Всем кто не равнодушен, предлагаю участие в помощи природе... - Покатушки. Встречи. Туризм - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4 … 7
gall35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Hyndai Galloper II, Suzuki Jimmni
Был d субботу в Мяксе. Спуск катера -полный геммор. Метров 20 пришлось тупо в броднях
его выталкивать. Можно проехать дальше за косу но там берег топкий. Спустить спустишь
а вот вытащить- вопрос. Резинку пвх-шку можно спустить везде. Также друзья спускались
в районе створов, проехать можно, лодку пвх спустить тоже. Вопрос- в Мяксе в 2 км от берега
накручено -обозначено сеток мама не горюй и у Заек тоже самое, причем видно что у заек сетки
пасут. С этими как?
ПЫСЫ: у щуки жор хорошо было 2 ящика под рыбу. из более менее трофеев- 2 щучки на 8 и 9 кг.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Паша пока время есть - придумай бумагу от заповедника или кто там, и с ней в рыбнадзор (или кто там). Что б в идеале хотя бы одного человека дали на моторе.
А то внатуре войнушку там устроим с брэками...

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец

gekka:

войнушку там устроим с брэками...

может лицензию дадут на отстрел, че их жалеть то.

Ща Мирослав в Санкт-Петербурге на конференции.
Когда приедет, мы с ним решим. Думаю без проблем.

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
План действий.
11 октября 2014 года.
В 10-30 встречаемся в село Мякса, точное место в Мяксе напишу чуть позже.
Собираемся, небольшой инструктаж, разбиваемся на команды и в 11-00 старт.
Мероприятие такого рода проводим в первый раз и получиться, что то вроде эксперимента.
Нужно понять как лучше действовать, разбиваться в команды, какое расстояние побережья можно обработать и за какое время.
Надеюсь на ваш опыт и думаю не стоит рассказывать, что нужно брать с собой из вещей еды.
Возьмите лучше пакеты, мешки, лопаты, спички, розжиг, ножики, топоры, мачете. Нужно будет понять и определиться как лучше поступать с найденными сетями.
Прошу всех желающих зарегистрироваться и указать на какой технике или пешком будете.
Регистрация тут ---> http://vologda4x4.ru/viewtopic.php?pid=247749#p247749

P.S. Мы с Мирославом действуем сами по себе, это наша инициатива и ни каких коммерческих целей мы не преследуем.
Просьба всем кто примет участие отнестись ответственно.
Спасибо!

Отредактировал Pahan (28.09.2014 18:58:18)

 
Nikolas
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: Polaris 500
Я за. А из мяксы в сторону Череповца будем двигаться?

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
Nikolas, Да. На месте сбора решим как будем действовать.
Если едешь, регистрируйся пожалуйста и укажи технику на которой планируешь приехать.

 
Nikolas
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: Polaris 500
А потом обратно в Мяксу за машиной возвращаться? Может со стороны Череповца поехать?

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
Nikolas, а если будет 50 участников?? Все от Череповца в одном направлении пойдут, поедут?? В Мяксе можно как минимум на две команды разделиться. И подкоманды, кто то пешком, кто на машине, ну и я очень надеюсь на квадрики и того мы получим отработанное левое и правое побережье.

 
Nikolas
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: Polaris 500
Ну я на квадре буду. Думаю точно смогу подъехать.

 
alex_kot_7
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: MITSUBISHI L200
Я так понимаю финалом мероприятия будет вытаскивание залипших квадров и некоторых особенно отчаянных автомобилистов с побережья? wink
Кстати на счет сетей со стороны Мяксы: те, что на берегу, по большому счету спутаны и большого вреда уже не причинят, а самое эффективное- это поиск сетей в воде..
Мероприятие хорошее, с каким бы результатом оно не прошло по возможности поддержу. Зарегистрировался.

 
Patriot
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Nissan Pathfinder III
По поводу сжигания сетей это не айс!
Во-первых, гемор с постоянным розжигом.
Во-вторых, сжигая сетку вы очищаете водоем, но загрязняете атмосферу, мне кажется что лучше всего взять с собой мешки для строительного мусора, все собирать (можно кстати попутно и бутылки пластиковые собирать) и потом все это хозяйство сдать в переработку.
Тоесть, квадры-моты едут по берегу, а рядом вдоль берега например пикапы (О точках встречи договориться заранее) для дальнейшей транспортировки отходов

 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4
Миша - голова! Ещё и на сдаче заработаем biggrin

 
Dumm
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: ВАЗ 2121, Kia Rio
Согласен с Мишей, вчера на Каргаче нашли 2 сетки - попробовали сжечь :( розжиг сырую берет неохотно, от бензина - масляные круги на песке. Забрали с собой, то что смогли с топляка снять.
Берем с собой хорошие ножи или мачете и мешки под мусор.
Если исходить из объема мусора на берегу - собираем только сетки, остально собрать - это мечта ( увы )

 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4
А кошка на тросе есть у кого? Вот бы славно потягать.

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1
Захвачу с собой 2-3 десятка мешков под мусор.

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец

Patriot:

Во-вторых, сжигая сетку вы очищаете водоем, но загрязняете атмосферу

уЗбаГойтесь товарищи, атмосфера грязнее не станет.
Полиэтилен+огонь=вода+углекислый газ

 
Лягушонок
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Четыре колеса, пять дверей и один руль.
Не, Паша, сжигать сетки - реально долго и геморно. Надо либо поливать какой - нибудь гадостью, либо вывозить .

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
Можно не сжигать, а развести костер и термически их обработать до совсем малюсеньких размеров.

 
Пандовод
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: шнива
Поселянин. Кошков, пару штук смогу сварить. Если с выходным не срастется то клубням передам.

 
Konstantin Dark
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: KingKong 750

Pahan:

Можно не сжигать, а развести костер и термически их обработать до совсем малюсеньких размеров.

может закопать?

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец

Konstantin Dark:

может закопать?

Как вариант, но думаю лучше в мешках на свалку выкинуть.

 
gall35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Hyndai Galloper II, Suzuki Jimmni
garaninSnaik, Будь добр сделай а то я свою куда то похерил. Шнур есть.

 
Alex_35Cher
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Шевик, УАЗ-31512
В Бабаево начал собирать сетки...blush
Всем кто не равнодушен, предлагаю участие в помощи природе...

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
Пожалуйста не забудьте с собой взять фотоаппараты, видеокамеры, гоупрошки. Я потом отснятое и сфотографированное соберу и сделаем видеоролик.

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0

gekka:

Паша пока время есть - придумай бумагу от заповедника или кто там, и с ней в рыбнадзор (или кто там). Что б в идеале хотя бы одного человека дали на моторе.
А то внатуре войнушку там устроим с брэками...

Брать походу не только камеры и кошки с мешками...

 
Расскажите друзьям:

Страница 2 из 7

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4 … 7   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула