Защита рулевых тяг. - Тюнинг 4х4. Снаряжение, оборудование - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3
som
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ Патриот Спорт
В на прошлой неделе очередной раз загнул рулевую тягу, и решил пора варить защиту, покупать жаба душит.
Появились некоторые вопросы.
А вот не будет ли она дополнительным якорем?
Какой высоты делать?
Из квадратных труб, жесткость будет достаточная?

Задумал сделать на подобии РИФовской, но из квадратных труб и с другим креплением.

 
Ka3ak
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: УАЗ
может где посмотреть размеры снять с готового? я бы чертежи изготовил под любой материал

 
Kuzmich
Пора Лечиться
Делать надо на уровне поперечной тяги, как можно ближе к мосту и максимально шире, но чтоб не задевало. Якорем будет, тут ни куда не денешься. У меня так сделано, но тягу поперечную гнет все равно немного, но зато не обрывает и короткая всегда цела. А поперечину нижнюю лучше из круглой трубы сделать, чтоб лучше скользила.

 
som
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ Патриот Спорт
Миша спасибо, буду делать как ты сказал.

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик
На патре с новым рулевым редуктором за рамой близко к мосту поставить не получится, т.к. сошка сильно длиннее. По этой же причине стандартная уазовская защита рулевых не подойдет, нужно смещать вперед.

 
Ermak
Автолюбитель со стажем
А РИФ красиво выглядит всётаки и уже ведь не одну собаку сьели на этом!

 
Kuzmich
Пора Лечиться

ermak:

А РИФ красиво выглядит всётаки и уже ведь не одну собаку сьели на этом!

Только слабенько всё у них, хоть и вес минимальный, но цена не адекватная за гнутое железо

 
Ermak
Автолюбитель со стажем
Ну вот а бампер тоже слабый?Какой мне на патрик брать-тоды?Вездеходофф?
Я думал у них всё на деле!

 
Kuzmich
Пора Лечиться
У меня оба бампера самопал, но машинка не гламурная, все для дела, деревья или валит или останавливаеться об них))) Когда я рыбок ловил на УАЗик, на ЛЭПе: тащили тремя лебёдками за задний бампер и он выдержал, а риф задний от одной лебеды порвался... Про передние плохого не слышал, но с виду хлипкие они а стоят... на городскую машинку конечно самовар делать качественный надо, чтоб смотрелся, как у Легала.

 
Ermak
Автолюбитель со стажем
Самопал без сертификата,но всё же ведь РИФ на Патрик это нормальная вещь-и смотриться и лебёбушка комап туды влазит,а больше я не вижу подходящих вариантов.1-место-РИФ(4мм стали) 2-Вездеходофф(3мм стали)-он так же смотриться как и РИФ 3- КДТ 4-ораньжевый джип
Я езжу конечно на рыбалку и не в такие уж и дебри.

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик

Kuzmich:

...а риф задний от одной лебеды порвался... Про передние плохого не слышал, но с виду хлипкие они а стоят... .

На Патре стоят спереди сзади...лебежение джек выдерживают. Вряд ли кто будет патром целенаправленно лес валить, а молодняк  и кусты без проблем.

 
som
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ Патриот Спорт

ratt:

На патре с новым рулевым редуктором за рамой близко к мосту поставить не получится, т.к. сошка сильно длиннее. По этой же причине стандартная уазовская защита рулевых не подойдет, нужно смещать вперед.

Вот по этой причине и прийдетсая самопалить.

Примерно так планирую.
А из бамперов чисто визуально нравяться КДТ (нового поколения, тот что по дороже), и вездеходов. А прочность силовиков  Незнаю. Пока денег на силовик нет.
Защита рулевых тяг.

Отредактировал som (14.05.2012 23:03:34)

 
Ermak
Автолюбитель со стажем
Мне тоже вездеходофф нравиться,про КДТ в форуме патриотов отзыв был-где баба за рулём газ с тормозом перепутала и в сосну-сосне звиздец,когда падала отец на месте пассажира глаза прищурил думал сосна на машину придёт-а ноа вскользь по зеркалу!Так вот он рад-бампер реально отработал на все 100% погнулись крепления,а раме нечего-так он где покупал его туда его и сдал обратно с фотоотчётом ему за 10 рублей выдали новый!Во как!
А чем хуже РИФ?

Отредактировал gekka (14.05.2012 22:55:07)

 
som
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ Патриот Спорт
Про РИФ ни чего плохого не скажу, я думаю можно доверять Rattу, РИФ самый распостранённый бампер. А вот силовик спрут ето страшилище, широченный и мнеётся из-за отсутствия угловых граней. Не так давно в Вельске наблюдал в живую и хозяином разговаривал. Хотя цена очень заманчивая меньше 10т.р.

 
Ermak
Автолюбитель со стажем
Я тоже думаю РИФ подходящий вариант!

  14.05.2012 19:17:14:
http://www.uazpatriot.ru/forum/fernando … E%F1%F2%FB
Вот глянте уаз патриот дизель на барсомостах и бампер с защитой РИФ-отлично смотриться!

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
Смотрится,это понтовоз!!! Надо,чтобы  функциомально было.

 
Chasov
Автолюбитель
Откуда: Грязовец
ТС: Nissan

ermak:

Мне тоже вездеходофф нравиться,про КДТ в форуме патриотов отзыв был-где баба за рулём газ с тормозом перепутала и в сосну-сосне звиздец,когда падала отец на месте пассажира глаза прищурил думал сосна на машину придёт-а ноа вскользь по зеркалу!Так вот он рад-бампер реально отработал на все 100% погнулись крепления,а раме нечего-так он где покупал его туда его и сдал обратно с фотоотчётом ему за 10 рублей выдали новый!Во как!
А чем хуже РИФ?

это лежало на офф сайте КДТ.  Там инфа и про дерево и поведение бампера в ДТП.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
нецензура еще как-то прокатывает во флудилке.
в след раз уже по-суровей.
про барахолку уже написали.

 
som
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ Патриот Спорт
К стати уж открыл тему, если взять и переделать бампет СПРУТ под своё понимание силового бампера, будут ли проблемы с внесением изменений. Обьяснюсь, идея такая, берется баппер СПРУТ за основу, срезаются нижняя часть и делается своя, ставяться дуги, доп свет, режуться проушины под сброс с хайджека и т-образные под подьём,  и при етом есть сертификат производителя.????

 
LeGaL
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Ваз2121,Уаз3151201
СОМ поставь самовар хорошо покрась и не парься, а на Гто родной воткнешь, знаю двоих занимаются такой камасутрой пол дня уходит на замену нуу очень не спеша,

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик

LeGaL:

СОМ поставь самовар хорошо покрась и не парься, а на Гто родной воткнешь, знаю двоих занимаются такой камасутрой пол дня уходит на замену нуу очень не спеша,

На посту тормознут, техосмотр сейчас не смотрят, а смотрят свидетельство - вписано, не вписано. Меньше чем за полгода раз пять проверяли...

 
Петров
Мастер вождения
а мож на первых парах тупо тяги усилить онж у тя вроде на гарантии в салоне не поймут хотя и с smileтагами приедешь тож не поймут

 
som
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ Патриот Спорт

alex-partizan:

а мож на первых парах тупо тяги усилить онж у тя вроде на гарантии в салоне не поймут хотя и с smileтагами приедешь тож не поймут

Уже не на гарантии(слишком много где уже приложил руку). Усиливать тягу не получиться т.к. слабым звеном станут наконечники, что может привести к обрыву. Алексей на ДР на партизане поедешь?

 
Ermak
Автолюбитель со стажем
som, так ты всё же хочешь силовик взять?Или ещё не созрел?

 
som
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ Патриот Спорт
До силовика дозрел давно, денег пока нет. Пока пусть страдает плассмассовый, он итак весь обшарпаный(к стати достатосно прочный, недавно снимал, усилитель поправил и обратно воткнул). А вот защита рулевых нужна.

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 3

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула