Шужегора - Покатушки. Встречи. Туризм - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 … 5
Викки
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Шнива
Есть в планах съездить на Шужегору. У кого-нибудь еще есть желание????? Информацию можно почитать тут http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=1860

 
Макс
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
на каком расстоянии от вологды

 
Michael35
Гуру автомобилистов
Откуда: г.Вологда
ТС: Mitsubishi Pajero II, 4D56, 3 дв.
Вроде написали, что там нет дороги - одни поваленные деревья - как мы туда на машинах поедем? Или дальше пешкарусом?

 
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
Мы были там со сотроны Вельшино, Лилигумузь
http://vkontakte.ru/video-5242996_88889374 Тут вот кино целое снято - можете посмотреть. Подъехать к Пугорке не реал. На эндуре и то сложно.

Отредактировал Borodawwmc35 (28.04.2009 21:09:17)

 
Викки
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Шнива
Мда... доедем докуда получится, а там пешкарусом…  =))))))

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик
У Бегемота спросите...он там был. В планах есть взять эту точку. Народ вроде там был на внедорожниках. В прошлом году были в том районе. Со стороны Белого ручья - лесовозная, на Шниве там совсем грустно (от Белого ручья всего километр проехали), со стороны Захарова - вообще заезд найти не смогли, говорят зарос:).

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик

Borodawwmc35:

Мы были там со сотроны Вельшино, Лилигумузь
http://vkontakte.ru/video-5242996_88889374 Тут вот кино целое снято - можете посмотреть. Подъехать к Пугорке не реал. На эндуре и то сложно.

В контакте без регистрации не посмотреть, а регистрироваться не хочу. Где то еще есть посмотреть?

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда

Мда... доедем докуда получится, а там пешкарусом…  =))))))

Боюсь никуда не доедите. Рассказываю. Я был там в прошлом году два раза, на майские праздники и в конце июля. Отворотку от Захарова найти действительно трудно, потому что там её нет :))) Дороги до леса как таковой нет. Местные туда в лес не ходят почему-то. В Захарово с правой стороны дороги стоит телефон и там у них что-то вроде магазина, так вот нужно поворачивать в этом месте и дальше ехать по полю до леса. Дальше проехать метром 150 через лесок и будет большая вырубка. С неё идут две дороги: одна налево, вторая прямо чуть правее. Нам нужна вторая. Она ведёт вниз к ручью. Тут начинается самое неприятное. Через ручей сделан мост из наваленных вдоль ручья брёвен, так вот на майские этот мост был наполовину смыт.  Дальше "дорога" идёт в горку и там будет небольшая поляна с которой ведут опять две дороги. Нужна та, которая резко уходит вправо. Дальше вроде никаких развилок нет и нужно выбирать направление больше похожее на дорогу :)) Пила обязательна, встречаются поваленные деревья.
Я незнаю почему, но даже в сухую погоду летом, когда мы ходили туда второй раз, воды очень много. По колеям вода прямо ручейками бежит.

Я на эти майские с братом собираюсь в те края по заброшенным деревням: Лилигумз, Раменье, в Олино может заедем...

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда
Да, ещё. Когда мы там были первый раз, то пытались найти подъездные дороги в ту сторону, чтобы не так далеко идти. Есть ещё старая лесовозка со стороны Слон. С виду приличная, хотя и сырая. Но я на своей не рискнул по ней ехать. На картах есть ещё какая-то дорога со стороны Красной Зари, но есть ли она в действительности не ясно.
Очень яркое представление о "дороге" можно получить из фоток с Геокэшэров, если ещё не получили :)

P.S. Дед сказал, что туда ходят паломники на Яблочный спас и если обойти церковь вокруг несколько раз, то что-то будет ;)

 
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда

Бегемот:

Я на эти майские с братом собираюсь в те края по заброшенным деревням: Лилигумз, Раменье, в Олино может заедем...

там нет их(( видимо вместе с сухостоем сгорели ровное поле. с минаком если можно еще побродить тока.

Тока жыпах не заезжайте от Вельшино к Пугорке - там сохранилась ровная как стол часть дороги гатированой по болоту с бааальшим муравейником и кустом сирени на ней. если вы это подавите - я вас расстрелю.

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик

Borodawwmc35:

... там сохранилась ровная как стол часть дороги гатированой по болоту с бааальшим муравейником и кустом сирени на ней. если вы это подавите - я вас расстрелю.

За муравейник или за дорогу?

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда

там нет их(( видимо вместе с сухостоем сгорели ровное поле. с минаком если можно еще побродить тока.

т.е. не осталось даже того, что есть в фильме по ссылке? И в Олино чтоли всё сгорело, в прошлом году же всё было? :(

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....

ratt:

Borodawwmc35:

... там сохранилась ровная как стол часть дороги гатированой по болоту с бааальшим муравейником и кустом сирени на ней. если вы это подавите - я вас расстрелю.

За муравейник или за дорогу?

не,за куст сирени biggrin

 
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда

Бегемот:

т.е. не осталось даже того, что есть в фильме по ссылке? И в Олино чтоли всё сгорело, в прошлом году же всё было? :(

Вот это и осталось. Лилигумузь, судя по фундаментам!... Большая деревня была. Там еще колодец есть, если в деревню не подниматься, то в право у кустов. Метров 500. если вдруг там вставать задумаете. Там еще есть хутора не далеко - тоже можно посмотреть. От Довратово до Пугорки лес растет в колеях.

 
Викки
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Шнива
Ездили в эти выходные на разведку. Пытались заехать со стороны Белого ручья. Дорога – лесовозная лежневка. Вызвало затруднение форсирование ручья – глубина 1,5 м., моста нет (красный кружок). Его даже пешком пройти было нереально, т.к. сильное течение сейчас. Предположительно, что на следующих 2 ручьях также нет мостов. Ездили одним днем и другие направления посмотреть не успели.
Кто видел другие направления, расскажите поподробнее как там дороги. Можно ли проехать не только на «котлете»? Какие минимальные требования для машины?
Шужегора

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда
Нашёл пару фоток. Мостик через ручей.
Шужегора

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда
"Дорога" со стороны Прислон. Земля очень мягкая была и ехать по ней не решились.
Шужегора

 
Викки
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Шнива

Бегемот:

Нашёл пару фоток. Мостик через ручей.

А этот мост по какой дороге???? И ты докуда на машине доехал?????

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик
Изобразить бы маршрут на карте для наглядности..

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда
Мост по дороге из Захарова. В июле он уже был восстановлен, но сейчас по весне может быть опять его смыло. На машине я никуда не доехал, потому что развердка показала, что нафиг мне туда не надо :)
Сейчас бессмысленно пытаться туда ехать. А вот в сухое время я бы скатался с кем-нибудь.

 
Викки
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Шнива
30-31 мая планируем съездить на Шужегору. У кого есть желание может присоединиться…

 
BackOut
Гуру автомобилистов
Откуда: Местный
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т
+1
как я понял поездка планируется на два дня!?

 
Викки
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Шнива
Скорее всего за один день не успеть, поэтому на планируем на 2.

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда
Планируете штурмовать от Захарова?

 
Викки
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Шнива

Бегемот:

Планируете штурмовать от Захарова?

А ты как думаешь, есть смысл???

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 5

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 … 5   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула