Vologda4x4 off-road challenge второй этап: "Осенний заезд-2014 года." - Внедорожные соревнования 4х4 - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4 … 7
garag
Гуру автомобилистов
Откуда: Бабаево
ТС: Газ-69 + ISUZU
Вот и осень друзья !!!
Полным ходом идет подготовка к заезду 2014. Время проведения скорее всего 27-28 сентября ( если все успеем).
Категории те-же, по формату пока еще не ясно, погода и дороги меняются каждый день ( у нас дожди)
Если есть пожелания или предложения....... пишите .   
Район проведения Бабаевский , 30-40 км от города Бабаево.
   Будем рады снова всех Вас видеть!!!!

 



Konstantin Dark
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: KingKong 750

garag:

Сделаем- приезжайте. Сколько Вас???

Я б поехал.

Hab, Пахан, вы как?

 
Hab
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: ATV Х8, Skandic 550F WT

Konstantin Dark:

Я б поехал.

Hab, Пахан, вы как?

нас уже посчитали .... без нас ваще никак)   Вот Паша только закись азота себе на квадр приделает и всех низенько облетит!

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
а у меня тотал тютюнинг, а блин на работе завал и сессия началась((
Если успею белый собрать то на нем буду участвовать, если нет, так зеленый квадр возьму, но уже так, только покататься не далеко от лагеря.
Поеду то точно. Тем более тут почти даром, всего за бутылку коньяка, невесту с Вологды отдают, привезут в Бабаево, будем дарственную оформлять))

 
Сидорчук
Гуру автомобилистов

Pahan:

Тем более тут почти даром, всего за бутылку коньяка, невесту с Вологды отдают

Давай лучше Бабаевских уму-разуму научим))))

 
Konstantin Dark
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: KingKong 750

Pahan:

Тем более тут почти даром, всего за бутылку коньяка, невесту с Вологды отдают, привезут в Бабаево, будем дарственную оформлять))

Поподробнее про невесту за бутылку коньяка...

Отредактировал Konstantin Dark (03.09.2014 16:11:02)

 
parket555
Автолюбитель со стажем
Откуда: Шекснинский р-он
ТС: L200, ATV мудовый кот 700
Я и xZmei то же скорей всего подтянемся только с датой проведения нужно поскорей определятся точно (нужно будет отпуск дня на три брать). Организаторам хотелось предложить чтобы ATV выступали парой в GPS-орентировании или по одному но в линейной гонке.

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
Konstantin Dark, Костя, я думаю хозяин невесты сам напишет)))

Отредактировал Pahan (03.09.2014 17:35:10)

 
Vector
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: крок
Ахахаха)) Саша Вектор снабжает форум невестами с 2012 года (ц)

Наклейку такую на машину сделаю))

 
Andy979
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512, Ховер Н5, Шкода Октавия А7
Это получается от Вологды примерно 350 км ???

 
garag
Гуру автомобилистов
Откуда: Бабаево
ТС: Газ-69 + ISUZU
Andy979, Нет ! Это получается примерно 250 км.

 
Konstantin Dark
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: KingKong 750
Pahan,
Ок, поправил.

 
Ромыч35
Автолюбитель
А номер где можно забронировать хотелось бы 35

 
ДеД
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: X-TRAIL
Если УАЗ-3151 и  в стоке, то стандарт.

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
Лучше дождаться ответа организаторов этапа. Или регламента.

 
garag
Гуру автомобилистов
Откуда: Бабаево
ТС: Газ-69 + ISUZU
В регламенте больших изменений не будет, в ближайшие дни прокатим последние два участка, тогда все будет ясно кому куда.

 
garag
Гуру автомобилистов
Откуда: Бабаево
ТС: Газ-69 + ISUZU

Crash:

резина на уазе я 192 в какой категории ?

Данная резина имеет "ярко выраженный грязевой рисунок" и по каталогам http://www.extremetyre.ru/tyre.htm?type=4&level=20 проходит как МТ. Таким образом категория Подготовленные,или менять резину и в стандарт, "без ярко выраженного грязевого рисунка"

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Напоминаю участникам техтребования категории Стандарт - автомобили БЕЗ внедорожной подготовки. Силовые бампера, шнокели, лебедки, лифт и тд - это ПОДГОТОВЛЕННЫЙ автомобиль. Это очевидно, не так ли?
Однако, мы обсуждали этот вопрос перед первой серией. Если завод выпускает серию с лебедкой, шноркелем или альтернативным бампером - такой автомобиль можно зачесть в стандарт, при наличии ДОРОЖНОГО рисунка протектора заводской размерности колес. Но вопрос - а зачем вам на полумонстрике в стандарт?
Стоковая нива может ехать на АТшке, при условии размерности резины - как с конвейера. Если установлены колеса незначительно большего диаметра - разрешен только дорожный рисунок (исключение - зимняя резина).
Но если у вас "пиленный" автомобиль в который вы вкорячили штатные лысые колеса - это не подходит. В категории стандарт, точки ставятся порою так, что альтернативные подъезды к ним ограничены посадками, через которые нормальный стандарт не поедет. А экипаж, которому не то что ЛКП, а просто кузовщину не жалко - промнет себе дорогу через деревья/кусты. Это не правильно и не спортивно. Задания такого уровня в категории Подготовленные. Прошу туда.

Но сурового "переигрывания" в требованиях делать не стоит.
На первый этап экипажи были допущены, и сейчас им менять категорию будет не корректно. Только в крайних случаях.
Новых же претендентов в Стандарт, которые уже давно не стандарт - склонять к Подготовленным.
Я думаю так будет справедливо.


Про дополнительные категории вроде Туризм.

Друзья, а много ли у нас машин-участников 33+лебедка? Это раз. Уменьшиться количество в Подготовленных. Это два. Еще одна трасса - это три. Туризм в зачет серии не пойдет - это четыре. Где интрига? Имхо, делать еще плюсом Туризм, если количество экипажей будет сильно за 50 (не дай боже).

 
Лёха tolst
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Ваз 21214; ГАЗ 69
Силовые бампера можно наверное и оставить в стандарте. А то алюминий нынче плохой, гнется часто и пластик что то не очень.

 
Dep
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4х4
Зачастую силовые бампера увеличивают угол съезда/заезда, а также позволяют валить кусты и деревья, что является неоспоримым преимуществом по сравнению со стандартными пластиковыми бамперами.

Но вот до сих пор не могу понять, почему в стандарт не допускают машины с резаными арками. В чем преимущество резаных арок?

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Такое же как и силовой бампер - это не стандартный, заводской автомобиль . Не так ли?
Если арки сгнили и их проварили с установкой расширителей - это не криминал.
Но это должно быть единственное за что может "зацепиться" суровый глаз техкомиссара:)

 
Alex ZJ
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: JEEP
А как контролируется наличие блокировок в мостах? И можно ли ездить парами?

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Alex ZJ, никто. Это труднореализуемо. Победитель всех предыдущих этапов не имел ни обвеса, ни блоков. Видимо это не главное :)

Парные заезды в одной категории не запрещены. Опять таки, это трудно контролируемо. И опять таки, победители всегда были "одиночки".

 
parket555
Автолюбитель со стажем
Откуда: Шекснинский р-он
ТС: L200, ATV мудовый кот 700
Вопрос организаторам когда точно определятся даты проведения? А то нужно договаривается насчет отпуска...

 
alex_kot_7
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: MITSUBISHI L200
Парни, когда заезд? Просто вопрос с работой, если 27-го договорюсь или нет не знаю, или другое число, решать-то уже сейчас бы надо....

 
kopkov1973
Автолюбитель
Откуда: вологодская обл п верхневольск
ТС: уаз 31514
очень заманчиво

 



Расскажите друзьям:

Страница 2 из 7

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4 … 7   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула