Карелия - Покатушки. Встречи. Туризм - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2
FIN
Мастер вождения
Откуда: Humppila
ТС: Разный
А кто нибудь ещё собирается в ближайшее время?

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
FIN, после восьмого числа.

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
Mike,  а по конкретнее можеш сказать  когда и куда именно, а то я вроде тоже как строю планы с семьёй съездить в карелию без фанотизма.

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
ЩУК, плана пока нет. Все зависит от многих факторов.

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
Mike,  Миша всё понял. если чего маекни когда собирёшся, может присоеденюсь с семьёй, если по датам сойдёмся и будешь не против.

 
Олегыч
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: УАЗ 31622-уже на пенсии. Котлетос.
Уезжаю в среду вечером на острова в Белом море денька на 3-4.

 
kayman
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-3151

FIN:

А кто нибудь ещё собирается в ближайшее время?

Как в прошлом году вернулся- так сразу и стал собираться, только один фиг не успеваю ни чего, т.к. собираться мысленно и в натуре это разные вещи...

 
BeHuKoB
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Toyota 4Runner
После 8 августа собираюсь на Кольский без семьи с фанатизмом, в дальний угол с лодкой и надеюсь хорошей рыбалкой

 
Иваныч
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: Nissan-Patrol , Scandic-600-sdi
Всем привет!едем в карелию с 6 августа...Едем с лодкой ( алюминька Custom Weld) , поэтому  основная цель рыбалка..
Маршрут  такой :
6-9 августа- Бесов Нос  ( в Онегу выходим на лодке по Черной)
10-11 августа - Шальский (Онега)
12-15 августа - Пяозеро ( остров Майя)
16-18 августа - Белое море (спускаться думаем в р-не Чупы на острова)
Можно с кем - нибудь  пересечься , кто будет в тех краях в эти даты....
Т.к. чего-то не могу отправить личные сообщения задаю вопросы прямо здесь :
Вопрос Веникову (знаю что он спец по Онеге) или может кто в курсе .Где мы можем спуститься в Онегу кроме Шальского и базы МЧС в близлежащих районах?
И наверное вопрос к Олегычу - также интересуют спуски в р-не Чупы в Белое море?

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Иваныч, как именно выражается невозможность отправки лички? Что "говорит" форум?

Отправил тестовое.

 
VADIM
Автолюбитель со стажем
Откуда: г.Череповец
ТС: УАЗ-ПАТРИОТ, УАЗ-469 Дизель (ОМ-616)

Иваныч:

И наверное вопрос к Олегычу - также интересуют спуски в р-не Чупы в Белое море?

Вне связи Олегыч, он уже скрывается на островах Белого моря...

 
BeHuKoB
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Toyota 4Runner
Иваныч, Приветствую!. По Онеге всё просто.
1. база МЧС
2. Устье Андомы
3. Пляж от Андомы до Муромского, но туда с прицепом не советую, поломаете его, если низкий.
4. с. Гакугса, по реке в Муромское оз, дальше в Онегу. Но там стоянка не очень большая для авто и рядом с трассой, плюс что можно в Муромском порыбачить, если на Онеге штормит.
5. с. Каршево, река Черная, там норм стоянка у мужика в крайнем доме, но топляков говорят в реке много.
6. пляж от Шальского на юг

  24.07.2015 09:35:41:
по Чупе, я тоже был там, очень понравилось. Я бы на вашем месте на Пяозеро не ездил, 200км грунтовки с прицепом... и на Онеге поменьше времени провел, Онега у нас под боком, а на Белое море когда еще...

от Чупы едешь дальше, до Нижней Пулонги. Дорога прямо к причалу приведет. У причала еще большой деревянный корабль стоит, типа памятника. Если от причала идти, 100 м назад и влево немного дедок живет, у него вместо огорода стоянка для машин, 100р сутки. А так пока разгружаешься, пацанье стоянку предложит :)

Могу точки стоянок скинуть. Мы стояли на самой западной оконечности Пежострова, самый большой он у выхода в открытое море. Там песок на пляже. Удобно лодку тащить и отходить по отливу. По рыбалке, ловить джигом, нужен силикон красный, желтый, зеленый. В принципе на любые яркие клюет. Ну и джиг головки грамм по 20, не помню точно. Всякие вертикальные тяжелые блесны, как везде пишут, не бери, зацепов на них много, не удобно ловить. Ловить под скалами высокими.

Еще вода в море соленая. С собой пресную везти, и заранее знать где набирать. Со скал там течет, лужи есть где-то на острове, но мы в реку Кереть ездили

Отредактировал BeHuKoB (24.07.2015 09:38:16)

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
У меня даты обозначились
Выезд 11-12 августа.
Виду того, что скорее всего ехать придеться на маленькой машине места посещения будут соответствующие.
В планах покружить у Онеги, добраться до Кеми - разведать путь на Соловки, ибо обещанный транспорт по морю до Соловков пока не готов к открытой воде. Далее кольцануть Онегу.
А может психануть и добраться до Мурманска. Решу по погоде и настроению.
Посему прошу совета у знатоков местности: куда проеду? Где есть проверенные стоянки про предварительному маршруту с подъездом на пузотере?
В инете, конечно, информации полно, но нет лучше проверенных собой.

 
FIN
Мастер вождения
Откуда: Humppila
ТС: Разный
У меня в понедельник с датами определиться , дадут отпуск или уволюсь)))
возьмите кто нибудь за компанию)

 
Шаман
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Шнива
Миша, а сколько времени ездить будешь ?

 
Иваныч
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: Nissan-Patrol , Scandic-600-sdi

BeHuKoB:

Иваныч, Приветствую!. По Онеге всё просто.
1. база МЧС
2. Устье Андомы
3. Пляж от Андомы до Муромского, но туда с прицепом не советую, поломаете его, если низкий.
4. с. Гакугса, по реке в Муромское оз, дальше в Онегу. Но там стоянка не очень большая для авто и рядом с трассой, плюс что можно в Муромском порыбачить, если на Онеге штормит.
5. с. Каршево, река Черная, там норм стоянка у мужика в крайнем доме, но топляков говорят в реке много.
6. пляж от Шальского на юг

  24.07.2015 09:35:41:
по Чупе, я тоже был там, очень понравилось. Я бы на вашем месте на Пяозеро не ездил, 200км грунтовки с прицепом... и на Онеге поменьше времени провел, Онега у нас под боком, а на Белое море когда еще...

от Чупы едешь дальше, до Нижней Пулонги. Дорога прямо к причалу приведет. У причала еще большой деревянный корабль стоит, типа памятника. Если от причала идти, 100 м назад и влево немного дедок живет, у него вместо огорода стоянка для машин, 100р сутки. А так пока разгружаешься, пацанье стоянку предложит :)

Могу точки стоянок скинуть. Мы стояли на самой западной оконечности Пежострова, самый большой он у выхода в открытое море. Там песок на пляже. Удобно лодку тащить и отходить по отливу. По рыбалке, ловить джигом, нужен силикон красный, желтый, зеленый. В принципе на любые яркие клюет. Ну и джиг головки грамм по 20, не помню точно. Всякие вертикальные тяжелые блесны, как везде пишут, не бери, зацепов на них много, не удобно ловить. Ловить под скалами высокими.

Еще вода в море соленая. С собой пресную везти, и заранее знать где набирать. Со скал там течет, лужи есть где-то на острове, но мы в реку Кереть ездили

Спасибо за ответ...НА Пя хотим за палией , там она на 40-50м стоит ( в 2009г. ловили там кумжу) , вообщем цель такая именно добыть палию.....Купили даунригеры хотим попробовать - потренироваться так сказать сначала на Онеге.., потом на Пя..Чесно признаюсь я еще на Онеге на тролинг ни разу не ловил , поэтому тоже хочется попробовать..Но до Белого моря тоже надо бы добраться. Как ловить представляем , морские снасти есть еще с Баренцева...Точки стоянок на море сбрось пожайлуста..А сам то куда планируешь?Может пересечемся.Попробуй мне в личку написать..

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
Шаман, 10-12 дней

 
BeHuKoB
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Toyota 4Runner
Иваныч, не отправляется личное сообщение. Говорит у тебя папка входящие заполнена.

 
rus35
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: уаз31512
еще можно спуститься
1. в самой вытегре
2.д.голеши (мыс петропавловский  )

 
Finntroll
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Шеви Нива. Prado 120.
BeHuKoB, На Белом в  районе Чупы, идеально показалось на силикон белый не прозрачный с двумя хвостами.
Фото нашел ток с одним хвостом.
Карелия

 
Олегыч
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: УАЗ 31622-уже на пенсии. Котлетос.

Иваныч:

И наверное вопрос к Олегычу - также интересуют спуски в р-не Чупы в Белое море?

Иваныч, привет.   Олегыч вернулся с Белого моря уже второй раз в этом году. Тонкостей дофига и по тому где нужно вставать и как ловить. Писать много, звони - всё объясню. Половил отлично. Тлф в списке. На дурака не езди, много времени потеряешь.

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
Итак всем кому интересно. Выезжаем в начале след. недели. Дней 7-10. Планов много. Но и гнать не будем.

 
масаракш
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: GW Hover H3 и kia cerato
а сентябре ни кто не собирается???

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
Может кто знает- как в этом году дорога на Бесов? Смотрю читаю-разные форумы- нет однозначной информации.
Смог понять лишь то, что через Шальский ехать легче -18 км примерно бездорожья, плюс придется метров 300 проехать по воде. А через Каршево- в 2016 году местные спилили мост. Есть ли он в этом году-не известно. У кого какая информация?

  03.07.2018 12:26:28:
Мы планируем выезд на 21 июня- на Ладогу.
Там плбщимся на берегу 2-3 дня и едем на север, Беломорск, Мурманск, Терский берег.
На обратном пути хотим проехать через Бесов.

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121
Volant, там все зависит даже от того, идут ли дожди в предыдущие дни. Вообще, несколько лет подряд ножками топтал эту дорогу(по берегу, не через мост). Мое мнение - если пойдут дожди, то без лебедки нечего делать. если сухо, то только пара засадных мест, для которых уже, думается, найдены объезды.

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 2

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула