Вопросы ДИЗЕЛЕВОДАМ - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 … 15
Сеня
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ниссан Патрол
В этой теме обсуждаем все касаемо дизельных агрегатов. Ремонт дизельных моторов,топливной аппаратуры. Осеннее обострение про солярку. Тех решения по улучшению эксплуатации дизельных агрегатов.
Отдельная тема открыта дабы собрать всю инфу в одном месте.




Сегодня на 10-ом километре трассы Вологда-Питер машинко задёргалась и остановилась. Диагноз-замёрзла солярка. Заправлялся на бывшей Славнефти на Пошехонском шоссе. Внесите, други, эту заправку себе в ЧЁРНЫЙ список.
ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО Андрею МастерКею за эвакуацию!!!

 



Васенчук
Автолюбитель со стажем
Откуда: Сокол
Такая же ситуация была у извозчика, только у него это случилось на пол пути в Москву. Вот где заправлялся это он вам сам расскажет.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Сдается бодяжат все, но в вологде и области заправляюсь ТОЛЬКО но лукойле. Не гарантируется конечно, но влететь шансов меньше. Стоит проточный подогреватель соляры и бандажный подогрев на фильтре - если таки заведешься, то вряд ли встанешь. Хотя сам уже несколько раз - машин завелся и через пару секунд заглохла. Но это, скорей всего проблема с топливозаборником.

 
klif
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: недо-недо-недопривод
Сеня, бывшая славнефть это нынешняя ШЕЛЛ? если да, то отпишись в этой теме: http://forum.auto35.ru/viewtopic.php?id=1435&p=29 или если не зареган на обычном авто35.ру то можно просто скопировать со ссылкой на тебя?

 
Сеня
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ниссан Патрол
klif, Это не Шелл, а напротив, через Пошех. шоссе

 
BeHuKoB
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Toyota 4Runner
Если сейчас вывеска Руснефть, то это тот же Лукойл.

(А теперь по секрету шепну)

У Лукойла на нефтебазе сейчас 2 вида солярки, одна до -20, другая больше.
Естественно на заправки стараются возить ту что до -20 т.к. она дешевле, смотрят прогноз погоды на ближайшие дни. Лишь бы в колонке не замерзла.

Так что если заправлялся на Лукойле давно, а потом ударил мороз, то я очень не удивлюсь, если замерзнет в баке.

 
Patriot
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Nissan Pathfinder III
епрст! У меня замерзала соляра (ну залил не оттуда откуда надо)((( ехал обороты держала не больше 2000 и дымила по страшному, реанимировал размораживателями, потом керасину плеснул 7 литров на 60 соляры, и вот вчера еще 20 литров свежей соляры на Лукойле... кароче должна была получиться ЯДЕРНАЯ СМЕСЬ (да там еще антигель добавлен) Утром машина савтозапуска не завелась, спустился в принципе без особого напряга завелась но после прогрева все равно ехала не больше 2000 оборотов пока как говорится не раскаталась... в процессе начинает снова нормально работать... видно обраткой греет ее... вообщем такая вот проблема... как думаете может стоит поменять топливный фильтр?

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Миша, дембель неизбежен:) в таком случае сливают коктейль для Молотова (он называется именно ДЛЯ) из бака, меняют фильтр, меняют заправку.
Дизель - такой дизель:)

 
Patriot
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Nissan Pathfinder III
Ну тоесть все - амбаТВ?(( ну блин)( ну ладно поеду покупать фильтр и записываться на ТО(((

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске
зато путем воздушных пассов премьер понизил стоимость соляры аж на 1 р!!!!!
оху..ть атракцион неслыханной щедрости!!!!!!!!!!!

а если в тему - стараюсь заправляться только на Глюкойле + Castrol TDA

 
tmp1
Гость
Вообщем заправляюсмь на славнефть или руснефть я хз рядом с субарой на крестах окружное и панкратова
Тоже был факт замерзания.. заправлятьсё на лукойле можно, но ценник не гуманный, всем советую сам не заправляюсь. По рации на трассе сказали антигель-ГАВНО. Льем тормозуху дот 4 с черепашкой, 1 литр на тонну, размешиваем, ну тоесть льем дот до того как запрвиться, и дальнобои гарантировали не замерзаемость!!
 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Сереж не стоит верить всему что говорят "проверенные" люди. Керосин, пожалуй, самое реальное средство. И то, дозировка вызывает споры. Мне рекомендовали как антигель 1 к 20. Народ бачит - меньше 1 к 5 смысла нет....

 
tmp1
Гость

gekka:

Сереж не стоит верить всему что говорят "проверенные" люди. Керосин, пожалуй, самое реальное средство. И то, дозировка вызывает споры. Мне рекомендовали как антигель 1 к 20. Народ бачит - меньше 1 к 5 смысла нет....

Пожалуй этому Женя я бы поверил потому что там был кворум на мкаде, и все с этим согласились, эти люди в отличие от тебя напрямую зависят от состояния солярки...
 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
ну, пожалуй, можно только пожелать удачи:) Она понадобится.

 
klif
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: недо-недо-недопривод
РуссНефть (это как раз синие заправки) возят топливо с нефтебазы Лукойла. т.е. разницы с лукойлом быть не должно

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
Бензинка рулит!!! smile

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
shrek, я б все-таки сказал так - все плохие :)

 
kreks
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Боевой прыгающий СЛОН
10 лет в нефтегазе.......не прошли здря.....оптимальное соотношение керосина  с солярой от 1-5 до 1-3, в лютые морозы выливали по бутылке спирта на бак(250-270л)тоже помогало.....выкидывали топливные фильтра, переноску в бак пихали, чтобы грела, короче повсякому извращались......На нефтебазах Бадяжат-ДА!!!!!!ИМХО т.ч.к.

 
Сеня
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ниссан Патрол
Сегодня опять замёрзла, при том в этом же месте. Опять отогревали. Наверно потому, что фильтр не дошло поменять. Сегодня дошло. Посмотрим, что завтра будет. Еду этим же маршрутом.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
место проклятое! истинно говорю вам братия :)
А соляру то слил паленую?

 
BeHuKoB
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Toyota 4Runner

kreks:

На нефтебазах Бадяжат-ДА!!!!!!ИМХО т.ч.к.

На нефтебазе сидишь контролируешь что ли?

Я вот весь день сижу. И лаборатория со мной на одном этаже.
Мало того что не бодяжать, дак еще и контролирует, что нормальное топливо с завода идет, и паспортом качества это подтверждают.

 
M***
Гость
значит у когото в баке просто водичка с осени змерзла   и время от времени оттаивает )))))
 
Alex
Гуру автомобилистов
фильтра говно....,менять зимой через 1500-2000тыс.Я на своём рабочем атобусе через 1000км зимой меняю,экономия копеечная,а результат налицо,заправляюсь на Лукойле

 
kreks
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Боевой прыгающий СЛОН

BeHuKoB:

kreks:

На нефтебазах Бадяжат-ДА!!!!!!ИМХО т.ч.к.

На нефтебазе сидишь контролируешь что ли?

Я вот весь день сижу. И лаборатория со мной на одном этаже.
Мало того что не бодяжать, дак еще и контролирует, что нормальное топливо с завода идет, и паспортом качества это подтверждают.

Вот именно сидишь(не в обиду) Я 10 лет отработал на бензовозе и многого мог бы рассказать, что твориться на нефтебазах,заправках. Да ты и сам знаешь, но только ты сидишь на одном этаже с лабораторией........Она случайно не на третьем этаже?....

 
Сеня
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ниссан Патрол

gekka:

место проклятое! истинно говорю вам братия :)
А соляру то слил паленую?

Не сливал. Там было литров 7-8. Залил антигеля и Шелловской солярки 60 литров.
А место проклятое- это на середине отворотки в Ермаково низина. В ней даже температура градуса на 3 ниже. Кста, местные об этом знают.

 



Расскажите друзьям:

Страница 1 из 15

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 … 15   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула