Покраска зачистка и защита металла в гаражных условиях. - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
  • Vologda4x4
  •  » РЕМЗОНА
  •  » Покраска зачистка и защита металла в гаражных условиях.
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Пока пофлудим тут, а потом и в техничку может перейдет. Суть вопроса я думаю понятна, но в двух словах уточню. Большинство что-нить постоянно делает с машиной, то один девайс приварит-приколхозит, то другой... и в процессе конечно приходится резать-варить. Так вот кто какими средствами закрашивает-защишает поверхности? Не лако-красочное востановление автомобиля, а например рама, мосты, тяги рулевые и прочее хозяйство живущее под днищем.
Так же интересует и краткое описание-оценка. К примеру пользуюсь ХХХХХ, легко наносится на зачищенный металл, дополнительной подготовки не требует, по прошествии ХХ лет все держится не цветет и не отваливается.

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
Я шпильки запаски армейским салом намазал, Сашка Самурай меня долго ругал, когда скручивал) Держится хорошо, думаю раму на кайроне летом внутри промыть, заклеить все технологические отверстия, по возможности и этой гадостью обработать.

 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4
Самая чумовая вещь которую видел - это краска которой красят вагоны, покрашенная 10 лет назад ржавая железка жтвущая кругрый год на улице до сих пор блестяшша и красива. Где такой краски нарыть не знаю.

 
Alex ZJ
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: JEEP
Работаю с пас.вагонами и сомневаюсь в этой краске. Может когда то и была давно, а сейчас .....

 
Lis35rus
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Ваз 21213 & Ваз 2121
корабельная краска тоже злая но с ней тоже напряги,я не смог намутить....

 
LeGaL
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Ваз2121,Уаз3151201
я дак себе купил 3х литровую Краска - грунт по ржавчине вещ отличная , потом сверху мажу смесь- битумной мастики пушечного сала и соляры когда высыхает не трескается и на ощупь остается как резина,

 
Lis35rus
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Ваз 21213 & Ваз 2121

LeGaL:

я дак себе купил 3х литровую Краска - грунт по ржавчине вещ отличная , потом сверху мажу смесь- битумной мастики пушечного сала и соляры когда высыхает не трескается и на ощупь остается как резина,

Краской такой тоже пользовался вроде ничего....
пропорции смеси пожалуйста напиши...

 
ДеД
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: X-TRAIL
Канатная смазка - проверено. Но сейчас её трудно достать.

 
Alex
Гуру автомобилистов
Мажу какой-то,прямо по ржавчине написано,всё гуд,брал в континенте.Хамерайт называется.

 
M***
Гость

Alex:

Мажу какой-то,прямо по ржавчине написано,всё гуд,брал в континенте.Хамерайт называется.

цена???, а то трактора надо помазать
 
Alex
Гуру автомобилистов

UAZIK:

цена???,

Разная бывает,со всякими эффектами,даже молотковая,простую брал за 600рублей.

 
M***
Гость
литр?????если да,то нах...я лучше с бмз возьму.котор краны крашут
 
LeGaL
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Ваз2121,Уаз3151201

Lis35rus:

пропорции смеси пожалуйста напиши...

кусок битума примерно, на глаз литра 4 - 5, литровую банку пушечного сала пол стакана или стакан соляры ( по вкусу ) много долго сохнет, мало хрен намажеш,соляры можна и позже добавить, греем битум мешаем с салом, начнет остывать и станет застывать если соляры не добавить то быстро трескается, лучше намазывать в теплом виде, лучше поры и полости всякие заполняет, плюс в том что, в несколько приемов можно наростить толстеный слой, фиг отвалится, и шемоизоляция прикольная получается))

  12.04.2012 00:52:38:
если брать битумную мастику в банке готовую в магазе то она разбавлена какойто фигней и с салом плохо мешается

 
Евгений УАЗист
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Уаз

LeGaL:

кусок битума примерно, на глаз литра 4 - 5, литровую банку пушечного сала пол стакана или стакан соляры ( по вкусу ) много долго сохнет, мало хрен намажеш,соляры можна и позже добавить, греем битум мешаем с салом, начнет остывать и станет застывать если соляры не добавить то быстро трескается, лучше намазывать в теплом виде, лучше поры и полости всякие заполняет, плюс в том что, в несколько приемов можно наростить толстеный слой, фиг отвалится, и шемоизоляция прикольная получается))

этой бякой можно на раму наносить и на днище кузова?

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....

Alex:

Хамерайт называется

Эта краска как и ее аналоги не стойка к бензину и маслам... :( прямо так и написано на этикетке. т.е. для перил, столбиков и прочего она может конечно и гуд, а вот в автомобиле ее использовать не стоит... Причем на сайтах такого предостережения не нашел...

 
LeGaL
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Ваз2121,Уаз3151201

Евгений УАЗист:

этой бякой можно на раму наносить и на днище кузова?

на ниве намазал вроде ниче больше года уже

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус
Где чего отпилили, приварили, мажу=крашу "рубеж".Мастика провокорозионная.
На жигулях, крыло было замазано снаружи, за 2 года не отвалилась и вроде не поржавело.

 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4
Перечитал внимательно заголовок темы.

В этом сезоне модно использовать яркие цвета: красный, оранжевый. Также очень хорошо будут смотреться всевозможные блёстки и мишура :)

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....

master key:

Alex:

Хамерайт называется

Эта краска как и ее аналоги не стойка к бензину и маслам... :( прямо так и написано на этикетке. т.е. для перил, столбиков и прочего она может конечно и гуд, а вот в автомобиле ее использовать не стоит... Причем на сайтах такого предостережения не нашел...

У них в линейке есть и автомобильный вариант.

 
Евгений УАЗист
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Уаз
блииииин, я в замешательстве.......через 2 недели нужно обрабатывать раму какой нибудь гадостью после покраски. Хочется чтобы и раме было хорошо и бюджетно было, и в магазе было.  Может пнете меня в нужную сторону?

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
пушечное сало?

 
leshiy
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512. Suzuki Grand Vitara
какой-то фигней красят металлоконструкции - мачты ЛЭП, опоры мостов и т.д. жутко вонючая пока сохнет, цвета серо-серебристого, как называется не знаю, попробую завтра уточнить. вроде как не сползает и гнить не дает..

 
M***G
Забанен

master key:

пушечное сало?

Это конечно вещь! Но оно бывает двух видов на сколько я знаю. В первом варианте это сало тёмно жёлтого цвета и почти не засыхает, а во втором исполнении тёмно коричневое( кофейного оттенка) и оно очень хорошо держится на поверхности металла и в дальнейшем покрывается мягкой корочкой.
 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
Прежде чем обрабатывать пуш салом, надо зачистить, обезжирить, загрунтовать, покрасить..... а уж потом салом, хотя я предпочитаю растстоп.

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
Покрась ЦИНОЛОМ, холодное цинкование.

 
  • Vologda4x4
  •  » РЕМЗОНА
  •  » Покраска зачистка и защита металла в гаражных условиях.
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 2

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула