По ком звонит колокол?!!! - Покатушки. Встречи. Туризм - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 … 9
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Вчера были в очередном, уже третьем поиске. К сожалению, пока опять безрезультатно. Много полезного сделали (порвали трос рывковый, например:) ), но заветного "дзыньк" увы...
Что делать дальше мысли есть, ждем подходящего момента.

 
Dumm
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: ВАЗ 2121, Kia Rio
gekka,  можешь скинуть координаты? Есть глубинник, видеокамера для фиксации всех действий, оборудование для погружения и огромное желание. Ну очень заинтриговал!!! А продолжения нет!... Хочу помочь сообществу. Корыстных целей не преследую.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Дмитрий там нырять не нужно. Забродов хватило вполне. Большой железки нет. Есть траки, тросы, какие-то запчасти. А колокола нет. Либо мы фатально не попадаем в то место, либо нам так не везет. Маякну как будет следующий "выход".

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
gekka,  как планы на следущую экспедицию? может попробовать через Епархию документально  посмотреть куда и как везли.я ведь пока даже не спрошал ни у кого, пока "одобрямс" не получу. может, выйдет что.?

 
СанСаныч
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Газ 69-68

сокол:

По-моему, такая экспедиция заслуживает хорошего сценария к фильму или, как минимум, захватывающего рассказа для всех поколений.  ...Так нужно жить.
    Исходное сообщение

Так просто, для себя нужны будут люди с видеокамерами. Всёж история...

Сниму и смонтирую видео о мероприятии.Буду рад присоединиться.

 
СКАТ
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Тахо
Пришлось с зимы немного повременить...По люду не нашли. Анонс на продолжение будет.

 
Dumm
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: ВАЗ 2121, Kia Rio
Ждем-с, однако... С нетерпением!

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Казалось бы? А нет, не забыли и не забили!

Но формат, однозначно, нужно менять. Сколько было выходов на место, коллективных и не очень, уже не сосчитать, а результата нет.

Будем действовать по иному.

Несмотря на то, что местность там совершенно безлюдная и не окультуренная, "звенит" фактически вся земля-река.
Что мы там только не находили. А это силы, время. Наше желание сделать подтверждение находки, а только потом собирать "народ", затягивает процесс.
Поэтому, есть решение:

22-23-24 ИЮЛЯ выдвигаться на место ограниченно-большой группой, и проводить поиск обширным фронтом.

Заранее, проведем разведку более подходящей дороги (а мы их несколько нашли за это время), и вперед.

План следующий:
днем 22 июля, пятница, заходит на площадку "авангард" из тех, кто может "выкроить" этот день для дела. Развертываем лагерь, намечаем фронт работ, сектора и т.д.
Вечером 22 июля ждем всех на месте. Крайне желательно по максимуму всем заехать в пятницу. Дабы на каждом углу объявления не расклеивать, будет кто-то старший группы, у которого будет маршрут, координаты и точка лагеря. Организованно собрались, спустили колеса и вперед. Форс-мажорные индивидуальные случае будем решать индивидуально.
Утром 23 суббота, начинаем прочесывание. Люди с аппаратурой указывают места, которые необходимо "вскрыть", и группа с лопатами извлекает предмет. И так далее.
В случае неуспеха, утром 24 июля, воскресенье, продолжаем поиски.
Примерно в обед воскресенья, сворачиваем лагерь, выезжаем на асфальт.

Что нас ждет? Жара, дожди, комары, клещи, дикие животные (фото обглоданного волками черепа бобра от туда, где-то лежит), грязно, мокро. Плохая, очень плохая дорога. Много труда и почти наверняка с нулевым результатом. В общем - красота!

И самое главное - по ситуации на прошлый год, проехать смогут машины на 35 колесах с лебедками. Поэтому просьба подумать - насколько вам этого хочется. И если (понятно дело) хочется - готовим лопаты, забродники, палатки, репелленты и отличное настроение. Потому что команда и движуха будет - что надо!

Руководители проекта, традиционно, Владимир Царев и Андрей Скат!
Руководитель-ведущий механизированной группы - Алексей ДеД!

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
ООО! Наконец-то! Я уж в одиночку на моте разрабатывал проект мини-экспедиции.
Про 35-е колеса Жека конечно загнул, но это уверенный вариант проезда. Я гонял на Чирке на 30х и Владимир Царев тянул меня на лебедке , вроде даже неоднократно.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Миша не забывай что мы топали пешком 4 км а нужно доехать до места! Палатки, инструмент, еда-вода.
А если ехать на просто машинках, то будет покатуха-рубилово а не доезд по делу. Поэтому такой отбор.

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
gekka, а если рассматривать вариант "маленьких" как транспорт до промежуточной точки, далее уже "большими" как грузовым транспортом, а люди пешком. Больших машин потребуется меньше.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Миша все будет зависеть от количества "бойцов", и транспорта. Ближе к началу будем решать, какой вариант наиболее подходящий.

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
gekka, а в какой примерно местности будет мероприятие, если уазку отожмем то мы в деле

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Шекснинский район.
Чуть позже откроем регистрацию.

 
Dumm
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: ВАЗ 2121, Kia Rio
gekka, ой, дождался... Спасибо!!! я в команде в любом раскладе... искать, копать, нырять и т.д. Если нужно оборудование, пишите какое!

 
ДЕЛИКАтный
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: Mitsubishi Delica, Нива прототип, TSR200

Mike:

ООО! Наконец-то! Я уж в одиночку на моте разрабатывал проект мини-экспедиции.

Майк, может мы с тобой на мотах рванем? Лопату за плечи и ... развед группа быстрого реагирования? а?

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
gekka, на 33 колесах не вариант?

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Парни все покажет разведка. Будем стараться найти путь, что бы максимально приблизиться к месту. Но насколько я помню, веселье там сразу.

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
ДЕЛИКАтный, думал об этом. Но если только на разведку. Задача максимально снизить физические и материальные затраты на доставку людей и оборудования на место, дабы потом все эти силы бросить на поиск.
Попрыгав 11км по буеракам и болотам что-то искать и копать, я думаю не захочется)))

 
ДЕЛИКАтный
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: Mitsubishi Delica, Нива прототип, TSR200
конечно на разведку... Мото для этого и нужен.

 
Dumm
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: ВАЗ 2121, Kia Rio
Парни, разведайте хоть что нибудь, в конце концов... Внесите ясность, 22-го выезд по планам, а что и как???

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Дима все по плану! На этой неделе сделаем разведку, сразу отпишемся.

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
Парни кто едет из Вологды возмите баласт в лице двух пассажиров, все расходы в доле

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Завтра Владимир Царев и Миша Майк пойдут (именно пойдут) на очередную разведку.
Необходимость ее возникла по простой причине - на текущий момент дорог к месту поиска нет!
Т.е. на квадрате примерно 2-3 часа в одну сторону очень не сладкой дорожки. Машины уровня ДеД, Хантер будут ехать на лебедках больше половины дороги.
Будет зачетное рубилово на всю ночь (или на весь день), но ни о какой "работе" речь уже не пойдет. Мы прокатали все дороги кроме одной, которую завтра проверят Царев и Майк.

Это дорога, по которой мы "просвистели" на чироке Майка и китайце Царева. Метров через 150 я размотал лебедку. Воды в лесу - просто караул!
Лесники - реальные пи...сы, ухерачили все дороги.
По ком звонит колокол?!!!

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Альтернативная дорога. В общем, мы даже ее почти "приняли". Конечно, колея от форвардера, но плотно! В отличии от "базовой" в торфяннике, с бездонной колеёй.
По ком звонит колокол?!!!

 
Расскажите друзьям:

Страница 4 из 9

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4 5 6 … 9   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула