
Я думаю организаторы учтут всё.
Покрайней мере хоть кто то и что то проводит в нашем болоте(области)!

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Валера, всегда зрительские точки организовываем по возможности. Если не получается сделать без ущерба чему-либо - мы их не делаем.
Приоритеты при проведении:
а) Безопасность
б) Участники
....
х) Зрелищность для зрителей с семками.

Вывод озвучен Герычем верно: хочешь увидеть красиво - смотри изнутри.

На Адреналине, казалось бы, идеальная ситуация со зрительской точки зрения. Но после нескольких опытов с выходом зрителей на трассу, орги Адреналина сделали отдельный высокий зрительский "стол". Это я сейчас не про нас - вологду4х4 говорю. Мы оперировали в рамках предоставленных условий (хороших условий). Вот после нескольких "выходов", там решили - нуегонафик. Вполне разумно.
А вот мы, в свою очередь, могли бы сказать - мол даешь внедрежь, пускаем всех на островки на трассу. Не знаю как бы это происходило, но допустим.
А поскольку продолжительность заезда целых полчаса, а взрывы, перевороты, столкновения и пожары случаются не каждую минуту, то искушенный нонче зритель бы что? Правильно - пошел бы. Кому скучно, кому в туалет, у кого семки кончились (я люблю семки!).
Затормозить - не реально! И потом из-за этих чудиков "прокурору будешь рассказывать"?

Будут организованы безопасные проходы и смотровые площадки для зрителей на трассе - ради бога. Нет - нафик нафик. Насмотрелись всякого, как без трупов порой обходятся - удивляюсь.

Понятно, что без зрителя - нет рекламы, нет рекламы - нет прибыли. Нет прибыли - нет автодрому. Т.е. следующего раза может и не быть. Но лучше уж так, чем с "эпизодами". 

Если по душе заезды выживальщиков - значит нужно развиваться в том направлении. Автоспорт он большой, там тоже участники нужны. А насильно мил не будешь.

А вот мнение и мысли об этом эксперименте - спринте4х4 от участников очень важно. Будем аккумулировать и продумывать.

 
Капитан
С.З.
Откуда: Череповец
ТС: Вингл-5, X-TRAIL
Друзья! Ни в коем случае не хотел никого обидеть или умалить чью-то проделанную работу или достижения. И конечно-же всей душой болею за наш родной клуб! Я всего-лишь констатировал факты находясь в зрительской среде. Недостаток обзорности это большой минус администрации "Адреналина" и хочется верить, что он в будущем будет хоть как-то исправлен. Ну и в будущем не плохо бы объявить и зрителям: - "С какой целью машинки катаются по грязи", дабы зрители могли  понять суть происходящего и болеть за понравившийся экипаж. Меня убеждать не надо, всё понимаю. Да, была проведена просто колоссальная работа и всем вам огромное Спасибо! Но обывателю это не объяснишь.

 
FIN
Мастер вождения
Откуда: Humppila
ТС: Разный

gekka:

А вот мнение и мысли об этом эксперименте - спринте4х4 от участников очень важно. Будем аккумулировать и продумывать.

Тогда добавлю:
1. Коментаторы на сцене, не хочется писать плохих слов....
Почему бы им не предоставлят всю информацию, а то показалось что им просто не о чем говорить,
Какая машина, из какого города ну и правило проведения,
и им будет о чём поговорить и для зрителей инфо.
2. В этот раз и как всегда у нас на соревнованиях.
На награждении говорите какая машина,  а то вышел человек помахал грамотой, а зрителям непонятно.

Информация у оргов есть, предоставьте её побольше зрителям.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Боюсь наврать кто именно рассказывал ситуацию - на гонках зритель "выпал" за оцепление прямо перед сотрудником (вроде бы милиции) на трассу и был наглухо переехан машиной. Доооолго судились, кто в тюрьму пойдет - организатор или "охрана".

Все это весело, пока не случается что-то не хорошее. Лучше, что бы и не случалось. Мысль была только в этом.

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
Капитан, все свои, кто хотел, заняли самые интересные места (см. фотоотчет).

 
Mila
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда-Череповец
ТС: MO XL 2.0
Кстати, передаю слова Полины, оказывается, на сцене был пьедестал :)))
Ну мы-то привыкли по-простому :)

 
Олегыч
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: УАЗ 31622-уже на пенсии. Котлетос.
Всем, привет. Я тут тоже к своему великому сожалению оказался в роли зрителя, а не участника. И посмотревши со стороны, должен частично присоединиться к мнению Валеры. Это было сильное отклонение от бездорожного прохождения дистанции в сторону классического трофи-спринта практически без элементов бездорожья. Большинство машин клуба под эту дистанцию даже не подходят, прежде всего в плане подвески. Для таких трасс создаются совсем другая техника летающе-скоростная.  Под наши аппараты на этой трассе нужно копать траншеи, заливать их говнолинчиком, создавать более крутые подъёмы-спуски, уходить от длинных скоростных прямых и трамплинов, вообщем покруче заморочить трассу в сторону бездорожно-зрелищной составляющей. Тогда и нам и зрителям гораздо интересней будет.  Да и зрителей можно ближе будет подпускать, когда скорости будут искуственно снижены.
  Но это возможно будущее, главное начало положено. Действительно есть от чего оттолкнуться. Ещё один этап развития.

 



Расскажите друзьям:

Страница 6 из 7

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 4 5 6 7   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула