Клубная Юридическая помощь. - Клуб Вологда 4х4 - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 14 15 16 17
Vologda4x4.ru
Клуб Вологда 4х4
Откуда: Вологда
ТС: полноприводный
Данная тема создается для оказания посильной юридической помощи соклубникам, а именно: обсуждение общих, возникающих в повседневной жизни вопросов, касающихся различных сфер нашей жизни, имеющих правовое регулирование. Обсуждение публичное.

В теме можно высказываться/давать советы любому человеку. Но Юрий leshiy, Антон Volant и Александр ZEVS являются "проверенными", грамотными юристами, на совет которых можно положиться. Так что, они у нас служат ориентиром.

В данной теме не обсуждаются криминальные вопросы, не даются советы о том как совершать противозаконные деяния, не оказывается содействие в противоправных действиях. Но если  вы уже!! согрешили, то милости просим....  в личку )


leshiy:

Следовать ли советам - дело каждого ибо решение принимаете Вы и только Вы. То есть совет ни к чему не обязывает. Почему? Потому, что сколько юристов столько и мнений и у двух юристов по одному вопросу минимум три мнения ))   Помимо правовых норм еще существует практика их применения, а именно: не всегда суд (наш гуманный и независимый)  трактует норму права так как мы ее читаем.
Для решения конкретных вопросов, связанных с личными проблемами, бизнесом и т.д. , требующим детальной проработки, возможно не публичное обсуждение/решение.
Так же считаю необходимым уточнить, что законодательство меняется с поразительной быстротой и возможны ситуации когда ответ  на вопрос будет  не совсем соответствовать реалиям. В этом случае при принятии решения необходимо детальное обсуждение. Так же не во всех сферах юриспруденции мы все подкованы. Например кто-то не сталкивался с уголовным правом\процессом, кто-то с таможенным, административным и т.д.   Т.е. если возникает  реальная необходимость, то  возможна детальная проработка/изучение вопроса и избрание алгоритма решения проблемы.

 



Alex ZJ
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: JEEP
1
Клубная Юридическая помощь.

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске
Alex ZJ,  если там типо исковое про 6000 р и требование заключить договор - вот https://форум-авто35.рф/viewtopic.php?id=23152&p=1 много уже написали.

как я понял - идешь и заключаешь договор и все.
типа такой метод понуждения))

 
Alex ZJ
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: JEEP
Теперь видно? Не могу с планшета толком фото вставить большое.

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
Кто силён наследство/банки-кредиты/истекший срок исковой давности. Нужна помощь мне.

 
Motdoc
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: зеленый дизельный тушкан
nikulin, банки кредиты и что с этим делать подскажу. пиши в личку или набирай  9 21 два35четыре 6 22.

 
leshiy
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512. Suzuki Grand Vitara
nikulin, звони если чего

 
feel2002
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: тлк100
Всем привет.
Есть проблемка.
По 223ФЗ выиграл контракт. Договор Заключен, оборудование куплено. Но Заказчика не допускает на объект, переписка не по существу от них идет. Тянут сроки. Скоро сдаваться, ничего не сделано. Есть у кого похожий опыт? Буду рад любой помощи

 
Motdoc
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: зеленый дизельный тушкан
feel2002,
Контракт с энергетиками? Набери, обсудим. 89дваодин23546-22

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
Если с энергетиками, то тоже послушал бы. Может чего и подсказал бы.

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
В Череповце. Срочно нужен бухгалтер или хоть кто то, кто понимает как заполняется книга учета доходов и расходов.
Я сам все заполнил. Там одни нули.
Завтра в 15-30 уже нужно сдаваться, как обычно в последний день все))
смысл прост. Просто глянуть правильно все или нет заполнено.
Хоть за денежку готов. Лишь бы второй раз не подавать ее.

 
feel2002
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: тлк100
Pahan, нашел буха? моя поможет. Звоню, ты трубу не берешь.

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
Оу, спасибо. Перезвонил))

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ

ТК РФ Статья 263. Дополнительные отпуска без сохранения заработной платы лицам, осуществляющим уход за детьми

Работнику, имеющему двух или более детей в возрасте до четырнадцати лет, работнику, имеющему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, одинокой матери, воспитывающей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, отцу, воспитывающему ребенка в возрасте до четырнадцати лет без матери, коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней. Указанный отпуск по письменному заявлению работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован отдельно полностью либо по частям. Перенесение этого отпуска на следующий рабочий год не допускается.

Как выделенное понимать?

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))

VMV:

Как выделенное понимать?

выделенное надо понимать так. если коллективный  договор в компании принят и в нем есть такие строки, то можно воспользоваться этим отпуском, если коллективного договора в компании нет,  или в нем нет указанного условия, то этим правом воспользоваться нельзя.

для того,чтобы понять есть -нет,  надо  узнать, если в твоей компании коллективный  договор  и прочитать его условия.

 
Хуч
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец
ТС: TLC-80VX , Самурай чуть доработанный :)
Нужен совет. Приставы уроды, других слов нет, хотя почему нет?-есть!, но писать их тут не буду, наложили запрет на рег действия на машину по долгам предыдущего владельца по 16- ти производствам!!! Суммы не маленькие. Машина у меня, естественно со всем оформлением с апреля 18 года. Запрет наложен в декабре 19. Приставы в Московской области, дозвониться по указанному телефону нереально, весь день пытаюсь. Куда писать, звонить, бежать. Первое нужно отменить запрет. Второе подать жалобу, чтобы эту мразь хорошенько вздрючили! Пардон за эмоциональность...

 
Kuzmich
Пора Лечиться
Приставы разные? Только выходить на приставов и с ними решать, дело не простое. По прошлой работе с Ивановскими и решением суда, два раза ездил к ним, чтоб запрет сняли и там только 4 делопроизводства было.

 
Хуч
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец
ТС: TLC-80VX , Самурай чуть доработанный :)
Пристав один.

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
Знакомый эту проблему только через суд решил.

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
Хуч, у меня так было с маленькой машиной. Три производства было, три раза я к ним ездил. В Вологде правда. Причем я звонил, они говорили: отправляйте копии документов нам на электронку, мы в течении недели всё сделаем. Хера с два! Три месяца снимали запрет на тачку. Все равно пришлось везти оригиналы ПТС, СТС и своего паспорта с договором купли-продажи. Надо там сесть у них и никуда не уходить, пока они не снимут все ограничения.

 
feel2002
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: тлк100
Хуч, я справку какую-то заказывал с гибдд что машина с такой-то даты не на мне, далее к приставам. у них есть эл.почта. скан туда отправляй и претензию. можно через сайт госуслуг прямо на головную организацию. Через сайт госуслуг веселее.

 
Хуч
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец
ТС: TLC-80VX , Самурай чуть доработанный :)
feel2002, в госуслугах не помнишь где? Не могу найти.

 
серж горелый
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда-вытегра
ТС: нива 2121
Хуч, Написать жалобу на действия судебного пристава исполнителя с приложением копий документов (договор купли-продажи)

 
feel2002
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: тлк100
Хуч, ДКП может не прокатить (у меня не прокатил). Справка ГИБДД надежнее.

  11.02.2020 06:51:01:
Хуч, http://fssprus.ru/form/

 
Хуч
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец
ТС: TLC-80VX , Самурай чуть доработанный :)
У меня не дкп, у меня птс и стс

 
Eleferen
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Nexia
По земельным вопросам (приобретение) с кем у нас можно проконсультироваться?

 



Расскажите друзьям:

Страница 16 из 17

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 14 15 16 17   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула