Русский автопром - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2
Макс
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
купили ниву в 08 году сейчас ей ровно 1.5 года и 15 тыс.км пробега.
отдали в сервис. сказали придется вскрывать двигатель, и это на ноовой то машине.
Однажды утром стали трогаться со светофора а она не едет и трясет всю. ехали на трех цилиндрах.
в сервисе сказали что компрессия в 1-м цилиндре 8 очков.
так вот теперь думаю сделают ли до воскресения так как хочу очень съездить на кросс. у же и покатушку пропустили из за этого.(((((((((((((((((

Отредактировал Макс (06.10.2009 21:47:54)

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
мда, хорошо хоть на гарантии.

 
Макс
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда

gekka:

мда, хорошо хоть на гарантии.

щас погоди с завода бумашку пришлют, что типа из за бенза!!
вот и вся гарантия!!!

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик
Ты им главное про покатушки не говори;)

 
Макс
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда

ratt:

Ты им главное про покатушки не говори;)

они как капот то открыли, так и рот открыли как капот. там все в глине.
им сказано что покупали ниву у вас и она по асфальту ну никак не едет.

 
blooder
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Нива
Не сказали, в чем причина поломки?

 
Макс
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
завтра двигатель вскрывать будут((
машина в сервисе блин стоит.
полюбому спишут на бензин плохой

 
blooder
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Нива
Ждемс

 
Макс
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
но вопрос скажут ли они причину завтра?
они вообще сказали что типа вот вы катались по грязи и что то попало в двигатель!!wallbash

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик
В какой то степени они правы...тяжелое (для "стандарта") бездорожье сильно убивает машину. А особенно трансмиссию и подвеску. И движку достается. Не под это Нива расчитывалась.

 
Skif
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Мицубиси Л-200,квадр

ratt:

В какой то степени они правы...тяжелое (для "стандарта") бездорожье сильно убивает машину. А особенно трансмиссию и подвеску. И движку достается. Не под это Нива расчитывалась.

А Макс по бездорожью глобально еще не катался, т.ч. рано еще ломаться, просто это российский (советский) автопром, это лотерея, могут нормальные детали попастся, а могут бракованные, тут как повезет, а бездорожье тут не при чем.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
15 тыщ пробег и умер мотор? Харош парни вы чего? Даже если он камазы на себе эти 15 тыщ таскал, сомнительна смерть его...

 
mad dog
Автолюбитель
Откуда: Вологда
К тому же "Нива" и расчитывалась на дороги с плохим покрытием, коих в те времена было несравненно больше.
Ratt, этот автомобиль, я считаю, всё-таки разработан для села и с защитой "от дурака"....

Простите за флуд, немного истории:
Прежде чем встать на производство, «Нива» успешно прошла комплекс дорожных испытаний в горах, в песках Средней Азии и на Севере. Проходимость, надёжность и приспособленность ко всем климатическим зонам стали залогом популярности вазовского вездехода. Этот автомобиль побывал и на Северном полюсе, и проработал много лет в Антарктиде. Сегодня на шестом континенте установлен большой щит с надписью «Нива — лучший автомобиль Антарктиды». Дело в том, что однажды в сильный мороз и метель только благодаря «Ниве» был доставлен к врачам аргентинский полярник с аппендицитом, и это спасло ему жизнь. С тех пор вазовский испытатель Николай Макеев, который и был за рулём «Нивы», имеет эксклюзивное право на въезд в Аргентину без визы. И это, конечно, не последний повод, чтобы создатели «Нивы» гордились этой разработкой. Вазовский внедорожник стал единственным российским легковым автомобилем, который официально поставлялся в Японию

вот источник

Отредактировал mad dog tony (07.10.2009 10:30:02)

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик
Я видел Ниву на селе в очень жесткой эксплуатации...и на вспашке, и с телегой, и в лесу и в качестве тяговой силы для перемещения бревен. Она все это терпит. Ломается, сыплется, но продолжает ездить. Но в город на ней уже не поехать, да и не доедет наверно.
Но это не значит что она для этого расчитывалась.
На Ниве я не ездил, а вот по Шниве могу сказать, для регулярных внедорожных подвигов она не годится. Слишком дорого обходится замена сцепления, элементов подвески и трансмиссии:( А если колхозить, то это уже не машина на каждый день. ИМХО.

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик
Сорри за флуд:
Это надо показать в автосервисе:
biggrin
"АВТОВАЗ" ПРИЗНАЛСЯ, ЧТО ВЫПУСКАЕТ ПЛОХИЕ АВТОМОБИЛИ НЕПОНЯТНО ДЛЯ КОГО
07.10.2009   06:25

Крупнейший в России производитель автомобилей АвтоВАЗ впервые признал, что выпускает продукцию чрезвычайно низкого качества. Об этом говорится в презентации бизнес-плана "АвтоВАЗа", которая была подготовлена к заседанию антикризисной комиссии под председательством вице-премьера Игоря Шувалова, передает Reuters.

В документе объясняется, что плохое качество "Лады" частично связано с низким качеством покупных комплектующих. Кроме того, там отмечается, что существующая дилерская сеть остается "неэффективной", а восприятие марки у покупателей - "неудовлетворительным". "АвтоВАЗ" фактически впервые признал, что сбыт ориентирован исключительно на возможности производства, а не на "заказ потребителя".

http://www.regions.ru/news/2242632/

 
mad dog
Автолюбитель
Откуда: Вологда

ratt:

Я видел Ниву на селе в очень жесткой эксплуатации...и на вспашке, и с телегой, и в лесу и в качестве тяговой силы для перемещения бревен. Она все это терпит. Ломается, сыплется, но продолжает ездить. Но в город на ней уже не поехать, да и не доедет наверно.

а я видел твое видео про "ниву" с сеном :-)
так я и написал, что расчитывалась на дороги с плохим покрытием....значит не для города.....так как изначальный вариант был даже с открытым верхом - как ГАЗ-69.

в общем-то  -  друг друга поняли handclasp спорить больше не будем.....нафлудили тут и разбегаемся smile

Отредактировал mad dog tony (07.10.2009 11:15:16)

 
Romario
Мастер вождения
Откуда: RUS 35
ТС: УАЗаврик
в принципе, если машина на гарантии, и сам никуда не ползал, ничего не открывал то претензий не должно быть к владельцу, а бензин все заправляют на одинаковых заправках, и предъявлять что то про бездорожье смешно, это же не калина, а нива все таки. хотя у нас с нашими законами и продажными судами, легко могут спихнуть что виноват сам и не докажешь никому.
ждем результатов, интересно ;)

 
mad dog
Автолюбитель
Откуда: Вологда
на бензин легче всего списать, но тогда должно быть заключение экспертизы....пусть сами доказывают, что виноват. а водитель не должен доказывать свою невиновность....в суде без заключения независимой экспертизы дело развалится (если на бензин списывать будут)....

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик
В общем ждем вскрытия....

 
Макс
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
клапан прогорел))
думаю что к воскресению успеют!!!

 
Макс
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
вот и русский автопром!!!!!

 
rosst
Автолюбитель со стажем
Откуда: г. Сокол
ТС: Митсубиси топпо
да уж... обидно!!!

 
Макс
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
думаю что норм все сделают и поедем на кросс 11 числа

 
rosst
Автолюбитель со стажем
Откуда: г. Сокол
ТС: Митсубиси топпо
ага...

 
Макс
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
зато меняют по гарантии и все что в подвеске тоже по гарантии)))

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 2

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула