Renault Logan - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1
SAW
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: ослик
Расскажите плиз кто что думает о данной машине....(вообще вцелом и если б/у года 2008-2009)

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
главное чтоб не таксишная

 
Alex
Гуру автомобилистов
Оччеееннь дорогая машина,в обслуге,в таком возрасте,ИМХО лучше Спектру за те-же деньги.....или Акцента.

 
майский
Автолюбитель
Откуда: п Майский
ТС: Уаз 31512 Рено- Логан.КТМ-520 ЕХС
у меня такая и у всей нашей родни за 4 года 100000 км все довольны

 
rav1972
Я тут новенький
Откуда: Вологда
ТС: Чери Амулет ( хочу Hanter )
Работаю на Логане, целый день в городе на колёсах, по 140-170 км. за день накатываю(не такси). Моторчик-1,4. На пошехонский мост с Галкинской с места залетает на 110-120 км/ч. По мне, для города идеальная машинка. Корейцы отдыхают. Для трассы, конечно, лошадок маловато и, люди говорят, не устойчивая. А вобщем, если похер на понты, авто хорошее и денег своих стоит.

 
bratan_469
Автолюбитель
Откуда: устье
ТС: уаз-469
мне не нравиться ни формы ни показателиsmile

 
Kuzmich
Пора Лечиться
Классная тачка не прихотливая и не дорогая, особо в обслуге не неждается + проходимость как у восьмерки с 1,3, почти не убиваемая...

 
Alex
Гуру автомобилистов
А кто-нибудь пробовал на ём ремень генератора менять?Тот ещё секас.Чё-то не очень-то я французов,сразу Луи де Фюнес вспоминается))))

 
tmp1
Гость

Kuzmich:

Классная тачка не прихотливая и не дорогая, особо в обслуге не неждается + проходимость как у восьмерки с 1,3, почти не убиваемая...

С одной стороны все правильно, они все такие и есть бюджетные ино и наши ведра, надежные в принцыпе, но убивает название лоханка...
 
garag
Гуру автомобилистов
Откуда: Бабаево
ТС: Газ-69 + ISUZU

Alex:

А кто-нибудь пробовал на ём ремень генератора менять?Тот ещё секас.Чё-то не очень-то я французов,сразу Луи де Фюнес вспоминается))))

Менял и ГРМ тоже, гемор да но бывает и хуже. Друган гоняет и говорит чем больше езжу там больше нравится .

 
SAW
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: ослик
Спасибо, но ожидал большего...smile

 
Петренчук
Мастер вождения
Почему большего , Если просто другое  оно не всегда синоним лучше
Вот из Ужгорода  написали
Моё мнение-не будет она лучше Ваза,хотя бы потому,что Дачия сама по себе во-первых,от 10-ки недалеко ушла(если вообще ушла),а во-вторых есть не что иное,как практически чисто РУМЫНСКИЙ автомобиль на базе французских комплектующих.Тогда выходит,что Ларгус-чисто российский автомобиль на базе чисто румынского автомобиля на базе французских комплектующих с вынужденной заменой на некоторые российские.Всё-таки,как ни крути,а концепция 10-го семейства проверена временем и технологически отработана,включая сервисное обслуживание.И почему на её платформе за такое длительное время нельзя было создать нечто подобное-непонятно.Хотя цена привлекает.


montajnik, Зато Логан хорошо знаю-у нас их пруд пруди,я же не говорю,что полный отстой-машина,как машина,со своими достоинствами(супервместимость,простота конструкции)так и недостатками,вытекающими,в основном из этой простоты и недостаточной прочности,плюс,на мой взгляд,довольно жесткая,не в пример 10-ке подвеска.Но это всё на любителя,всё равно он на голову выше ЛЮБОГО китайца.А насчет Логана-с другом брали в одно время,только я 10-ку.Шаровые поехали менять тоже вместе,но он проехал 40тыс,а я 100. У него средний расход-8.5 ,у меня-7.1 ,причём Дачия ощутимо тупее,зато на порядок легче в управлении и устойчивее на дороге,несмотря на более высокий (может ,кажущийся)центр тяжести,полемизировать можно хоть до утра,-просто я хотел сказать, чтобы не вышло у Ваза: Хотели,как лучше,а получилось,как всегда.Да и не пессимизм это вовсе,а печальный опыт-Ваз,как ни крути,может непрестижная и недостаточно комфортабельная,но всё же добротная и надёжная машина,а если начнут собирать какого-то китайца,каково оно будет?

 
КАСАРЬ
Автолюбитель со стажем
Откуда: Никольск
ТС: Уаз 469Б и Уаз 3162
друг у меня гоняет на логане,еще сотни не накатал,а уже и шаровые и опорники сменил...цилиндры тормозные задние,ремень генератора ( кондея)часто рвет почему то....сравнить с пятнахой,так я шаровые на 150000км поменял впервый раз,рулевые наконечники все еще в хорошем состоянии,так что по надежности думаю не лучше таза,а безопасность в логане конечно лучше,чем на русских.

 
evnett
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 2109 и Yamaha YBR 125

KASAR:

друг у меня гоняет на логане,еще сотни не накатал,а уже и шаровые и опорники сменил...цилиндры тормозные задние,ремень генератора ( кондея)часто рвет почему то....сравнить с пятнахой,так я шаровые на 150000км поменял впервый раз,рулевые наконечники все еще в хорошем состоянии,так что по надежности думаю не лучше таза,а безопасность в логане конечно лучше,чем на русских.

Просто так ремень порвать не может!!! Варианты: 1) не правильная установка. 2) не оригинальный ремень 3) заклинивший ролик (но в данном случае ремень это следствие). Ремни нужно менять своевременно и менять комплектом с роликами. На рено замена ремней происходит либо каждые 60тыс. км. либо каждые 4 года что наступит раньше. Сравнивать логан с 15хой не имеет смысла. Логан хоть и собирается в москве, но хотябы есть контроль качества, а у 15хи какой контроль??? Про гарантию вообще нечего говорить.

  23.05.2012 10:13:19:

SAW:

Спасибо, но ожидал большего...smile

А что можно ожидать от машины эконом класса??? )))

 
Alex
Гуру автомобилистов

evnett:

заклинивший ролик (но в данном случае ремень это следствие). Ремни нужно менять своевременно и менять комплектом с роликами.

Ремень генератора там без всяких роликов.......

 
evnett
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 2109 и Yamaha YBR 125

Alex:

evnett:

заклинивший ролик (но в данном случае ремень это следствие). Ремни нужно менять своевременно и менять комплектом с роликами.

Ремень генератора там без всяких роликов.......

Это с чего ты взял то??? ролика нет только на самой пустой комплектации у которой даже ГУРа нет. А KASAR пишет ремень генератора ( кондея)часто рвет почему то.... соответственно кондей наверное там есть так же как и гур, а значит там два ролика обводной и натяжной.

  24.05.2012 10:53:42:
Ну а уж если у него пустая машина и рвет ремень то тут только 1 вариант шкив генератора. Кстати не редкая поломка.

 
ХиМиК
Мастер вождения
Откуда: Климовск МО
ТС: PADJERO 4, MAZDA BT-50
у меня свояк уже 5 лет ездит, все устраивает и нравится, салон просторный, шуму не много, багажник достаточно большой, единственное дрыг 1,4 слабоват, нужно брать 1,6.... ИХМО для семьи хорошая машина....

 
evnett
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 2109 и Yamaha YBR 125
Ну да 1,4 слабоват, особенно на трассе))) а багажник один из самых больших в этом классе поспорить может разве что нексия)))

 
SAW
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: ослик

SAW:

Спасибо, но ожидал большего...smile

я имел ввиду больше коментариев

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 1

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Отдел колонтитула