Нива и Хай джек - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1
blooder
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Нива
Добрый день всем!
Вообщем прикупил я для трехверной нивы хайджек, но еще не решился опробовать. Скажите пожалуйста кто знает:
1. Не погнется ли передний или задний бампер, езли за них джечить?
2. Где ставить хайджек, чтобы бампера не гнулись: посередине или там, где бампер к кузову крепится?

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
Лучше там,где бампер к кузову крепится......
Декоративные пороги допустим на НИВЕ выдерживают поднятие в любом месте(поднимал полностью весь бок машины),а вот на бампере от клюва может остаться отметина т.к. бампер мягкий-люминь.....Я бы для страховки подкладывал какую нибудь досочку.....

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик
Лучше поднимать за колесо....гуманнее и эффективнее...

 
Саня Самурай
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Chevrolet Tahoe
ratt за колесо хорошо. НО! Только если поднимать - гуд. Столкнуть в сторону уже не получится(из колеи например)

 
blooder
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Нива
Почитал форум нивоводов....
Пишут, что может погнуться как сам бампер, так и труба, которой он к кузову крепится. Надо всё усиливать.

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда

Почитал форум нивоводов....
Пишут, что может погнуться как сам бампер, так и труба, которой он к кузову крепится. Надо всё усиливать.

Зависит от года выпуска машины. На старых машинах бампера из толстого швеллера сделаны, а на новых из гораздо менее прочного. У меня бампер старого образца и поднимается за него без проблем. Трубы, которыми крепиться бампер к кузову не погнутся, но из-за особенностей конструкции со временем может разболтаться их крепление к кузову. Можно поднимать и за колесо, но мне не понравилось, потому что джек начинает заваливаться на машину.

P.S. не забудь купить хорошую лопату :)
Нива и Хай джек

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик

Саня Самурай:

ratt за колесо хорошо. НО! Только если поднимать - гуд. Столкнуть в сторону уже не получится(из колеи например)

Ну валить домкрат на бок не есть безопасно как для самого домкрата, так и для того кто валит. Да и домкрат в таком случае подлиннее надо (пока ход подвески выберешь, да из колеи выдернешь), а это значит в багажник он не влезет.
А вообще лучше иметь возможность поднимать и за колесо, и за бампер....по ситуации.

 
blooder
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Нива
На фотке видно досочку под бампером, и номер переносить тогда надо.

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда

На фотке видно досочку под бампером, и номер переносить тогда надо.

Досочка положена для личного успокоения, но не более :)) Номер по любому нужно переносить или снимать, иначе искорёжишь. Можно конечно и за край бампера, но тогда на трубу его крепления к кузову будет очень большая нагрузка, а она на это не расчитана. Лучше вообще иметь возможность и за бампер поднимать, и за колесо, и сендтраки на крыше :)
На фотке я сел на брюхо и если поднимать за колесо, чтобы подложить сендтраки, работы в два раза больше стало бы.

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 1

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Отдел колонтитула