Просветите по поводу СВАРОЧНИКА - ИНВЕРТОРА - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1
Иванченко
Гуру автомобилистов
Стал обладателем такого РЕСАНТА 220А

Так вот есть пара вопросиков:
1. Как правильно выбирать диаметр электрода в зависимости от толщины свариваемого металла?

2. Сварка тонколистового металла: купил электрод на 1.6 (синий) - попробовал и вроде сваривает. Какие советы дадите?

3. На каком токе варить в зависимости от толщины металла. На электродных пачках пишут, но кто что посоветует.

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
FRAER, только ОПЫТ!!

 
Батька Махно 060
Автолюбитель
Откуда: Сокольниково
ТС: сарайваген
FRAER, у меня у самого такой же. И тоже недавно прикупил его. Сейчас для тещи теплицу варю, и одно могу со 100% уверенностью подтвердить, что пока практики не хапнешь, теория - бесполезное дело.

 
sergunia
Автолюбитель со стажем
Откуда: Бабаево
ТС: УАЗ
Чем толше сталь тем тольше электрод. По силе тока тоже самое. А тошто на пачках пишут я ни когда ни смотрю ток подбирается индивидуалльно по случаю сварки. Практика иещё раз практика. Первые 5лет трудно потом привыкаеш(шутка)

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
Да я то же в гараже кронштейны для полок варю. Последний раз варил еще в институте

 
som
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ Патриот Спорт

FRAER:

.. купил электрод на 1.6 (синий) - попробовал и вроде ...

Подскажи где тонкие электроды купил, и какой марки, сухие?

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
В чеке написано так: Электроды МР-3С д. 1.6 мм 1 кг 172=00 руб

Купил в Умельце на Воровского (на Ленинградке НЕТУ)

Насчет сухих или нет я слабо понимаю. Упаковка герметичная

 
M***
Гость
магаз,промтехоборуд,где был ранее киноатрт октябрь,там есть всякие и не дорого.
 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121
выбор электрода, притом и толщины тоже, сильно зависит от свариваемого металла. Потому правильно сказали - ОПЫТ. Как точку отправления плыть от рекомендуемых на упаковке параметров и не бояться прибавлять/убавлять. Плюс, аппарат аппарату рознь. Если инвертора еще варят примерно одинаково, то переход на выпрямитель, а тем более трансформатор бывает не так-то прост.) тем более, если нет опыта.
Поэкспериментируй с электродами! Я, например, имея инвертор Сварог ARC 165, просто тащусь от электродов УОНИ. Кстати, вопрос, УОНИ 2мм кто-нибудь видел где-нибудь?

 
M***G
Забанен

Кельт:

тащусь от электродов УОНИ

Это которые с синеватым оттенком ?
 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 1

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Отдел колонтитула