Vologda4x4 off-road challenge. Четвертый этап Сумрак. Финал 2014. Обсуждение. - Внедорожные соревнования 4х4 - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 3 4 5 6 7 … 10
Алексей253
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: шнива+уаз

Алексей253:

Michael35:

По какой дороге ехать к лагерю? Сколько км от Вологды?

150 кажет

А маршрут прокладывает получается 191

 
gall35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Hyndai Galloper II, Suzuki Jimmni
gekka, Не умничай ты пальцем покажи...

  20.06.2014 08:40:59:
Подъезд к воде прицеп можно спустить?
Хотя о чем это я, там не только прицеп и трактор из озера достанут если вагончиком прицепятся.

 
Skif
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Мицубиси Л-200,квадр
Там доступ подьезд к озерам есть, но вот как будет происходить дпльше когда ты прицеп в воду спустишь не знаю,может камнем сразу на дно пойдет)) но подъезд есть

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Как уже писали - озер вокруг много. Можно вообще до Белого доехать - там всего несколько км. Непосредственный спуск к воде людей есть. Где-то рядом будет находиться палатка оргов. На машинах там наверное точно не стоит. Думаю подход не один, если поискать наверняка можно найти.

Схема проезда (будет продублирована в отдельной теме):

По трассе Вологда-Вытегра-Медвежьегорск двигаемся до точки
N60°25.9928'
E37°55.4147'
Поворачиваем налево. (Это примерно через 20 км после заправки в Липином Бору - ближайшая АЗС в месте проведения встречи. Расстояние до этой АЗС, думаю все примерно представляют - около 170 км.)

Двигаемся прямо по грейдеру/плитам примерно 6 км до точки
N60°24.8980'
E37°48.7004'
Поворачиваем направо.

Двигаемся по грунтовой дороге примерно 1.5 км до точки
N60°25.6695'
E37°48.3863'

Далее по указателям к лагерю.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Мобильная связь:

В лагере почти стабильно Мегафон МТС. Местами пропадает, но в целом приемлемо. На трассе очень местами Мегафон/МТС. Мегафон приоритетнее. Выйти ногами в зону действия мобильной связи, в общем реально.

Как и на зимнем ЛЭПе будет установлена стационарная антенна для связи в Си-Би диапазоне. Участники не должны (по идее) удаляться дальше 15 км от "базовой станции", поэтому связь быть должна. Но в реальности, на обычных автомобильных сибишках переставали слышать уже в нескольких км друг от друга.
Поэтому пользуйтесь вашими коллегами для передачи информации организаторам, если это требуется.

Портативные р/с так же работают на малой дистанции. Как на 2метрах, так и на 70 см.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Итоги последней прокатки:

Дожди кардинально ситуацию не изменили. Лебедкой пользовались конечно чаще, но в целом все стабильно. К сожалению, много завалов. Для стандарта пилили, для подготовленных пилили, а мелочь "укладывали" бампером, спорту пилили только совсем критичные для проезда упавшие деревья. За эту неделю примятые кустики, возможно, выправяться, и дорога будет не везде очевидна. Тем не менее, на текущий момент ВСЕ дороги всех категорий проезжены на автомобиле (еще раз спасибо Лехе ДеДу и Сереже Сене). Трудности с отысканием верной траектории возможны - это работа штурмана.

Еще раз повторюсь - у категорий челленджа (стандарт, подготовленные2 и спорт) упор на внедорожную составляющую и работу экипажа.
В категории Следопыты и Туризм (подготовленные1) - будет требоваться знания и умения в использовании навигатора, навигационного ПО и т.д.

Общий километраж трасс сказать не могу (у машин прокатки он сотнями исчисляется), но не более чем обычно.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Открытый вопрос с различными конкурсами-заданиями в лагере для зрителей в субботу, и для всех вместе в воскресенье.
Ландшафтно-природные  условия есть.
Наш мастер-на-проказы Василий планирует участие, поэтому ограничен во времени. Но от помощи не отказывается. Я думаю, наш костер даст прикурить :)
В общем нужны инициативные, энергичные люди и помощники им. У нас таких много :)

 
Vanya4x4
Автолюбитель
Откуда: Ярославль
ТС: Toyota Landcruiser 70 "ГАЗ66".
Добрый день ! Можно вопросик такой : А это будет соревнования? Или просто празднование Д.Р??   
Не местный просто .

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
Соревнования и прзднование.smile

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Vanya4x4, я же вам ответил, что это полноценное соревнование, по традиции называемое клубной встречей. А праздник мы тоже любим. Только не в смысле "напился-и-забылся."

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Не забывая всех пожеланий участников с прошлых встреч, возможно у вас есть какие-то вопросы/дополнения по соревновательной части ДР-финал? Времени не так много осталось, что бы успеть среагировать.

 
Alex_35Cher
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Шевик, УАЗ-31512
gekka, вопрос по челенджу - начисление очков по местам и будут ли бонусы ну там за выполнение заданий или каких нибудь СУ

 
Лягушечка
Автолюбитель
Откуда: Вологда
gekka, "В общем нужны инициативные, энергичные люди и помощники..." - всеми руками за!! в этом направлении в вашем распоряжении))) Я ЗА ЛЮБОЙ КИПИШ ... ))), конечно в пределе разумного !)))

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1
gekka, По челенжу. Призовые места за всю серию разыгрываются только между участниками участвовавших во всех этапах?
А, еще вопрос. Регламент для, данного этапа будет свой, или используем какой то из предидущих?

Отредактировал Герыч (23.06.2014 10:18:09)

 
Skif
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Мицубиси Л-200,квадр
Ребята, как и на зимнем ЛЭПе в лагере будет установлена стационарная антенна для связи в Си-Би диапазоне. Огромная просьба.. нам необходим для зарядки стационарной рации аккамулятор. Есть у кого возможность его предаставить организаторам. Сохранность гарантируем)) отпишитесь плиз.

Еще может кто-то взять бензогенератор? Мощности не большой - освещение, микрофон-динамик. Свой по ряду причин привезти не успеем.

Спасибо.

 
Хуч
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец
ТС: TLC-80VX , Самурай чуть доработанный :)
Генератор привезу, у меня киловатник. Но приеду в пятницу не раньше 10.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Alex_35Cher, бонусы уже все раздали. На финале только ваше занятое место, по которому будет рассчитано место в Кубке. У участников челленжда, еще раз повторюсь - без "выворота мозга" - чистый драйв.


Лягушечка, отлично!

Герыч, любой, хоть в первый раз приехавший на финал имеет шанс :) Если все лидеры почему-то не финишируют :)

Регламент готовлю.

Аккум у нас есть, но он непредсказуемый. Лучше иметь резерв.

 
FIN
Мастер вождения
Откуда: Humppila
ТС: Разный
Аккум автомобильный надо?  Если да, то забирайте)

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
Могу привезти новых 190 АКБ пару штук, при условии возврата...  Если ннада укажите.

 
Skif
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Мицубиси Л-200,квадр
Бармалей возьми тогда с собой в лагерь плиз,я тебе обратно привезу в череповец в понедельник.

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
Skif, ок. В понедельник надо обратно на витрину вернуть  :))  Два брать?

 
Skif
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Мицубиси Л-200,квадр
Рация думаю в течении полутора суток один аккум не высосет?

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
Не на одни сутки хватит 190 акб для рации...  тогда один привезу.

 
Skif
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Мицубиси Л-200,квадр
Ребята напоминаю про правила поведения в лагере. Это чистота,т.е. после нас должно быть чище чем было,поэтому возьмите большие мусорные мешки. Скорость движения по лагерю 5-10 км в час, не надо задавать вопросов как будете мерять - совесть лучший контролер плюс санкции оргов)). Мера вынужденная,т.к. очень неприятно когда машинами ездят по палатке,переезжают загорающего в траве джипера))). Не надо ходить по лагерю с огнестрельным/травматическим/газовым оружием. Были неприятные инциденты,поэтому если хотите похвастаться короткостволом,то лучше сразу спилите мушку. Соревнования клубные поэтому помощь соклубникам однозначно приветствуется, особенно в эвакуации машин.
Отдельно про развлекаловку. Лягушечка придумает как организовать деньрожденческое веселье для джиперов и особенно для их детей.поэтому не оставайтесь в стороне и не отказывайте ей в просьбах о помощи в организации. Очень здорово если Дамы джиперов - участников, которые останутся ждать в лагере окажут Лягушечке помощь.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
В лагере будет возможность стать обладателем:

Рамки для госномера Вологда4х4
Клубные Наклейки
Кружки Вологда4х4 (рисунок выполнен шелкографией, т.е. вечный).
Различная сувенирка.

Так же можно получить дипломы с прошлых этапов, если по какой-то причине их у вас пока нет.

 
Расскажите друзьям:

Страница 5 из 10

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 3 4 5 6 7 … 10   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула