В России хотят запретить продажу б\у авто. - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2
Andy979
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512, Ховер Н5, Шкода Октавия А7
В России могут запретить покупать автомобили с пробегом у частных лиц. С таким предложением выступила Ассоциация "Российские Автомобильные Дилеры" (РОАД). В ближайшее время оно будет направлено в Минпромторг, сообщает «Российская Газета».
В России хотят запретить продавать б/у-автомобили с рук.
Как заявил глава РОАД Владимир Моженков на Третьей конвенции российских автодилеров, разрабатываемые меры предусматривают, что у б/у-автомобилей будет предпродажная подготовка в специальных дилерских центрах.
По его мнению, это не только обеспечит повышение безопасности продающихся автомобилей с пробегом, но и дополнительные налоговые поступления в отечественный бюджет. В РОАД оценивают оборот вторичного авторынка в России в размере трех триллионов рублей в год.
«Это совершенно безумная идея! — считает координатор общественного проекта «Движение» Андрей Орёл. — И я уверен, процент, что ее одобрят, крайне низок. Автомобилистов и так давят налогами, высокими ценами на бензин, повышением тарифов ОСАГО. Но это люди не стерпят. Ведь, по сути, они предлагают закрыть вторичный рынок. То есть то, чем пользовалось огромное количество людей, перестанет существовать. Но я напомню, что у нас рынок новых машин сейчас просел на 42 процента. Но люди же никуда не делись. Они все по-прежнему хотят купить автомобиль. Так что эти 42 процента плюс то количество автомобилистов, которые уже покупали на вторичном рынке – это серьезно. Рынок «вторички» сейчас укрепляется и растет. Покупать там старается все большее количество людей. А с закрытием дилерских центров и ростом цен, ко вторичному рынку будут подтягиваться еще больше водителей. Нет, идея очень странная», - отметил эксперт.

 
Andy979
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512, Ховер Н5, Шкода Октавия А7
В среду, 15 апреля настоящим шоком для многих россиян стала новость: в России могут запретить продавать подержанные автомобили с рук. Именно с такой формулировкой выступил глава Ассоциации «Российских автомобильных дилеров» (РОАД) Владимир Моженков, о чем сообщила «Российская Газета».
Запрет на продажу б/у-автомобилей с рук: концепция поменялась.
Правда, предложение наделало столько шума, что уже буквально вечером того же дня вице-президент РОАД Александр Михайлик поспешил опровергнуть слова своего начальника.
Как сообщает все та же «Российская Газета», по словам Михайлика, речь не идет о полном запрете покупки-продажи авто с рук. Правда, дилеры хотели бы занять «хотя бы 20-30% этого рынка». Сейчас на их долю приходится лишь 6% и, как считают в РОАД, это означает, что на остальной части рынка при продаже б/у-автомобилей могут быть злоупотребления, которые ведут к низкому качеству таких автомобилей и риску для новых владельцев.
В свою очередь другой вице-президент ассоциации Олег Моисеев заявил, что речь идет об едином информационном пространстве, которое позволит объединить  в одной базе данные об автомобилях с момента первичной продажи до утилизации.
«Это английская система, основанная на том, что машина, о которой есть информация в единой базе, при перепродаже стоит дороже, чем автомобиль, по которому информации нет. И клиент выбирает, купить ему дороже проверенный автомобиль или дешевле, но «кота в мешке», - пояснил суть предложений РОАД Моисеев.
Неудивительно, что при таких расплывчатых формулировках ни одно конкретное предложение в Минпромторг так и не поступило. Впрочем, очевидно другое – в условиях кризиса каждый выживает как может, и, похоже, автомобильные дилеры сделают все от себя зависящее, чтобы прибрать к рукам столь лакомый кусок рынка.

 
ladeo
Новичок
Откуда: Москва град. Точнее - Москва
ТС: Передвигаюсь на Toyota Corolla 2003
Ерунда какая-то!
А вообще слов нет просто. Бред бредом. Реально скоро всё под запретом будет

  20.04.2015 11:06:25:
Если запретят, то продавать всё равно будут.
Запрет породит ещё бОльшие продажи!
Будут продавать, но только втихую.
Или перерегистрация на других лиц тоже будет запрещена?
Если нет, то проблем с продажей не будет

 
Расскажите друзьям:

Страница 2 из 2

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула