Снегоболотоход Пелец - Повесть наших Приключений - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3
PATROL
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Велосипед

Sanek188:

Дядька хотел купить пелец.По отзывам понял что техника не надёжная. Отговорил его, сейчас по лесам и болотам ездит на квадре и проблем не знает и хвалит его.



Квадрик конечно вещь, но для наших лесов полей и болот. В тундре даже короткая 70-ка на 42-х боггерах кажется беспомощным созданием. Только на колесах сверхнизкого давления, причем московские ТРЭКОЛы с ценой около 3млн. и весом больше 2-х тонн тоже плохо едут. Есть еще ГТТ, Газ71, МТЛБ,МТЛБУ,ГТС,ЧЕТРА и т.п. На всех из них приходилось и ездить и жить неделями. Суперские аппараты!!! Но летом они нарушают очень нежный растительный покров, который восстанавливается десятки лет, поэтому движение на них под запретом

Снегоболотоход Пелец

 
PATROL
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Велосипед
На фото тоже XPEN,но уже новый. Стоит 4млн. Везет 1-1.5 тонн, проживание с комфортом вчетвером

  13.09.2015 21:48:20:
Посадить такого красавца в болоте с маленькими мерзлотными кочками из твердого льда с землей, то время когда за бортом косой осенний дождик с белыми мухами- непередаваемое удовольствие
Снегоболотоход Пелец

 
Олегыч
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: УАЗ 31622-уже на пенсии. Котлетос.
Кстати ребята- конструкторы-производители Пельцов для их испытаний прошли на них Ладогу 15. Ломались, но прошли. Конкретики по поломкам не знаю.
  А  примерно месяц назад уезжали на них на покорение Эльбруса. Результат не знаю, а хотелось бы.

 
PATROL
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Велосипед
Уверен, что покорят они и Эльбрус. Возможно и мы приобретем более мощного брата нашего малыша. Повторюсь что идея вездехода на уровне. и

Олегыч:

Кстати ребята- конструкторы-производители Пельцов для их испытаний прошли на них Ладогу 15. Ломались, но прошли. Конкретики по поломкам не знаю.
  А  примерно месяц назад уезжали на них на покорение Эльбруса. Результат не знаю, а хотелось бы.


Снегоболотоход Пелец

 
PATROL
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Велосипед
Очень радует то, что и Лесник и Пелец- наши земляки. Везде подходят, фоткаются на их фоне))) спрашивают)))
Снегоболотоход Пелец

 
Zhe_Ka
Мастер вождения
Откуда: Вологда - Кострома
PATROL, а как лебедились в такой тундре, когда технику засаживали? Друг за друга?

 
Zhe_Ka
Мастер вождения
Откуда: Вологда - Кострома

PATROL:

.


Снегоболотоход Пелец

 
PATROL
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Велосипед
Лебедились либо в мерзлоту,которую надо долго и усиленно долбить кувалдами и ломами,или в болото специальный длинный стержень и в натяжку другим вездеходом
На фото координаты где спрятано 100 литров бензина. Если кому пригодиться с форума можете взять половину. Бензин там в цене. А вот соляры, причем хорошей, можно купить скока угодно по 10 руб
Снегоболотоход Пелец

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
спасибо за фото и комментарии

получается встречал я в воргашор (воркута) "хрен мини"
Снегоболотоход Пелец

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
даже два
привод колес в движение похоже через протектор
Снегоболотоход Пелец

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
PATROL, Александр - крутяк! Спасибо, что не забываешь закидывать сюда свои фото и рассказы.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
VMV, Это СТРАННИК. Прикольный аппарат. Но там свои проблемы. Привод да, сразу на покрышку.

 
Lis35rus
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Ваз 21213 & Ваз 2121

Олегыч:

Кстати ребята- конструкторы-производители Пельцов для их испытаний прошли на них Ладогу 15. Ломались, но прошли. Конкретики по поломкам не знаю.
  А  примерно месяц назад уезжали на них на покорение Эльбруса. Результат не знаю, а хотелось бы.

Съездили они на Эльбрус.ПОКОРИЛИ!теперь в ангаре техника отдыхает стоит.был у них на той неделе.только момент такой что там не совсем стандартные аппараты были,их для ладоги и эльбруса переделали мальца.

 
Расскажите друзьям:

Страница 3 из 3

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула