Карты - Тюнинг 4х4. Снаряжение, оборудование - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 … 12
BackOut
Гуру автомобилистов
Откуда: Местный
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т

UAZIK:

вроед бывают  карты     ----   ркка,     стрельбицкого,     менде и шуберта,  а  в которых правда ?????

А правда гдето между ними)))

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда
Подвис вопрос, а есть ли что-то ценное, кроме того, что имеется в свободном доступе?

 
M***
Гость
вот неплохие ресурсы , по всем ссылкам просто не реально лазить  --   http://www.trizna.ru/forum/viewtopic.ph … mp;t=34018

Отредактировал UAZIK (10.03.2011 16:59:35)

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик

Бегемот:

Подвис вопрос, а есть ли что-то ценное, кроме того, что имеется в свободном доступе?

Ну конечно платить за то ж самое смысла нет...вопрос открытый...не хотелось бы кота в мешке.

 
BackOut
Гуру автомобилистов
Откуда: Местный
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т
Как бы качнул вологодский р-н по сцылке, х.няполная трудно читаемая, двух верстовкой ваще не пахнет cool
Конечно будет сильно обидно если такаяжехрень придет, у меня сейчас нет возможности шарить все сцылки. если кто качнет и подкинет мне буду весьма благодарен, cheers дабы посмотреть и сделать выводы

  10.03.2011 22:13:46:
Задал волнующий всех вопрос на Топокарте:
Здравствуйте!

Во первых я не знаю что есть в доступе, в интернете много чего есть вообще, я лично работаю в архиве и собирал свою коллекцию карт и книг в течении 6 лет, и говорить мне что все это есть в интернете не есть правильно, так как это мои материалы и я их лично собирал в архивах, вы можете в интернете качать все что угодно, если в интернете и выкладывают карты, то с измененными данными (стерты деревни, постоялые дворы и многие другие важные объекты) Я вам выслал 7 dvd дисков, это около 35 Гб, я не представляю где в интернете можно найти такой объем ценной информации. Я стою у истоков торговли картами в интернете вообще, тем более по этим губерниям толковых карт в нете нет.

Мои все карты и книги лично сканировались мной, и не имеют измененных данных, я знаю в сеть выкладывают карты с измененными данными, вот цитирую уже написанное.

Отвечая на многочисленные письма, приходящие к нам в последнее время, поясняем, что наши карты, полученные с сайтов, занимающихся обменом, не являются достоверными. Практически все они получены от кладоискателей, многие из которых, перед тем как обменять карту или выложить её на скачивание, с помощью графических редакторов убирают с них места, представляющие интерес для поиска (погосты, сёла, постоялые дворы, деревни, часовни и т.п.), а также меняют номера отдельных землеучастков.
И для повышения интереса к карте, они наносят такие места на изначально пустых участках карт и планов.
Многочисленные образцы таких "обменных" карт, проверенные нами путём сравнения с нашими картами-исходниками, достоверно подтверждают внесённые в них изменения. Ход мысли кладоискателя, убирающего с карты место на котором он собирается ещё долго работать, понятен, а сайтам-обменникам проверка качества слитой им информации недоступна и не нужна. Они поднимают себе посещаемость и пытаются заработать на контрафакте. Возможно, и сами принимают участие в редактировании.

Ведь никто не убирает из фильма при обмене несколько кадров, ввиду отсутствия в этом какого-то смысла, а вот убранное с карты село может кого-то лишить очень многого. И трудно позавидовать поисковику, ищущему село там, где его никогда не было.


В интеренете найдете только хлам, с которого толкоу не будет, потом в итоге купите нормальную карту из проверенного источника.

100 процентов в нете нет карт РККА, немецких планов Новгородской и вологодской губерний с обозначениями боев, да и не вижу смысла перечислять дальше, за свои карты я даю гарантию что они не потертые, репутация за 6 лет высокая у копателей., только я их сканирую в Московском архиве, нет в нете пгм Вологодской, новгородской губернии, которые у меня стоят 800-1500 рублей, и нет книг, кторых у меня около 200 Гб. Много чего нет, я обновляю карты почти каждый день, так как приношу из архива каждый день новые материалы.

С уважением, Олег.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Чуть не по теме, но.... кроилово ведет к попадалову, причем сказано не мной. Я не про то что сразу надо бежать и сразу платить, ведь можно проверить карту попросив какой-нить кусок участка, который изучен лично, так сказать для сравнения... и уж там определяться.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
в общем вопрос актуален. шанс найти что-то полезное в нете есть, но...
будем искать или продадимся?

 
BackOut
Гуру автомобилистов
Откуда: Местный
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т
Как следует из ппедыдущего поста карты нам уже отправили.
Мне одному эти карты тоже не нужны. Я Не кладоискатель! Это мне интересно только с целью прокладки новых маршрутов, поиска новых интересных мест, мест с историей. Учитывая скидки и бонусы и то что раньше купить такую гору карт просто было не реально, считаю что предложение абсолютно адекватное, и надеюсь. что найдутся люди которых эта тысяча не введет в финансовый кризис.
Если конечно все спрыгнут, я еще подумаю выкупать или нет. С денегами тоже на данный момент грустно(

Вот еще Олег пишет:
Поверьте не разочаруетесь, гарантия что весь материал уникальный, я можно сказать ценообразователь на рынке карт, так как стою у истоков, сам их сканю и знаю про них абсолютно все, поэтому могу позволить такой хороший демпинг, даже 3т.р. за одну губернию это очень дешево, можете посмотреть в сети за сколько продают например пгм или карты ркка с обстановкой войск, один сраный уезд стоит до 4 т.р. одной карты, а тут гора отличных карт.

С уважением, Олег

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда

будем искать или продадимся?

Хотелось бы сначала увидеть качество и список представленных материалов.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
я в теме надеюсь коммуна не кинет.
Если чел гарантирует что сканил сам - значит повод верить качеству. Замечу, что самая качественная 1км вологодки сделана Казбеком лично, все остальное в лучшем случае просто хуже.

 
BackOut
Гуру автомобилистов
Откуда: Местный
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т
Так то выше писали не ленимся смотрим сцылки там и образцы карт есть
Губернии: Новгородская и Вологодская, Ярославская, архангельская и олонецкая (это по Вологодской 4 разных карты с 1790 по 1870). Карты 30-40гг РККА с планами боев  вышеуказанных, но уже областей! и книжки про кладоискательство, каталоги - ценники монет,
Книги Древнерусский город Белоозеро Захаров С. Д. 2004 г.
Белозерские владетельные князья А.В. Экземплярский 1888 г
Поездка по Вологодской губернии в Печорский край к будующим водным путям на Сибирь 1909 г.
Описание Устьвыма М. Михайлов 1860 г.
Вологодская старина. Историко-археологический сборник И.К. Степановский 1890 г.
Устюг Великий. Материалы для истории города XVII и XVIII столетий. Николев И.Н., Найденов Н.А. 1883 г.
Вологодский сборник Ф.А Арсеньев 1881 г.
Опыт описания Вологодской губернии Николай Брусилов 1833 г.
Рынок Устюга Великого в период складывания всероссийского рынка (XVII век) Мерзон А.Ц., Тихонов Ю.А. 1960 г
Путешествие по северу России в 1791 году Дневник П. И. Челищева
Путешествие по озерам Ладожскому, Онежскому с 13 таблицами и картами Н. Озерецковский 1792 г.
Путешествие Академика Н. Озерецковского по озерам Ладожскому, Онежскому и вокруг Ильменя 1812 год. итд

 
BeHuKoB
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Toyota 4Runner
Мой товарищ готов вложиться только если там будут интересные ему участки в лучшем качестве чем у него.
Сам я тоже не глядя тыщу отдать не готов.

 
kreks
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Боевой прыгающий СЛОН
Саня, я полюбасу в теме....Даже книги почитать...Они того стоят.И вообще за такие денги. А точто в инете выкладывают бесплатно-замануха. Моё мнение надо брать. Грязку помесить это одно, а проехать старыми дорогами, зная их историю....

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда
Меня интересует качество карт в районе Сизьмы и Кич-Городка.

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик
Мы в теме.

 
Петров
Мастер вождения
В теме
темболее хочу порытся с металиком

Отредактировал alex80 (11.03.2011 20:59:52)

 
BackOut
Гуру автомобилистов
Откуда: Местный
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т
Я бы тоже с удовольствием вначале пощупал и посмотрел интересующие меня районы, а потом уже деньги заплатил. Но давайте будем реалистами!!! Утром деньги - вечером стулья!

 
Сергуня
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: пузотерка
я в тоже в теме

Отредактировал СергуняС (11.03.2011 23:15:46)

 
tmp1
Гость
1.Backout
2.Kreks
3.Klif
4.Бегемот
5. gekka
6. Ratt
7. извозчег
 
Петров
Мастер вождения
1.Backout
2.Kreks
3.Klif
4.Бегемот
5. gekka
6. Ratt
7. извозчег
8. Алекс80

 
Сергуня
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: пузотерка
1.Backout
2.Kreks
3.Klif
4.Бегемот
5. gekka
6. Ratt
7. извозчег
8. Алекс80
9. СергуняС
10. Ямщик

 
gagacik
Автолюбитель
Откуда: Вологодский
ТС: УАЗ, ГАЗ69, Нива-Ш
1.Backout
2.Kreks
3.Klif
4.Бегемот
5. gekka
6. Ratt
7. извозчег
8. Алекс80
9. СергуняС
10. Ямщик
11. gagacik

 
yasya_san
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: НЕОТЛОЖКА 00
1.Backout
2.Kreks
3.Klif
4.Бегемот
5. gekka
6. Ratt
7. извозчег
8. Алекс80
9. СергуняС
10. Ямщик
11. gagacik
12. yasya_san

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
1.Backout
2.Kreks
3.Klif
4.Бегемот
5. gekka
6. Ratt
7. извозчег
8. Алекс80
9. СергуняС
10. Ямщик
11. gagacik
12. yasya_san
13. shrek   (только вот денюжку придется у меня забрать или попрошу Маринку завезти Мастер Кею)

 
СКАТ
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Тахо
1.Backout
2.Kreks
3.Klif
4.Бегемот
5. gekka
6. Ratt
7. извозчег
8. Алекс80
9. СергуняС
10. Ямщик
11. gagacik
12. yasya_san
13. shrek   (только вот денюжку придется у меня забрать или попрошу Маринку завезти Мастер Кею)
14. Скат

 
Расскажите друзьям:

Страница 4 из 12

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4 5 6 … 12   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула