Посоветуйте чем притянуть крышку капота к скелету капота на пузотёрке - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
  • Vologda4x4
  •  » РЕМЗОНА
  •  » Посоветуйте чем притянуть крышку капота к скелету капота на пузотёрке
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4
Так чтобы не сильно страшно выглядело.

 
tmp1
Гость
Фото бы надобно а то как то не совсем все ясно)?
 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4
Ну на пузотёре капот состоит из скелета из профиля, на котором замок и петли приделаны и собственно крышки, которая к нему приварена, покрашена и красивая. Так вот сварка эта и лопнула в нескольких местах, теперь капот как бы не закрыт. ХЗ что там фотать, завтра посветлу щёлкну.

 
tmp1
Гость
Сварка, холодная сварка, клей какой нить типа эпоксидки, (саморезы), при такой беде к кузовщикам прямая дорога -приварить и покрасить, ибо все остальное фуфлыга..
 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4
Варить не вариант, думаю просверлить и притянуть чем-нибудь, только вот чем. Смотрел на капотные замки, дык не оно.

 
LeGaL
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Ваз2121,Уаз3151201
Поселянин еще иногда помогаю жидкие гвозди по металлу если гнили нет

 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4
LeGaL, это до первого тряска, проверено, не держит.

 
tmp1
Гость
Заклепки неплохо..
 
ХиМиК
Мастер вождения
Откуда: Климовск МО
ТС: PADJERO 4, MAZDA BT-50

Извозчег:

Заклепки неплохо..

согласен, заклепками можно аккуратно и красиво сделать...

 
Alex
Гуру автомобилистов
На тазике,временно,залил пеной монтажной(кто-то посоветовал)через отверстия в скелете,до-сих пор машина ездит,а капот не отваливается.Предварительно набрызгал в отверстия очистителем тормозов.

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
Насколько я помню там идет кузовной герметик ....то ли полиуретановый то ли еще какой......В свое время применял что бы "капот не играл" ржи не было-помогло.

 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4
Тут сложность в том, что капот надо притянуть к скелету, на герметики-жидкие гвозди пробовано, отскакивает. Буду думать про заклёпки.

  09.04.2012 14:15:54:
Во что вспомнил. Есть такие мама-папа резьбовые чтобы шкафы друг к другу притягивать в стенке, вот бы что-нибудь подобное хромированное надыбать.

 
г***ч
Гость
делай клёпки и не думай.
 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
Клепки и вибрация несовместимы. Капот не клепал, а вот щиток на ВАЗе, над турбиной шоп краска с капота не лезла видел приклепаный - отвалился.  На заводе капот не варится (по крайней мере на нашемарках) он просто завальцовывается с герметиком и ребра тоже.  Герметик в продаже есть называется кузовной. Я использовал, чтоб  передние крылья проклеить (брал BODY) клеит лучше клея.

 
Kuzmich
Пора Лечиться

Mike:

Клепки и вибрация несовместимы

Самолеты тогда должны при взлете разбираться)))

Mike:

вот щиток на ВАЗе, над турбиной шоп краска с капота не лезла видел приклепаный - отвалился

Это из-за температурного режима: разности расширения металлов в совокупности с вибрацией, китайские клёпки...

Думаю на капоте им не чего не страшно.

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
Kuzmich, самолеты не разбираются, потому что собраны из того-же металла, что и клепки. А корпус самолёта по вашему не испытывает темических нагрузок?

 
г***ч
Гость

Mike:

А корпус самолёта по вашему не испытывает темических нагрузок?

а связь? просто клепали пороги, арки, никакая вибрация не сказывалась.blink
 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
Да не буду уговаривать, клепайте. Я привел пример из опыта.

 
Сидорчук
Гуру автомобилистов
Была такая фигня на одной из машин- проклеили кузовным герметиком и забыли)))))

 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4
Мужики, может у кого завалялось 4 хромированных болта м6-м8 х50 ? Клеить там не вариант, клепать тоже, надо притягивать.

 
  • Vologda4x4
  •  » РЕМЗОНА
  •  » Посоветуйте чем притянуть крышку капота к скелету капота на пузотёрке
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 1

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Отдел колонтитула