Трофи-рейд "Сумрак" 2015. Вологда4х4. Результаты - Итоги. - Внедорожные соревнования 4х4 - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3
Саша_31622
Автолюбитель со стажем
Откуда: Санкт-Петербург
ТС: гелендУАЗваген

Zhe_Ka:

Да, парни, уже видел вашу фотку незачтенной точки. Обидно. Но это тоже часть работы штурмана - проверить фотку. Многие экипажи в сомнительных случаях несколько кадров делают до тех пор пока не получают стопроцентный снимок. А бывает, что пройдя трассу, перед заходом на финиш просматривают все точки и, обнаружив косяк, разворачиваются и летят брать точку заново.

Я перепроверял фактически все точки, но.... эта роковая 52 лично мне запомнилась елкой которая встала между вентилятором и радиатором и нервняк был не остаться в лесу закипевшими (вошла между геной, виско-вентилятором и радиатором - и еще распушилась зараза как на Новый Год)   :-)))))))) реально все отвлеклись на эту ситуацию, потеря концентрации и... результат в таблице ))))))))) Но мы то знаем что мы финишировали первыми (не умоляя заслуги экипажей на первой и второй строчке протокола) )))))))))

 
anton_412
Я тут новенький
Откуда: Череповец
ТС: Pajero 1
Из-за лопнувшего патрубка охлаждения, через час после старта, мысли о продолжении гонки нас почти покинули, но благодаря ребятам на застрявшем рядом УАЗике (к сожалению номер не запомнил)(огромное-приогромное им СПАСИБО) мы таки смогли продолжить битву потеряв гору зачетного времени. Никогда не надо опускать руки, если есть хоть одна надежда на победу.

 
Vologda4x4.ru
Клуб Вологда 4х4
Откуда: Вологда
ТС: полноприводный
Друзья!
По поводу зачетных книжек и разрядов - Полина выложит информацию, алгоритм как и что будет происходить, какой бланк заполнить и т.д.
Сейчас они готовятся к проведению Вологодских Зорь 2015, просьба отнестись с пониманием и чуть-чуть подождать!

Спасибо.

 
Storozhuk
Автолюбитель
Откуда: Федотово
ТС: Opel Frontera Sport
Экипаж 22 стандарт крайне возмущен штрафными баллами откуда они взялись , согласно регламенту за это не снимают баллы а мы скатились со 2 на 6 место. ГДЕ ЭТИ СТРОГИЕ СПРАВЕДЛИВЫЕ НЕПОДКУПНЫЕ СУДЬИ или они регламент не читали или какие то новые правила пока мы ездили.

 
Zhe_Ka
Мастер вождения
Откуда: Вологда - Кострома

Storozhuk:

Экипаж 22 стандарт крайне возмущен штрафными баллами откуда они взялись , согласно регламенту за это не снимают баллы а мы скатились со 2 на 6 место.

Выше все написано. Вы сдали на финише фотографии, где была зафиксирована одна из точек другой категории. Штраф за это предусмотрен регламентом. Сделано для того, чтобы участники не брали точки по принципу "что вижу, то беру". При зачете точек мы искренне переживали за каждый экипаж и каждую ошибку или не взятую точку. Но опять же закрывать глаза на правила никто не собирается. Ваша ошибка стоила вам заслуженного второго места, это обидно, но правила одни для всех

 
Mila
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда-Череповец
ТС: MO XL 2.0
Давайте вести себя спокойнее, несмотря на негодование. Выделять капсом фразу о справедливости и неподкупности судей, а также обвинять в не прочтении регламента, считаю, крайне некорректно. Задайте вопрос, организаторы обязательно вам все разжуют более, чем подробно, не надо нервничать.

Отредактировал Mila (19.06.2015 10:17:47)

 
Vologda4x4.ru
Клуб Вологда 4х4
Откуда: Вологда
ТС: полноприводный
Катерина!
Организаторы, опять же по причине не равнодушия к вашему экипажу, сами звонили Олегу и пытались прояснить ситуацию.
Еще раз повторюсь - крайне обидно за ваш экипаж. В итоговом протоколе есть и собранные вами баллы (полностью все КП, и время финиша - второе время). Ваших объективных успехов никто не умаляет.

Если обратиться к нормативным документам:

Положение данного соревнования:

2.    Руководство проведением соревнований:
.....
•    Соревнования проводятся в соответствии с действующим Спортивным кодексом РАФ, Правилами соревнований и Положением о Межрегиональных и Всероссийских официальных спортивных соревнованиях по мотоциклетному и автомобильному спорту на 2015 год.


Правила проведения Трофи Рейдов:

СТАТЬЯ 13. СПЕЦИАЛЬНЫЕ УЧАСТКИ (СУ).
...
13.2. Соблюдение маршрута на СУ является обязательным, нарушение пенализируется решением КСК,
вплоть до исключения из зачета на СУ, на котором такое отклонение было допущено.


На Сумраке, Коллегия Спортивных Комиссаров приняла решение, определить не соблюдение маршрута СУ (взятие "чужого" КП) не максимальной пенализацией в 25 баллов, а 10 баллов.

Екатерина, готовы встретиться с вашим экипажем еще раз и поболтать. Считаем, что ни у кого "зуба" друг на дружку быть не должно.

 
alex_kot_7
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: MITSUBISHI L200

Vologda4x4.ru:

не соблюдение маршрута СУ

Если я правильно понял, при подъезде к точке СУ, например 85-й, далее мы обязаны брать только точки СУ(для стандарта это 85, 86, 92, 93, 94, 95)?? Или последовательность взятия точек значения не имеет, например между 86-й и 92-й точками можно попутно взять 111-ю? На предстартовом брифинге речь шла только об обязательном взятии всех точек СУ, о последовательности, времени и.т.п. речи не шло. Еще раз перечитал регламент и тоже не нашел пункта "взятие чужого КП"...
Экипаж №22, а нафига вам с чужой точкой заморачиваться было, в вашем задании на гонку ее ведь не было, по мне дак это просто нелогичная потеря времени связанная с подъездом и фотофиксацией.

 
Mila
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда-Череповец
ТС: MO XL 2.0
Полагаю, фраза "Соблюдение маршрута СУ" означает взятие КТ, указанных в задании. Взятие чужих КТ-нарушение маршрута.

  19.06.2015 11:46:03:
alex_kot_7, просто ребята увидели КТ, и решили ее взять, при этом не посмотрев, их ли эта точка вообще. А это и есть ошибка.

 
alex_kot_7
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: MITSUBISHI L200
Обычно будет или нет пенализация за взятие чужих точек заранее оговаривается до начала гонки, подобные вопросы не раз задавались по ходу проведения серии и однозначного ответ был не всегда. Я так понимаю 22-й экипаж по ошибке размесил подъезд и взял точку "спорта" ???, после чего следующие экипажи из этой категории испытывали значительные трудности при подъезде к данному КП... :) :)

 
Mila
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда-Череповец
ТС: MO XL 2.0
alex_kot_7, Вы не совсем правы, в Общем регламенте серии ответ на этот вопрос четко прописан)

 
Rodger
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: НеОтлОжкА and Kia Sorento
По поводу взятия чужих точек табу и априори! Обсуждалось много раз!

 
alex_kot_7
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: MITSUBISHI L200
Правы в любом случае судьи, последнее слово в решении за ними. Просто я тоже во время данных соревнований не знал (не нашел, где прочитать), что будут за чужие точки наказывать, хотя чужие мы и не брали, чего время зря терять, до своей-то до одной не доехали...

 
Rodger
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: НеОтлОжкА and Kia Sorento
в регламенте написано:

КТ могут быть истинные и ложные. Материалы, предоставляемые Экипажу на старте, позволяют однозначно определить (вычислить) истинные КТ. За взятие ложных КТ (их точное местоположение и\или нумерация\принадлежность не соответствуют заданию) могут быть предусмотрены штрафы согласно таблице пенализации.

Взятие ложной КТ -  Вычитается стоимость истинного КТ

 
garag
Гуру автомобилистов
Откуда: Бабаево
ТС: Газ-69 + ISUZU
alex_kot_7, На всех наших соревнованиях, после каждого брифинга, организаторы задают вопрос ВСЕМ ил все понятно ??? Как обычно все кивают гривами, и перед стартом каждой категории опять мини брифинг и опять всем все понятно. А потом начинается : я это не понял, я это не видел, я это ни читал. Неужели трудно прочитать за ранние, представить как это будет выглядеть, и если что то не понятно задать вопросы?  Ты же не первый раз участвуеш.

 
alex_kot_7
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: MITSUBISHI L200
Я же никого и не обвиняю ни в чем, просто мы теоретически тоже могли повторить ошибку 22 экипажа, хотя брать чужие точки мысли не было не на одном этапе серии, может на педыдущих этапах обсуждалось это уже и на подсознании отложилось- табу на чужие КТ.
За 22-й, обидно, но зато на будущее по поводу чужих точек вопросов у них не возникнет точно!

 
Serg
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Мазда БТ-50
  19.06.2015 13:17:37:

Serg:

Storozhuk:

Экипаж 22 стандарт крайне возмущен штрафными баллами откуда они взялись , согласно регламенту за это не снимают баллы а мы скатились со 2 на 6 место. ГДЕ ЭТИ СТРОГИЕ СПРАВЕДЛИВЫЕ НЕПОДКУПНЫЕ СУДЬИ или они регламент не читали или какие то новые правила пока мы ездили.

Ребята, возмущаться можно конечно...Но есть ли в этом смысл. Ведь не корову же проиграли в конце концов!!!))))) Я думаю, что все мы участвуем в соревнованиях в первую очередь для Эмоций, Получения опыта, ну а уж потом все это при лучшем раскладе может быть подкреплено наградой. Путь к финалу и победе в этой серии для нашего экипажа был далеко не во всех соревнованиях гладким и успешным, но у нас была цель и мы её достигли. У вашего Экипажа №22 есть все чтобы выигрывать и побеждать!!! Парни не дадут соврать, что я говорил им в течении заезда, что только вы можите нас обыграть в этой гонке ( что,собственно, бы и не изменило итог серии) Я уверен, что если не сломитесь под гнетом этой обидной ошибки( а именно так случившееся могу назвать я) то на первой строчке следующей серии будите вы. После нескольких встреч в полях с вашим экипажем я в шутку прозвал ваш экипаж "Оторванные" Вы действительно гоняли лишь изредка касаясь земли!!!!! Почет вам и Уважуха!!!  И не вздумайте обижаться на всех и вся!!! Все у вашего экипажа впереди!!!!

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске

Serg:

"Оторванные"

предлагаю официально закрепить название за экипажем, как и "неотложку" за Ярославом, с присвоением персонального бортового номера на все времена !

 
yasya_san
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: НЕОТЛОЖКА 00
В профиле поправил. ;)

 
Storozhuk
Автолюбитель
Откуда: Федотово
ТС: Opel Frontera Sport
Это первые соревнования подобного класса в которых я и команда участвовали, я участвовал в кубке России по зимним кольцевым гонкам , по мотокроссу ( на моте на квадре) множество городских соревнований даже на презентации газель бизнес первое место взял . Главное от пилота макс . скорость с аккуратностью без лишних движений 100% контроль над дорогой с учетом покрытия и резины. Штурман по факту штурман боевого самолета. С учетом подготовленной машиной в своем сервисе , с такой мощной командой Мы взяли 6 место да мы олени какие то!!! У нас был спор по поводу лишней точке Я НАСТОЯЛ  что бы ее оставили , по моему мнению за точку высшего класса должны быть только плюсы (штурман упирался больше всех) все согласились , ни где я этого не видел и не читал , как мне объяснили потом это старое правило о котором все знают . Как знакомиться с правилами  новичкам!!! А потом еще какие то правила вылезут ! Смысл участия , смысл регламента! Вы видели какой настой у БЫЛ КОМАНДЫ , я их убедил что мы все делаем правильно , как вы думаете я их соберу снова?
Олег

  20.06.2015 05:11:55:
Это первые соревнования подобного класса в которых я и команда участвовали, я участвовал в кубке России по зимним кольцевым гонкам , по мотокроссу ( на моте на квадре) множество городских соревнований даже на презентации газель бизнес первое место взял . Главное от пилота макс . скорость с аккуратностью без лишних движений 100% контроль над дорогой с учетом покрытия и резины. Штурман по факту штурман боевого самолета. С учетом подготовленной машиной в своем сервисе , с такой мощной командой Мы взяли 6 место да мы олени какие то!!! У нас был спор по поводу лишней точке Я НАСТОЯЛ  что бы ее оставили , по моему мнению за точку высшего класса должны быть только плюсы (штурман упирался больше всех) все согласились , ни где я этого не видел и не читал , как мне объяснили потом это старое правило о котором все знают . Как знакомиться с правилами  новичкам!!! А потом еще какие то правила вылезут ! Смысл участия , смысл регламента! Вы видели какой настой у БЫЛ КОМАНДЫ , я их убедил что мы все делаем правильно , как вы думаете я их соберу снова?
Олег

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
Storozhuk, Пожалуйста не ругайтесь, если вы не верите написанному здесь, встретьтесь с главным организатором Евгением, он постарается вам все объяснить.

 
Mila
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда-Череповец
ТС: MO XL 2.0
Storozhuk, во-первых, ведь Вам привели цитату из документа соревнований. Если Вы-новичок в этих соревнованиях, прочитайте перед соревнованиями все документы, по которым они будут проходить.
Во-вторых, давайте пойдем от обратного. Вы не нашли, где написано, что нельзя брать чужие точки, но где Вы нашли, что за чужую точку должны даваться доп. баллы? Это же только Ваши предположения!
Ну и, наконец, все же просто-отмечаете взятые точки на бумаге, если встречаете по дороге какую-то еще, смотрите, в списке Ваших точек ее нет, едете мимо. Зачем что-то выдумывать?

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Мотивировать наличие пеналя можно и выше приведенными документами, и регламентом серии (Сумрак - этап серии, а текущее положение - частный регламент, о чем так же информация есть). И наличием в текущем регламенте вполне конкретной фразы:
9.3.    Суть основного СУ для всех категорий: Пользуясь выданными организаторами данными, используя навигационное оборудование  произвести поиск Контрольных Точек.

Если у вас не было данных по этому КП - как вы могли определить, что это КП, а не номер чьего-то боровка под картошку?

Когда мы обсуждали этот вопрос с некоторыми участниками, с юмором был задан вопрос - там на многих столбах ЛЭП такой же красной краской были цифры написаны - чего они их то не фоткали?
Может быть с налетом сарказма, но описывает ситуацию более чем полностью. Еще раз парни (и девчонки) - результатами занималась коллегия судей. Были бы были какие-то противоречия - был бы документ в котором разбор ситуации и кто за/против.

Олег, не просто сможешь ли - должен собрать их снова. Не на соревнования Вологды4х4 (если с нами не разрешимые противоречия), то на любое другое. Хорошие команды собираются годами. Вам удачи!

 
Mila
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда-Череповец
ТС: MO XL 2.0
gekka, ну да, более, чем логично.  Точки ищем по координатам. Чужая точка - координаты,  которых нет в задании-значит ошибка.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Олег, если вы думаете что мы "упертые" и не умеем признавать свои ошибки - то это не так:
http://vologda4x4.ru/viewtopic.php?pid=189497#p189497

 
Расскажите друзьям:

Страница 2 из 3

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула