Монастыри Кадниковкого района - Покатушки. Встречи. Туризм - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1
Skif
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Мицубиси Л-200,квадр
Уважаемые ! В группе Vologda4x4 «Вконтакте» предложена поездка к монастырям, расположенным в Кадниковском районе. http://vkontakte.ru/club6199701

Сосновецкий Предтечев монастырь
Находится в 22 верстах от Кадникова на берегу реки Глушицы, по соседству с Покровским Глушицким монастырём. Основан он в 1420 году преп. Дионисием Глушицким.Преподобный Дионисий, основатель Покровского монастыря, подвизался долгое время в нём. Ища уединённого безмолвия, он часто удалялся из него за 4 версты в леса, где под толстой развесистой сосной устроил себе келью. Это место потом стали называть Сосновицами. Впоследствии преподобный построил здесь церковь, кельи, переселил сюда часть братии из Покровского монастыря, и таким образом возникла обитель, которая была названа Сосновецкою.
Покровский монастырь и леонтьевский монастырь. Почти все по пути к Сосновец. Если хорошо проложить путь, то можно одной поездкой 3 святых места посетить... Покровский монастырь в древности стоял один из центров искусства и книгописания. Река Глушица через 500 лет сильно оскудела и заросла и далеко отошла от монастырского холма, на котором сейчас живописно, но сиротливо стоит небольшая деревянная церковь, окруженная современными скромными могилами. От древних построек, которые здесь еще стояли в 1920-е годы – Покровского собора, колокольни, двух корпусов келий, красивой деревянной ограды и древнего кладбища – не осталось и следа.
Основанный преподобным Покровский монастырь находится в 23 верстах от г. Кадникова (Сокольский р-н Вологодской обл.), в 4 верстах от этой обители — Сосновецкий Дионисиево-Глушицкий монастырь, где хранились мощи святого Дионисия. Управлялись эти монастыри одним игуменом, духовно окормлялись Ростовским епископом, ныне эти места — святые памятники в Вологодской епархии.
Давайте подумаем о этой поездке, пока надо карты посмотреть, навигацию, ну и историю про монастыри пособирать. С временем посещения монастырей думаю определимся позднее, но считаю, что съездить туда обязательно стоит!nyam

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик

 
Skif
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Мицубиси Л-200,квадр

ratt:

http://formula35.auto35.ru/viewtopic.php?id=985

Понял.  дуракbiggrin Но все в силе.

 
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
Когда едем??Числа?

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик
Главный вопрос на чем едем...:(...машин еще не готов...разве что ближе к лету..

Отредактировал ratt (05.03.2009 16:37:37)

 
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ну,...пта...

 
Skif
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Мицубиси Л-200,квадр
Ехать предлагаю как только снег  немножкко сойдет, а то счас не вариант. ratt, как я понял ты местность знаешь. Организуешь выезд? А ехать можно на любой нашей машине! Че у нас машин мало?smile И пива не за рулем можно выпитьbiggrin

 
Сергунтыч
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: УАЗка
Полностью поддерживаю cheers

 
Саня Самурай
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Chevrolet Tahoe
Че то я СКАТА не вижу в поддерживающих, насчет пива не за рулем))))drinks

 
СКАТ
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Тахо
Я ЗАвсё и всегда ЗА!!!

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик

Skif:

Ехать предлагаю как только снег  немножкко сойдет, а то счас не вариант. ratt, как я понял ты местность знаешь. Организуешь выезд? А ехать можно на любой нашей машине! Че у нас машин мало?smile И пива не за рулем можно выпитьbiggrin

Мы пиво не пьем...да и вообще не пьем...потому и ездим всегда на своем транспорте...:)
Ехать лучше когда снег сойдет и земля просохнет...

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 1

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Отдел колонтитула