газ 69 как быть? - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2
Greben"
Автолюбитель
Откуда: череповец
ТС: ваз 21103,Газ-69.
доброго времени суток всем.
имеется газ 69,сейчас в разобранном виде.и вот после полной разборки понял что с родной рамы взять нечего.было решено менять на уазовскую которую уже даже нашёл,но она номерная и на её нет никаких документов.как быть? что делать?

 
leshiy
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512. Suzuki Grand Vitara
номер краской - счисть его. если выбит - завари и сошлифуй болгаркой. даже если добудешь доки на раму, то ее не узаконишь никак.  и если у родной рамы хоть что-то осталось, то ее можно восстановить и не колхозить от УАЗа. родная лучше - она чуть короче, колеса в арках смотреться лучше будут, да и на проходимость (козловатость) эти 10 см.  базы влияют

 
Greben"
Автолюбитель
Откуда: череповец
ТС: ваз 21103,Газ-69.
leshiy:
на сколько я думаю с родной рамы брать нечего.металолом который уже не один раз востанавливали.

 
S.T.A.L.K.E.R.
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: ВАЗ - 21213 ГАЗ - 3110 ГАЗ - 2705
Greben", вопрос у тебя не простой и требует соответствующего подхода. Если ты все-таки намерен провести замену рамы ГАЗ - 69 на раму УАЗ 3151 и получить одобрение в ГИБДД с последующим внесением изменений в паспорт транспортного средства, то тебе, вероятнее всего, придется съездить в Москву, в институт НАМИ, ул. Автомоторная д. 2. Данный вид переоборудования проводили ранее очень многие, но в последнее время издан ряд законодательных актов, которые приостановили многие виды технического переоборудования транспортных средств. Предварительно я Вам бы порекомендовал собраться с мыслями и грамотно изложить Ваши намерения по переоборудованию в ходе телефонной консультации с инженером НАМИ. Вот сюда можно позвонить и поговорить с Юрием: Москва, "НАМИ - ПТИА - ФОНД" Пархоменко Юрий Александрович
(495) 741 - 94 - 71

  01.05.2014 22:25:11:
Greben", еще по поводу того, что она номерная и на неё нет никаких документов.
Вы обязательно спросите у Юры, в  плане: если будете делать смещение деталей, под установку рессорных подвесок ГАЗ - 69, то можно ли будет получить документы (сертификат соответствия и свидетельство) на данную раму для регистрации её в ГИБДД, как на самостоятельно изготовленную, но подобную раме УАЗ - 3151, а также частично взятую её же за основу.

 
leshiy
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512. Suzuki Grand Vitara
а чего париться? просто вкатить раму (уничтожив номер как сказано выше) и кататься....   и крепления рессор переделать как хочется, раму соответственно можно обрезать (и номерная часть уйдет если она на задней перемычке)

  01.05.2014 22:36:36:
а вообще = был у меня ГАЗ 69 (я его раздербанил на з/ч). так там тояла рама 469-го, но в птс отметок не было..... и ездил он так до того как я купил лет 10-15

 
Greben"
Автолюбитель
Откуда: череповец
ТС: ваз 21103,Газ-69.
два мнения а как быть не знаю.хотелось бы как проще т.е. заварить и всё но что будет дальше?поставлю ли я его на учет?рама от уаза и без номера,если возникнут подозрения сразу экспертиза и усё?

 
S.T.A.L.K.E.R.
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: ВАЗ - 21213 ГАЗ - 3110 ГАЗ - 2705
Greben" - два мнения а как быть не знаю...

Ну вот теперь нам же еще и советовать, какое решение тебе принимать в твоем мнении)))) Тебе мы посоветовали, по твоей просьбе, как быть и какие есть варианты, а ты уж мил человек сам решай, что тебе нужно.

  02.05.2014 14:40:38:
Сьезди тогда в ГИБДД, по месту жительства и спроси, как поступить в этой ситуации.

 
Alex
Гуру автомобилистов

S.T.A.L.K.E.R.:

вероятнее всего, придется съездить в Москву, в институт НАМИ, ул. Автомоторная д. 2.

Зачем?Есть в Вологде фирмочки которые за ВАШИ денежки любую бумажку напишут...из любого института...ЗАКОННО!

 
S.T.A.L.K.E.R.
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: ВАЗ - 21213 ГАЗ - 3110 ГАЗ - 2705

Alex:

за ВАШИ денежки любую бумажку напишут

Ну напишут, так напишут...

  02.05.2014 20:24:16:
Дайте адрес этих фирмочек, пусть воспользуется человек.

 
Alex
Гуру автомобилистов

S.T.A.L.K.E.R.:

адрес этих фирмочек,

Офф-роад магазин.КИТ-авто,справа крыльцо и на второй этаж...

 
S.T.A.L.K.E.R.
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: ВАЗ - 21213 ГАЗ - 3110 ГАЗ - 2705

Alex:

Офф-роад магазин.КИТ-авто,справа крыльцо и на второй этаж...

Ну вот, оказывается у нас в Вологде все делается. А я столько лет подряд все в Москву ездил по поводу переоборудования, конструктивных изменений, а также сложного изменения несущих конструкций транспортных средств. Вот несправедливость... у меня ГИБДД никогда и никаких других документов не принимало кроме, как института НАМИ.

  02.05.2014 21:59:06:
После праздников составлю письмо на тех.отдел департамента, чтобы обращались по поводу переоборудования в КИТ-авто. Спасибо.

 
Alex
Гуру автомобилистов

S.T.A.L.K.E.R.:

ГИБДД никогда и никаких других документов не принимало кроме, как института НАМИ.

Они с НАМИ быстрее договариваются.У них дорога уже протоптана.

 
S.T.A.L.K.E.R.
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: ВАЗ - 21213 ГАЗ - 3110 ГАЗ - 2705

Alex:

Они с НАМИ быстрее договариваются

Я правильно понял, что это КИТ-авто, также в НАМИ обращаются... просто берут за услуги деньги?

 
Alex
Гуру автомобилистов

S.T.A.L.K.E.R.:

Я правильно понял, что это КИТ-авто

Не именно они,а фирмА там расположена,занимаются юридической помощью владельцам авто,в т.ч. узакониванием переделок через НАМИ.Естественно не бесплатно,но ВРЕМЯ деньги...

 
S.T.A.L.K.E.R.
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: ВАЗ - 21213 ГАЗ - 3110 ГАЗ - 2705

Alex:

Естественно не бесплатно,но ВРЕМЯ деньги...

Понятно. А сколько по времени это длится? В течении часа или чуть больше? У меня быстро не получалось, почти всегда целый рабочий день уходил в Москве, а то и два. Утром приеду в Москву, сдам документы, обоснование пока сделаю, докажу конструктивную технологию, особенности кинематической связи если таковое есть и к вечеру только получу готовый пакет документов. Да полночи потом еще до Вологды пилить. Может конечно и лучше заплатить, чтобы за час все сделали, но у нас все государственное было и лишних денег на быстроту действий было просто не получить(казначейство не пропускало).

 
Alex
Гуру автомобилистов

S.T.A.L.K.E.R.:

А сколько по времени это длится?

Знакомому сделали в течении недели (шесть билетов в купе,до Москвы и обратно...)

 
Ivan762
Новичок
Откуда: Череповец
ТС: ВАЗ 2107, ГАЗ 69А - неспешно собирается
Greben", А у вас в птс на ГАЗа указан номер рамы? У меня ГАЗ 69а тоже требуется замена рамы. Куплена б/у рама от 3151 а родная сдана в металлом У меня написано "отсутствует" есть только номер кузова и двигателя, поэтому не парюсь с переходом на УАЗкину раму.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Тогда у тебя и на новой раме номер должен отсутствовать. Найдут номер на раме, сделают ай-яй-яй и на-на-на.... :)

 
Ivan762
Новичок
Откуда: Череповец
ТС: ВАЗ 2107, ГАЗ 69А - неспешно собирается
master key, Спасибо! Не знал. Надо будет его убрать, а сначала найти)))) Хотя когда от ржавчины буду обдирать там и найдется я думаю.

 
Andy979
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512, Ховер Н5, Шкода Октавия А7
либо под задним колесом, либо на задней поперечине, где фаркоп...

 
Ivan762
Новичок
Откуда: Череповец
ТС: ВАЗ 2107, ГАЗ 69А - неспешно собирается
Andy979, спасибо!!!

  23.05.2014 11:00:48:
А кто еще является счастливыми обладателями ГАЗ 69?

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1
В Бабаево есть, в Че Леха Толст приобрел недавно

 
Greben"
Автолюбитель
Откуда: череповец
ТС: ваз 21103,Газ-69.

Ivan762:

Greben", А у вас в птс на ГАЗа указан номер рамы? У меня ГАЗ 69а тоже требуется замена рамы. Куплена б/у рама от 3151 а родная сдана в металлом У меня написано "отсутствует" есть только номер кузова и двигателя, поэтому не парюсь с переходом на УАЗкину раму.

у меня всё б.н.  вот только я незнаю как сейчас с постановкой на учёт таких авто?

 
Лёха tolst
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Ваз 21214; ГАЗ 69
Все очень легко ничего не смотрят.  у нас по крайне мере так.

 
Greben"
Автолюбитель
Откуда: череповец
ТС: ваз 21103,Газ-69.
Лёха tolst,
тоесть я смогу без проблемм поставить авто с безномерными кузовом и шасси на учёт?

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 2

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула