Авто-мойки, Химчистки. Вологда, Череповец. - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
Поискал и не нашел таковых тем, если есть плиз перенести по месту.
Скоро начало сезона. После выездов опять будет проблема помыться. Кто куда ездит??
Предлагаю взять определенную мойку и поговорить с хозяином, что машины с символикой клуба будут обслуживаться в любой мере загрязненности. Пускай делают скидон нам)) А мы в свою очередь будем постоянно к ним ездить мытцо, даже на пузотерах.
Я в свою очередь попробую договориться на "фрэш"е.

 
}{oma
Автолюбитель со стажем
Откуда: Санкт-Петербург
ТС: Ниссан Патфайндер 2,5 dci
а я на работе мою)))

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
}{oma, все к тебе?!!!!

 
Lis35rus
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Ваз 21213 & Ваз 2121
было бы не плохо...

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
Я думаю, после первой покатухи, хозяин еще вам денюх даст чтоб вы больше к нему не приезжали (если вообще с кем то договоритесь) biggrin

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
shrek, за попытку пообщаться не расстреливают.

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
Просто меня убивает, когда за грязную машину начинают ценник ломить, я что, на мойку должен чистую машину гонять? и может мне ее еще перед этим отполировать, чтоб вода лучше скатывалась???
Я помню свои первые визиты на мойку, когда обозначив ценник за мойку УАЗа с обвесом и увидев то, что им придется отмывать передо мной пытались ворота закрыть....ХА ! где их ворота и где боевой УАЗ biggrin по их словам потом: мойка УАЗа 40 минут, мойка мойки после УАЗа 2 часа.... smile

 
tmp1
Гость

shrek:

я что, на мойку должен чистую машину гонять? и может мне ее еще перед этим отполировать, чтоб вода лучше скатывалась???

В том все дело что не хотят работать лентяи.
По теме мою своей мойкой керхером про который говорил и говорю зря отдал 8 тыров не стоит он этих денег.. Прлоблема в том что не хочет оттаивать колодец, а так если воды привезете можно завтра помыться, а то обе машины грязные за мойку отдать по 300-400 р каждая ЖАБА-ДАВИТ!!
воды на три машины надо литров 200, бочки короче за глаза т.е. можно машину 50 литрами вымыть но это если экономить..
 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
Хм... едьте на мойку самообслуживания, там вроде никому не отказывали. Я мою на Конева, в любой степени загрязненности 300-350 рэ.

 
tmp1
Гость
Mike, МОЁ имхо мойка на ярославке отстой, давления нет и темно не х не видно.
 
Kuzmich
Пора Лечиться
Два раза мыл в шафране очень грязного, но маленького хантера, просил чтоб и снизу все отмывали и крышу, ни каких вопросов. Крышу со стремянки мыли))) 370р машина,салон + 100 р на руки за вымывание кусков глины снизу.

 
Fermer
Автолюбитель со стажем
Откуда: Сокол
ТС: Газ-69.

Kuzmich:

Два раза мыл в шафране очень грязного, но маленького хантера, просил чтоб и снизу все отмывали и крышу, ни каких вопросов. Крышу со стремянки мыли))) 370р машина,салон + 100 р на руки за вымывание кусков глины снизу.

А поподробней, где такая мойка "Шафран" находиться?-я не в курсе....

 
Kuzmich
Пора Лечиться
Напротив 2го отдела полиции на ПЗ, кафе шафран

 
villap
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Нива Шевроле
окружное-ильюшина, конечная троллейбусов . от рио в сторону ильюшина с левой стороны, не доезжая ильюшина, там еще и кафе есть...

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
Извозчег, раньше мыл - все устраивало, счас уж года полтора не бывал там.

 
Lis35rus
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Ваз 21213 & Ваз 2121
Череповец по фрэшу то ни че не порешали или еще по чему-нибудь?

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
Lis35rus, нет еще, поеду машину мыть свою, пообщаюсь. А так узнаю, что где.

 
tmp1
Гость

Mike:

Извозчег, раньше мыл - все устраивало, счас уж года полтора не бывал там.

Может поршня износились? А ремонтить нах...
 
Dep
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4х4
Нужно отмыть подкапотное пространство. Подскажите, где это качественно можно сделать?

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
На любой автомойке тебе помоют, но без гарантии что заведется двигатель потом... Ну или только самому, взять керхер, разной химии, разного размера кисточек ершиков, и несколько часов свободного времени. Договориться с мойкой что будешь мыть сам легко. Просто время выбрать правильно надо. Например в такую погоду как сейчас, там пусто. Клиентов нет, очереди нет... хоть весь умойся.

 
Dep
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4х4
Сам никогда этого не делал - боюсь накосячить.
Может кто обращался за услугой, порекомендуйте мойку.

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1
Dep,
Мойщики быстрее накосячат,они ж не свое моют...

 
Kuzmich
Пора Лечиться
Главное струю на проводку и датчики не направлять, а брызги им пофиг, и химию использовать.

 
Dep
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4х4
Ну тогда подскажите последовательность.
Открываю капот, предварительно смачиваю пространство, обливаю всё пеной, а потом аккуратно смываю. Правильно?

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....

Dep:

Ну тогда подскажите последовательность.

Смотри еще инструкцию на химию. Я брал отдельно химию в балонах. Бери с запасом т.е. если написано что хватит на одну обработку, не верь. Некоторая химия наносится на мокрую поверхность, другая на сухую. Я брал два вида балонов. Керхер сделать на минимум, по проводам не водить сильно.

А так нанес пену, дал отмокнуть согласно инструкции 10-15 минут, щетками почистил (вот тут и нужны разной конструкции и ерхики разных диаметров и плоские щетки и даже обычные малярные кисти с изогнутой ручкой), смыл водой, продул воздухом все разъемы контакты. Для этого лучше иметь вот такой девайс   есть еще с длинной насадкой, но она согнута под углом 45 градусов.   Просушил двигатель, посмотрел. если качество проделанной работы не устроило, все повторить. Окончательно просушить мотор (если есть возможность оставить на ночь то супер) и дальше пачкать двигатель...smile

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 3

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула