карбюраторы - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1
OLEGA
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514
Привет соклубники, решил доработать на своем уазе карб, стоит 151в, недавно поменял в первой камере топливный жиклер на побольше, заводиться, едет отлично, но свечи черноваты. Сейчас думаю в первой камере вернуть так как было, а во вторую поставить жиклеры для 421 мотора у меня 402 92 л.с., может у кого есть какой опыт и где продают ремкомплекты с полным набором жиклеров, а то на Воркутинской 1 в ремкомплекте одни прокладки и 4 жиклера 1 из которых продавец потерял т к в пакете была дырка

Отредактировал OLEGA (12.03.2015 06:43:03)

 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4
OLEGA, в Орбите на Дальней летом много разных ремкомплектов было.

 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4
А ещё лучше обратиться к карбюраторщику какому, у них этих жиклёров как у дурачка махорки.

 
VITO
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: пузотер, Ховер Н3

Поселянин:

А ещё лучше обратиться к карбюраторщику какому, у них этих жиклёров как у дурачка махорки.

раньше постоянно ездил лечить карбюратор на Маяковского за переездом к карбюраторщику (Александр Викторович зовут) - он их закрытыми глазами, наверное, соберет-переберет. Советую к нему.

 
leshiy
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512. Suzuki Grand Vitara
Полстасемь, 126-й

 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4
Плюсую за 126 Самый неприхотливый и простой.

 
ДеД
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: X-TRAIL
А  вплане экономии и удобства - 151в, но непретендую, т.к. нужен своевременный уход за ним.

 
OLEGA
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514
три варианта 126 151 и ДААЗ
126 самый простой

лично мне ближе 151

 
Dark_Wolf
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31514, Lanos
Может кто поможет настроить карбюратор или подскажет куда лучше обратится? Двигатель 402 карб 126гу. Плохо заводится и глохнет при нагрузках. Карб был куплен пару лет назад новый, по совету магазина ничего не разбирали и не регулировали, хотя похоже что стоило бы. Расход примерно 20 литров, что думаю не в пределах нормы...

 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4
Dark_Wolf, там настроек две всего в общем-то. Уровень в камере и винт ХХ. По твоим симптомам уровень маловат.Ну и свечи ещё можно проверить.

 
Dark_Wolf
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31514, Lanos
Поселянин, Регулировка винтов ХХ и уровня топлива желаемого эффекта не приносят. А разве уровень в поплавковой камере регулировать не нужно? Мне всегда казалось что он неправильно настроен, хотя лезти туда не хотелось...
По поводу свечей и правда нужно подумать, давно уже не менялись, да и на первое что оказалось в магазине. Какие свечи лучше выбрать на 402 двиг? Бензин 92, с двигателем ничего не делалось..

 
OLEGA
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514

Dark_Wolf:

уровень в поплавковой камере

а окошка на нем нет, если есть то там имеются специальные метки
купи ремкомплект, промой, поменяй жиклеры, с этим и сам справишся, но думаю все таки  тут дело не только в карбюраторе. Нужно и зажигание посмотреть и проверить нет ли где подсоса воздуха. Начни со свечей выкрути и посмотри цвет и состояние, будешь новые брать выбор невелик, кроме наших, бриск и финвале, из недорогих на Можайского можно еще 4х электродные заказать 800 р комплект, работают очень хорошо, но лучше сначала сделать чтоб на простых работал мотор как надо

 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4

Dark_Wolf:

А разве уровень в поплавковой камере регулировать не нужно?

Я про это и говорю. Регулируется при разборке карба подгибанием язычка. Олега уже расписал как.

 
Dark_Wolf
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31514, Lanos
OLEGA, Окошечка если я не ошибаюсь нет, чтобы посмотреть уровень нужно разбирать карб.

Еще заметили что топливный фильтр полный. Так ведь не должно быть? Значит он плохо подается в карб? Фильтр новый, отстойник, как на классике.

 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4
Фильтр и должен быть полный, бензонасос подаёт избыточное давление, карбюратор иглой перекрывает излишек.

 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4
Для регулировки уровня да, надо крышку откручивать.

 
OLEGA
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: уаз 31514
Подскажите, где взять топливные жиклеры 150-200, такие как в 151 или 126 карбюраторе стоят, стандартных везде полно (225-380), а вот маленьких нет

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 1

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Отдел колонтитула