Ищу вибростенд - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1
leshiy
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512. Suzuki Grand Vitara
Подскажите, где есть стенд для диагностики подвески - тот который трясется. Не могу вычислить что стучит справа спереди. сразу оговорюсь - руками не находится, был на подъемнике у мастеров и у "мастеров" - никто не нашел. самостоятельно нашел порваный сайлент у передней стойки - заменил, но стук остался. Грешу на шаровую (под нагрузкой) и сайленты нижних рычагов. на вывешенном а/м ничего не шевелится, ну или ломом надо двигать..  стойки и втулки стабилизатора меняны, верхние сайленты и шаровая тоже. вообщем стенд ннада

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
В Череповце точно знаю есть в Диалене на Гоголя...  Но толку от него мало, лично на нем висел...  х.з. мне кажется монтажкой если не нашли, то и вибростенд не поможет... он с таким грохотом работает что писец...

 
leshiy
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512. Suzuki Grand Vitara
Barmalei, да думаю надо попробовать - может видно будет где шевелится

 
divet
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: МПС 3.0
В ррт опель шевроле на окружной вроде был, но тоже сомневаюсь в способностях таких стендов, работу амортиков может и покажут, но не более, правда енто мое мнение.

 
kayman
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-3151
в АвтоВАЗ-салоне раньше был...

 
FIN
Мастер вождения
Откуда: Humppila
ТС: Разный
На яму, одного слесаря в низ и четырём расскачивать если это Паджеро.
Вибро стенд наврятли поможет, есть кстати в РРТ - Субару

Стук может быть в рейке или тяге, а рулевое вроде стенд вообще не видит.

 
DAV
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: уаз 31519 TLC150
В шкоде на северной! Жена там на равике подвеску проверяла.

 
leshiy
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512. Suzuki Grand Vitara
Вообщем нашел стук. Использовал семью вместо вибростенда - сам лег под машину, а дочек с женой заставил раскачивать )). оказалось стойка стабилизатора брякала. заменил ибо была в запасе. Вот такие у нас мастера в автосервисах работают - элементарного найти не могли на подъемнике...

 
gall35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Hyndai Galloper II, Suzuki Jimmni
leshiy, Самая распространенная неисправность сам искал не нашел пока по регламенту не поменял,
вроде не мешает стук но не приятно.

 
leshiy
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512. Suzuki Grand Vitara
gall35, то, что самая распространенная знаю, на всех машинах какие были менял, бесит то, что ездил в несколько мастерских и все талдычат - "подвеска в идеале". сам нашел раздавленый сайлентблок на амортизаторе и вот эту стойку. как люди работают???

 
FIN
Мастер вождения
Откуда: Humppila
ТС: Разный

leshiy:

элементарного найти не могли на подъемнике...

А на подъёмнике такого не найти, разгружена подвеска.

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец

leshiy:

Использовал семью вместо вибростенда - сам лег под машину, а дочек с женой заставил раскачивать

узурпатор!!! wink

 
leshiy
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512. Suzuki Grand Vitara
FIN, при желании можно найти - каждый слесарь с монтажкой ходит и с умным видом шевелит все сопряжения. когда я предлаал прокатиться и послушать, то в ответ только презрительный взгляд "специалиста" и утверждение, что дескать не первая машина,  ит так найдем

  21.04.2014 10:46:29:
Pahan, а что делать???

 
S.T.A.L.K.E.R.
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: ВАЗ - 21213 ГАЗ - 3110 ГАЗ - 2705

leshiy:

сам лег под машину, а дочек с женой заставил раскачивать

Я напугался....

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 1

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Отдел колонтитула