ГУР на УАЗ ? ? ? - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3
г***ч
Гость
Ну тогда нах, руки не часто рвёт.
 
Romario
Мастер вождения
Откуда: RUS 35
ТС: УАЗаврик

гопалыч:

Ну тогда нах, руки не часто рвёт.

ну как только поломает руки, вспомни про свой пост biggrin

 
tmp1
Гость
Romario, Мы с Пантеркой после того как ты сломал палец, ОЧЕНЬ быстро научились держать руль открытым хватом и все ок))
 
Romario
Мастер вождения
Откуда: RUS 35
ТС: УАЗаврик
Серега, к счастью перелома не было, хотя рука опухла и прикоснуться было нельзя, благодаря yasya_san, мы быстро попали к доктору, за что ему отдельное большое Спасибо ! hi_all  я после этого решил сначала демпфер, а уж потом большие колесья, хотя были предупреждения blush

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик

гопалыч:

Ну тогда нах, руки не часто рвёт.

Демпфер нужен от 35 колес и больше на сильно минусовых вылетах.
Катал на 32х колесах с вылетом -19 и с демпфером и без...разницы нет. А вот на 39 тракторах с -50м вылетом даже с демпфером иногда руль из рук выбивало. Пока ГУР не поставил.
В общем до 35й можно не заморачиваться, от 35й ГУР и демпфер должен быть! ИМХО.

 
Romario
Мастер вождения
Откуда: RUS 35
ТС: УАЗаврик
ну ну... popcorn
я как раз руку чуть не поломал на стандартных УАЗовских колесах, без всяких вылетов. бывало и на поребрик неаккуратно наскочишь и руль выбивало из рук. на иножипы, ставят демпфера с простыми колесами, вот дураки да biggrin может оно разницы и нет если ГУР стоит...

ИМХО демпфер не помешает с любыми колесами, рулить не мешает, а безопасности прибавляет !!!

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик

Romario:

ну ну... popcorn
я как раз руку чуть не поломал на стандартных УАЗовских колесах, без всяких вылетов. бывало и на поребрик неаккуратно наскочишь и руль выбивало из рук. на иножипы, ставят демпфера с простыми колесами, вот дураки да biggrin может оно разницы и нет если ГУР стоит...

ИМХО демпфер не помешает с любыми колесами, рулить не мешает, а безопасности прибавляет !!!

ИМХО у нас разные:)

 
Kuzmich
Пора Лечиться
На стандартных колёсах пальцы выбить есчо проще чем на больших, у них инерция меньше, но гур с демпфером не паноцея, я себе сильно палец ушиб с гуром, демпфером на белке, когда лебедился: одной рукой пульт держал и машина резко зацепилась-рванула и врезалась колесом в поваленое дерево, потом месяц болела рука.

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
У меня 33"  (колеса smile ), диски с вылетом -3 ,ГУР YB и демпфер стоит т.к. после установки шкворней на подшипниках появился эффекет шимми, а демпфер помог от него избавиться на 99%

Лучше может и не стать-главное что бы хуже не стало! (народная мудрость).

 
Kuzmich
Пора Лечиться
Из-за подшипников?! с чего, там углы меняются чтоль?

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
Не, как я понял,дело в том , что узел расчитан на работу с латунными втулками у которых сопротивление гораздо выше чем при работе подшипников, вот это сопротивление видимо и "съедает" заводские огрехи установки углов, при установке подшипников сопротивление меньше и тот эффект шимми который "давился" сопротивлением скольжения втулок освобождается и руль начинает подколбашивать (не у всех, кому то повезло и на заводе случайно сделали все более-менее в допусках). Вот тут то демпфер и берет на себя паразитные качания......

 
Kuzmich
Пора Лечиться
У меня тоже подшипники и шимми был до демпфера, вот откуды он мог взятся, а я чуть рессоры обратно не поставил. Вот обидно было бы если не исчез бы...

 
Romario
Мастер вождения
Откуда: RUS 35
ТС: УАЗаврик
думал подшипниковые только на спайсеры, хотя сейчас все делают... интересно узнать как они себя показывают, долго ли служат при езде по бездорожью на больших колесах, наверное есть % того, что руль может перестать работать если какой подшипник вдруг заклинит ?
если бы хорошо работали, то думаю поставив такие про ГУР можно в обще забыть smile patsak

 
Kuzmich
Пора Лечиться
Работают хорошо, только смазку как и все подшипники любят, когда летом мост перетряхивал подшипники были со ржавчиной (их туда в 2005 году засунули) , надо масленки ставить и после купаний шприцевать тогда им не чего не страшно. Руль реально без гура легко на белке крутитьсё.

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
Я бы предпочел на втулках, но нет возможности развернуть втулки соблюдя соосность ((((.
На вояки помоему ставили подшипники еще до появления спайсеров.
Если шкворня не перетянуты и с ними ни чего не накосячено, то разница не так и заметна втулки-подшипники. Так что ГУРу быть!

А что бы руль крутился легче-качайте колеса!!! smile

 
Romario
Мастер вождения
Откуда: RUS 35
ТС: УАЗаврик
так значит имеютсо для вояк на подшипниках ? просто где то ( не помню ) читал что быстрее летят от бездора, да и колеса опять же большие жизнь им укорачивают...

  14.02.2012 16:49:34:
так на бездоре то наоборот спускаешь в ноль blush

ясно значит игра не стоит свечь, у меня стоят на шариках шкворня, все нормально...

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик

Romario:

так значит имеютсо для вояк на подшипниках ? просто где то ( не помню ) читал что быстрее летят от бездора, да и колеса опять же большие жизнь им укорачивают...

  14.02.2012 16:49:34:
так на бездоре то наоборот спускаешь в ноль blush

ясно значит игра не стоит свечь, у меня стоят на шариках шкворня, все нормально...

Я ставил на боевом уазке на тракторах. Нормально они жили...несмотря на сильно минусовый вылет и тяжелые небалансированные колеса. Сейчас на барсы тоже подшипники воткнул. На заводских втулках ездить было вообще невозможно.

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
На шариках считаю самым неудачным вариантом-однозначно менять на подшипники! т.к. на втулки уже вернуться сложно.

 
Romario
Мастер вождения
Откуда: RUS 35
ТС: УАЗаврик
а в чем же беда шариковых шкворней  ? huh
ездил и на колхозах и сейчас на них, косяков не заметил, ну разве что на люфт время от времени проверять ...
не знаю... ???

 
Артём Василевский
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Баклажанчик-315192
Шкворня на шарах разные бывают: на большом и на маленьком шару! дак вот: стоят у меня на большом шару на колхозах на деревенском уазе (боевой)! как переставил, руль очень легко стал крутиться! но их щас вроде сняли с производства, как сказал продавец в уазовском магазине на петина! так же он сказал, что на маленьком шару лучше не брать! подшипники - хорошо! но кто найдет большой шар - лучше его поставить! и естественно не забывать смазывать через прессмасленки!

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
На шару по моему опыту чуть проебал пошлепал люфт и замена. Помню собирались куда то ехать - глянул чуть-чуть люфтит,думаю ладно,потом все равно еще чего нить придется делать-сделаю заодно, а когда приехал пришлось менять (((((((((((((((( ооочень разбило сильно.

 
Артём Василевский
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Баклажанчик-315192
А что разбило? сами шкворни, шары или посадочные места?! и какие шары были? не надо прое...ть! каждые 10000 пробега, когда ТО делаешь,  не сложно вывесить передние колеса и покачать! для начала подтянуть, а уж если время есть - прокладками отрегулировать!

 
BackOut
Гуру автомобилистов
Откуда: Местный
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т
Андрюха зачем уговаривать) пускай люди меняют шарики. Главное всегда будет чем заняться
ЗЫ  Даже у Игоря на 39.5 богерах подшипники, два или три года полет нормальный!

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....

artem-vasilevskiy:

А что разбило? сами шкворни, шары или посадочные места?! и какие шары были? не надо прое...ть! каждые 10000 пробега, когда ТО делаешь....

10 000 ?????   blink  я на боевом УАЗике после каждого выезда делал (я серьезно) он у меня столько за все 4 года эксплуатации не набегал, а сменил 3 или 4 мотора smile
Ты видимо не представляешь какие нагрузки на трансмиссию с Белками на 10" дисках (вылет -44) с бэдлоками да на заваренных мостах.

А разбивало посадку шара и что самое плохое люфт не вверх-вниз а еще и продольный.

 
Romario
Мастер вождения
Откуда: RUS 35
ТС: УАЗаврик
спасибо всем smile значит будем ставить подшипники, раз все хорошо катается
два раза patsak

 
Расскажите друзьям:

Страница 2 из 3

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула