Кольский 2009 - Повесть наших Приключений - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2
BeHuKoB
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Toyota 4Runner
Эх... никто не выкладывает ничего интересного на форуме...
Отчитаюсь тогда я, как провел отпуск.

Первоначально собирался прокатиться по Карелии, закидывал здесь удочки, но попутчиков не было.
Увидел ветку на 4x4typ.ru, что в удобные мне сроки собираются ехать товарищи из Москвы на Кольский.
Пообщался на форуме, по телефону - вроде нормальные люди, решил ехать с ними двумя машинами.

У них было сильное желание посетить Бесов Нос, мы же отказывалсись, всё таки практически Вологодская область, и состояние дорожки до туда сильно не очень... но поехали.
Добрались до Каршево в райне 5 вечера второго дня. Первые лужи померяли - дно твердое, вокруг бор, почва песчаная. Следующие не меряли, ехали ходом и приехали...
Кольский 2009

 
BeHuKoB
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Toyota 4Runner
Не знаю почему они не поехали в объзд этой лужи...
Ерунда думаю, щас вытащим назад.
Зацепил, тяну понемногу... а машина не двигается. Жена фоткает в это время.
С сильным разгоном на динамической стропе выкатил их понемногу. Антон выходит из машины и говорит: "Сцепление кончилось...". Приехали...
Решили выбираться к цивилизации, всё таки менять сцепление в лесу с комарами как-то не очень.
Да и в тот момент не понятно была причина такой резкой кончины его... Явно оно не сгорело.
7 км примерно от деревни, я поехал за трактором, так как мне 3-х тонный Патруль явно было не вытащить до деревни.
Учитывая что лебедки у меня нет, а у них мехлебедь кончилась вместе с сцеплением.
В тот вечер пообщался примерно с 7 трактористами из 10 в деревне. Кто-то был пьян, остальные отказывались ехать даже за любые деньги.
Позвонил Юре Караваеву. Они со Славой готовы были выехать на L200 нам на помощь, если мы сами не выберемся. Спасибо за поддержку!
Кольский 2009

Отредактировал BeHuKoB (14.08.2009 14:37:18)

 
BeHuKoB
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Toyota 4Runner
Переночевали в лесу у этой лужи. С утра снова поехали в деревню. Позвонили в Вологду - сцепления на Патруль 4.2 нет. Доехали до Пудожа и выложили в инет на club-nissan.ru просьбу о помощи. В деревне удалось таки найти вменяемого тракториста. Пока за ребятами уехал трактор, я сидел в деревне, общался в инете с народом, отвечал на телефонные звонки. В результате в Питере сцепления не оказалось, в Москве у одного человека был диск, на разборке нашли корзину. Люди доставили всё на вокзал и переслали в Вологду, мой брат встретил и отправил с бензовозом в Липин Бор (до Вытегры не получилось), я вернулся и к 3 часам дня привез всё в Пудож. На сервисе тем временем уже скинули коробку. На ниссановском форуме кто-то написал "Вот это логистика с менеджментом!" :)

На следующий день мы уже ехали на Кольский! Заночевали за Беломорском на берегу моря в живописном бору.
Кольский 2009

 
BeHuKoB
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Toyota 4Runner
Море!
Кольский 2009

 
BeHuKoB
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Toyota 4Runner
Еще какие-то 700 км по шоссе, проехали Кандалакшу, Умбу, переночевали около озерка и едем по берегу Белого моря.
Терский берег.
Кольский 2009

 
BeHuKoB
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Toyota 4Runner
Искали аметисты на мысе Корабль, но поначалу находили только птенцов :)
Кольский 2009

 
BeHuKoB
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Toyota 4Runner
Дорога по берегу кончилась. Нашли неподалеку в тундре вездеходный след. Вокруг растет морошка, в ручейках сделана гать.
Кольский 2009

 
BeHuKoB
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Toyota 4Runner
Доехали до рыбацкой избы. Местный мужик посоветовал нам дальше по тундре не ездить, он там как-то Урал утопил - еле вытащил. Мы поверили и поехали снова по берегу.
Кольский 2009

 
BackOut
Гуру автомобилистов
Откуда: Местный
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т

BeHuKoB:

Переночевали в лесу у этой лужи. С утра снова поехали в деревню. Позвонили в Вологду - сцепления на Патруль 4.2 нет. Доехали до Пудожа и выложили в инет на club-nissan.ru просьбу о помощи. В деревне удалось таки найти вменяемого тракториста. Пока за ребятами уехал трактор, я сидел в деревне, общался в инете с народом, отвечал на телефонные звонки. В результате в Питере сцепления не оказалось, в Москве у одного человека был диск, на разборке нашли корзину. Люди доставили всё на вокзал и переслали в Вологду, мой брат встретил и отправил с бензовозом в Липин Бор (до Вытегры не получилось), я вернулся и к 3 часам дня привез всё в Пудож. На сервисе тем временем уже скинули коробку. На ниссановском форуме кто-то написал "Вот это логистика с менеджментом!" :)

На следующий день мы уже ехали на Кольский! Заночевали за Беломорском на берегу моря в живописном бору.

5 баллов!!!

 
BeHuKoB
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Toyota 4Runner
деревня Кузомень, устье реки Варзуги. Купили свежей горбуши и кумжи, 50 руб/кг, вдруг сами не поймаем :)
Кольский 2009

 
BeHuKoB
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Toyota 4Runner
Пока искали место где остановиться, увидели как местные ловят рыбу...
После этого у меня желание самому ловить пропало.
Развели костер в лесу, пожарили горбушу на решетке, засолили икру и кумжу.
Кольский 2009

 
BeHuKoB
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Toyota 4Runner
На следующий день нас ждала дорожка Умба - Вост. Мунозеро - Октябрьский. В интернете о ней разные отзывы... нужно было самим посмотреть.
Отъехали около 30 км от Умбы, на Патруле снова кончилось сцепление... Хорошо хоть место живописное у реки, можно и ночевать. Девченки ловят хариуса, мы ползаем под машиной. Оказалось на сервисе не той стороной поставили выжимную пружину, поправили, прокачали. Девченки поймали 5 хариусов! Едем дальше.
Кольский 2009

 
BeHuKoB
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Toyota 4Runner
Вост. Мунозеро. Все дома не жилые.
Кольский 2009

 
BeHuKoB
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Toyota 4Runner
После деревни дорога становится интереснее.
Кольский 2009

 
BeHuKoB
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Toyota 4Runner
Мы уже мягко говоря опасаемся всяких луж... а тут еще и камни разных размеров везде разбросаны.
Кольский 2009

 
BeHuKoB
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Toyota 4Runner
После промера едем.
Кольский 2009

 
BeHuKoB
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Toyota 4Runner
Остатки гати.
Шутрман говорит сюда рули :)
Кольский 2009

 
BeHuKoB
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Toyota 4Runner
Грязи всё больше, камни крупнее.
Кольский 2009

 
BeHuKoB
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Toyota 4Runner
В деревне Инга уперлись в развалившийся мост. Трек Лапландии 2006 туда вел. Есть брод по которому ездило что-то гусенничное, спуск к броду сильно торфянистый. Местный дяденька говорит - езжайте, у вас машины большие, вы же за экстримом сюда и приехали. Мы забили и поехали в объезд.

Скорость 5-10 км/ч, луж нет, но сплошные камни...

Продолжение следует
Кольский 2009

Отредактировал BeHuKoB (14.08.2009 15:44:32)

 
Michael35
Гуру автомобилистов
Откуда: г.Вологда
ТС: Mitsubishi Pajero II, 4D56, 3 дв.
Молодцы какие!!! А я Вас обоих видел вместе с Патрулем - видимо Вы уже выезжали в путь - на Окружном шоссе!

 
tmp1
Гость
Молодцы. Уж отдохнёте дак отдохнете, потом придется от отдыха отдыхать.smile
 
Skif
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Мицубиси Л-200,квадр
Нормальный получился выезд!

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
Супер! а я все никак не выберусь :((((

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Клево! а чегой так внезапно на патруле сцепа кончилась?

 
mad dog
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ну вы, блин, даете!! ай, молодца. я тоже хочу.

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 2

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула