Карты - Тюнинг 4х4. Снаряжение, оборудование - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 … 12
BackOut
Гуру автомобилистов
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т

UAZIK:

вроед бывают  карты     ----   ркка,     стрельбицкого,     менде и шуберта,  а  в которых правда ?????

А правда гдето между ними)))

Бегемот
Мастер вождения
Подвис вопрос, а есть ли что-то ценное, кроме того, что имеется в свободном доступе?

M***
Гость
вот неплохие ресурсы , по всем ссылкам просто не реально лазить  --   http://www.trizna.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=34018

Отредактировал UAZIK (10.03.2011 16:59:35)

ratt
Мастер вождения
ТС: УАЗик

Бегемот:

Подвис вопрос, а есть ли что-то ценное, кроме того, что имеется в свободном доступе?

Ну конечно платить за то ж самое смысла нет...вопрос открытый...не хотелось бы кота в мешке.

BackOut
Гуру автомобилистов
Как бы качнул вологодский р-н по сцылке, х.няполная трудно читаемая, двух верстовкой ваще не пахнет cool
Конечно будет сильно обидно если такаяжехрень придет, у меня сейчас нет возможности шарить все сцылки. если кто качнет и подкинет мне буду весьма благодарен, cheers дабы посмотреть и сделать выводы

10.03.2011 22:13:46:
Задал волнующий всех вопрос на Топокарте:
Здравствуйте!

Во первых я не знаю что есть в доступе, в интернете много чего есть вообще, я лично работаю в архиве и собирал свою коллекцию карт и книг в течении 6 лет, и говорить мне что все это есть в интернете не есть правильно, так как это мои материалы и я их лично собирал в архивах, вы можете в интернете качать все что угодно, если в интернете и выкладывают карты, то с измененными данными (стерты деревни, постоялые дворы и многие другие важные объекты) Я вам выслал 7 dvd дисков, это около 35 Гб, я не представляю где в интернете можно найти такой объем ценной информации. Я стою у истоков торговли картами в интернете вообще, тем более по этим губерниям толковых карт в нете нет.

Мои все карты и книги лично сканировались мной, и не имеют измененных данных, я знаю в сеть выкладывают карты с измененными данными, вот цитирую уже написанное.

Отвечая на многочисленные письма, приходящие к нам в последнее время, поясняем, что наши карты, полученные с сайтов, занимающихся обменом, не являются достоверными. Практически все они получены от кладоискателей, многие из которых, перед тем как обменять карту или выложить её на скачивание, с помощью графических редакторов убирают с них места, представляющие интерес для поиска (погосты, сёла, постоялые дворы, деревни, часовни и т.п.), а также меняют номера отдельных землеучастков.
И для повышения интереса к карте, они наносят такие места на изначально пустых участках карт и планов.
Многочисленные образцы таких "обменных" карт, проверенные нами путём сравнения с нашими картами-исходниками, достоверно подтверждают внесённые в них изменения. Ход мысли кладоискателя, убирающего с карты место на котором он собирается ещё долго работать, понятен, а сайтам-обменникам проверка качества слитой им информации недоступна и не нужна. Они поднимают себе посещаемость и пытаются заработать на контрафакте. Возможно, и сами принимают участие в редактировании.

Ведь никто не убирает из фильма при обмене несколько кадров, ввиду отсутствия в этом какого-то смысла, а вот убранное с карты село может кого-то лишить очень многого. И трудно позавидовать поисковику, ищущему село там, где его никогда не было.

В интеренете найдете только хлам, с которого толкоу не будет, потом в итоге купите нормальную карту из проверенного источника.

100 процентов в нете нет карт РККА, немецких планов Новгородской и вологодской губерний с обозначениями боев, да и не вижу смысла перечислять дальше, за свои карты я даю гарантию что они не потертые, репутация за 6 лет высокая у копателей., только я их сканирую в Московском архиве, нет в нете пгм Вологодской, новгородской губернии, которые у меня стоят 800-1500 рублей, и нет книг, кторых у меня около 200 Гб. Много чего нет, я обновляю карты почти каждый день, так как приношу из архива каждый день новые материалы.

С уважением, Олег.

master key
ОргСовет
ТС: 4-х колесный....
Чуть не по теме, но.... кроилово ведет к попадалову, причем сказано не мной. Я не про то что сразу надо бежать и сразу платить, ведь можно проверить карту попросив какой-нить кусок участка, который изучен лично, так сказать для сравнения... и уж там определяться.

gekka
ОргСовет
ТС: Полноприводный
в общем вопрос актуален. шанс найти что-то полезное в нете есть, но...
будем искать или продадимся?

BackOut
Гуру автомобилистов
Как следует из ппедыдущего поста карты нам уже отправили.
Мне одному эти карты тоже не нужны. Я Не кладоискатель! Это мне интересно только с целью прокладки новых маршрутов, поиска новых интересных мест, мест с историей. Учитывая скидки и бонусы и то что раньше купить такую гору карт просто было не реально, считаю что предложение абсолютно адекватное, и надеюсь. что найдутся люди которых эта тысяча не введет в финансовый кризис.
Если конечно все спрыгнут, я еще подумаю выкупать или нет. С денегами тоже на данный момент грустно(

Вот еще Олег пишет:
Поверьте не разочаруетесь, гарантия что весь материал уникальный, я можно сказать ценообразователь на рынке карт, так как стою у истоков, сам их сканю и знаю про них абсолютно все, поэтому могу позволить такой хороший демпинг, даже 3т.р. за одну губернию это очень дешево, можете посмотреть в сети за сколько продают например пгм или карты ркка с обстановкой войск, один сраный уезд стоит до 4 т.р. одной карты, а тут гора отличных карт.

С уважением, Олег

Бегемот
Мастер вождения

будем искать или продадимся?

Хотелось бы сначала увидеть качество и список представленных материалов.

gekka
ОргСовет
ТС: Полноприводный
я в теме надеюсь коммуна не кинет.
Если чел гарантирует что сканил сам - значит повод верить качеству. Замечу, что самая качественная 1км вологодки сделана Казбеком лично, все остальное в лучшем случае просто хуже.

BackOut
Гуру автомобилистов
Так то выше писали не ленимся смотрим сцылки там и образцы карт есть
Губернии: Новгородская и Вологодская, Ярославская, архангельская и олонецкая (это по Вологодской 4 разных карты с 1790 по 1870). Карты 30-40гг РККА с планами боев  вышеуказанных, но уже областей! и книжки про кладоискательство, каталоги - ценники монет,
Книги Древнерусский город Белоозеро Захаров С. Д. 2004 г.
Белозерские владетельные князья А.В. Экземплярский 1888 г
Поездка по Вологодской губернии в Печорский край к будующим водным путям на Сибирь 1909 г.
Описание Устьвыма М. Михайлов 1860 г.
Вологодская старина. Историко-археологический сборник И.К. Степановский 1890 г.
Устюг Великий. Материалы для истории города XVII и XVIII столетий. Николев И.Н., Найденов Н.А. 1883 г.
Вологодский сборник Ф.А Арсеньев 1881 г.
Опыт описания Вологодской губернии Николай Брусилов 1833 г.
Рынок Устюга Великого в период складывания всероссийского рынка (XVII век) Мерзон А.Ц., Тихонов Ю.А. 1960 г
Путешествие по северу России в 1791 году Дневник П. И. Челищева
Путешествие по озерам Ладожскому, Онежскому с 13 таблицами и картами Н. Озерецковский 1792 г.
Путешествие Академика Н. Озерецковского по озерам Ладожскому, Онежскому и вокруг Ильменя 1812 год. итд

BeHuKoB
Мастер вождения
ТС: Toyota 4Runner
Мой товарищ готов вложиться только если там будут интересные ему участки в лучшем качестве чем у него.
Сам я тоже не глядя тыщу отдать не готов.

kreks
Мастер вождения
ТС: Боевой прыгающий СЛОН
Саня, я полюбасу в теме....Даже книги почитать...Они того стоят.И вообще за такие денги. А точто в инете выкладывают бесплатно-замануха. Моё мнение надо брать. Грязку помесить это одно, а проехать старыми дорогами, зная их историю....

Бегемот
Мастер вождения
Меня интересует качество карт в районе Сизьмы и Кич-Городка.

ratt
Мастер вождения
ТС: УАЗик
Мы в теме.

Петров
Мастер вождения
В теме
темболее хочу порытся с металиком

Отредактировал alex80 (11.03.2011 20:59:52)

BackOut
Гуру автомобилистов
Я бы тоже с удовольствием вначале пощупал и посмотрел интересующие меня районы, а потом уже деньги заплатил. Но давайте будем реалистами!!! Утром деньги - вечером стулья!

Сергуня
ОргСовет
ТС: пузотерка
я в тоже в теме

Отредактировал СергуняС (11.03.2011 23:15:46)

tmp1
Гость
1.Backout
2.Kreks
3.Klif
4.Бегемот
5. gekka
6. Ratt
7. извозчег

Петров
Мастер вождения
1.Backout
2.Kreks
3.Klif
4.Бегемот
5. gekka
6. Ratt
7. извозчег
8. Алекс80

Сергуня
ОргСовет
ТС: пузотерка
1.Backout
2.Kreks
3.Klif
4.Бегемот
5. gekka
6. Ratt
7. извозчег
8. Алекс80
9. СергуняС
10. Ямщик

gagacik
Автолюбитель
ТС: УАЗ, ГАЗ69, Нива-Ш
1.Backout
2.Kreks
3.Klif
4.Бегемот
5. gekka
6. Ratt
7. извозчег
8. Алекс80
9. СергуняС
10. Ямщик
11. gagacik

yasya_san
ОргСовет
ТС: НЕОТЛОЖКА 00
1.Backout
2.Kreks
3.Klif
4.Бегемот
5. gekka
6. Ratt
7. извозчег
8. Алекс80
9. СергуняС
10. Ямщик
11. gagacik
12. yasya_san

shrek
Гуру автомобилистов
ТС: Паааркетник у нас....
1.Backout
2.Kreks
3.Klif
4.Бегемот
5. gekka
6. Ratt
7. извозчег
8. Алекс80
9. СергуняС
10. Ямщик
11. gagacik
12. yasya_san
13. shrek   (только вот денюжку придется у меня забрать или попрошу Маринку завезти Мастер Кею)

СКАТ
ОргСовет
ТС: Тахо
1.Backout
2.Kreks
3.Klif
4.Бегемот
5. gekka
6. Ratt
7. извозчег
8. Алекс80
9. СергуняС
10. Ямщик
11. gagacik
12. yasya_san
13. shrek   (только вот денюжку придется у меня забрать или попрошу Маринку завезти Мастер Кею)
14. Скат

Расскажите друзьям:

Страница 4 из 12