В " Поющие пески Онеги 18-20 сентября мото, квадры, джипы - Покатушки. Встречи. Туризм - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
Уже много лет, с 2003года, осенью встречаемся мы на онежском озере по осени, чтоб покататься, встретиться, а потом у костра, наевшись ухи под водовку, песен поорать. По путно рассказать кто куда ездил и что себе нового надумал на след. сезон.
Для жыпов ничего нового - тока ленивый там лебеду не разматывал, а вот для квадроводов - было бы интересно думаю. Эндурилов там будет цельный табун необузданый
  Воптчем приглашаю устроить нам себе самим любимым праздник. Велкам!


И так, концепция:

Точка сбора и базового лагеря N61 39 9122 E 36 03 1397 - это место впадения Черной речки в озеро на Бесовом носу.

18 го собираемся и обживаемся. готовим переправу.

19 го ЕСЛИ НЕ БУДЕТ ШТОРМА, те, кто решится, форсируют речку Черную и берегом, водой, лесом дубасит до того места, где нам пришлось в июне спрыгнуть с маршрута. http://enduroteam.ru/motoche/2009/06/26 … ij-zaplyv/ тут можно почитать, если кто не в курсе.

Едем без палаток, с намереньем вернуться в край к утру 20 го.

Те, кто с нами не поедет, но кому лень собирать грибы или рыбу ловить - могут берегом на север дубаснуть до Шеры.
Но можно и вообще никуда не ездить. В этом месте, кроме набитых надписей аля "тут был вася на уазе" или другие нехорошие слова, есть более 1000 наскальных рисунков 4-6тыщ.летней давности. будет что посмотреть и поискать)))

20го разъезжаемся.

Алкоголь не возбранеяется, но пьянка строго осуждается - цели иные. Кормимся с общего стола - кто что привез. Гитара, флейта, скрипка - кто на чем играет - берите с собой.
Большая просьба собирать пластиковый хлам и тащить все в базовый лагерь. Весь техноген потом сожгем.

И еще... Привезите с собой каждый один фальш-фейер - это такой сигнальный огонь. Продают или в рыбаке или охотнике.

В дань памяти тех, кого мы потеряли, все вместе мы их сожгем.

Пару дней назад был на Черном мысе в Шале. Пляжа почти нет, берег отвесно подмыт. Тем кто пойдет этим маршрутом - тоже огребет по полной)))). Берите веревки и блоки - настоятельно советую.

Если будет шторм, то в целях безопасности все идем от Шальского, но в две - три группы с моими проводниками. Коматозники и романтики сзади, а отжигатели спереди. Короче по месту все толком объясню.

Если погода позволит идти в основной маршрут - допускаю возможным заряженые 250ки и полноприводные квадры. За большие кубы  и утилитарники я ответственность не возьму.

В пятницу я приеду раньше всех и буду поджидать народ с борльшим баком ухи.
В " Поющие пески Онеги 18-20 сентября мото, квадры, джипы

Отредактировал Borodawwmc35 (06.09.2009 05:43:46)

 
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
Онеге - В переводе с казахского языка имя Онеге означает - нрав, пример, образец.

 
tmp1
Гость
Сколько по километражу до туда?
 
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
400км
где-то

 
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
Завтра в часов 8 выезжаем, если что.

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 1

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Отдел колонтитула