Экспедиционный багажник. - Тюнинг 4х4. Снаряжение, оборудование - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 … 11
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
Встал вопрос об оборудовании экспедиционника,подскажите плиз,что надо из креплений? В данный момент думаю,как крепить запаску:приварить болт,или длинную гайку,или вообще не париться,и просто на стяжку? Какие еще девайсы нужны?

 
KOT
Автолюбитель со стажем
Откуда: Мосейково
ТС: УАЗ_КОТМОБИЛЬ
Привари две гайки, а к болтам привари ченить, чтоб крутить рукой. И запаска будет держатся и без нее на багажнике нечего мешать не будет.

Отредактировал KOT (12.02.2012 18:08:32)

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
ну какбэ я в традиционном ключе. Не очень "удобное" мнение, но видимо близко к истине :)

багажник вещь вообще не однозначная.

Запаска на багажнике - ваще бред.

Крепления лопаты, траков и хайджека - пожалуй самое разумное из нужного.

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
gekka, просто 29 запаску в ниве больше некуда воткнуть unsure
А вот на фото бы все крепления увидеть blush

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
Олег я решил что запаске на багажнике не дело. Тем самым буду ее располагать в салоне (вместо пассажиров).

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
Саша,мне на данной авто еще с семьей ездить (+3чел +собака).Конечно есть еще киа,но не всегда проедешь. Мне в салоне запаска-не вариант. У тя то ведь нивка только для грязи?smile

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
Да я планирую 3-х местную сделать. Запаску на кронштейн и в салон.

У меня в гараже лежит КАЛИТКА для запаски без двух элементов и требует сварки.

На багажник можно что типо кронштейна ШНИВОВСКОГО. Располагай как можно ниже.

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1

KOT:

Привари две гайки,

Интересная идея...

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус

NIVATOR:

просто 29 запаску в ниве больше некуда воткнуть

Может не заморачиваться на 29 колесо?
У самого под капотом вли-10, пока так и ездим.

П С: хотя счас спустило колесо, достал из гаража всё-таки 29, прикрутил, так как то правильней)

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Олег постараюсь сфотать джек и лопату. Для траков у меня остался частично - но идею могу описать.
Запаску - хз. Вешать на попу любыми силами и средствами. В салоне это не правильно. В случае ДТП сложно спрогнозировать ее траекторию. Если конечно крон приварен ну очень какчественно... и то чет хз.

 
tmp1
Гость
Зачем запаску внутри держать внутри и так всегда оч мало места либо крыша либо зад. на крыше минус потеря высоты..
 
Иванченко
Гуру автомобилистов
Извозчег,
Ну это смотря скольки местная машина.
У меня в багажнике: лопата, джек, траки, запаска, инструмент и прочее барахло.
Но планирую все кроме запаски убрать на верх.

 
tmp1
Гость
Хоть десятиместная место в багажнике лишним не бывает.. Зачем её под крышей держать ??? Бред не растает не сахарная.. Лучшее место под капотом полноразмерная запаска в ближих покатушках нафиг не нужна..
 
Иванченко
Гуру автомобилистов
Под капотом места уже не будет.

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4

gekka:

Олег постараюсь сфотать джек и лопату

Заранее благодарен!

gekka:

В салоне это не правильно. В случае ДТП сложно спрогнозировать ее траекторию.        
                                                                       
[ost=2966]

Абсолютно согласен!

FRAER:

У меня в багажнике: лопата, джек, траки, запаска, инструмент и прочее барахло.

Саш,у меня не богатый опыт,но например в Рыбинске заставили все из салона убрать,оставили только сумку с доками.Все,что было закреплено,проверили.

Извозчег:

Лучшее место под капотом полноразмерная запаска в ближих покатушках нафиг не нужна..
                       
                                                                       

Серега,я под капотом и так все лишнее убираю,чтобы под лебедя вес выиграть.

 
Иванченко
Гуру автомобилистов

NIVATOR:

Саш,у меня не богатый опыт,но например в Рыбинске заставили все из салона убрать,оставили только сумку с доками.Все,что было закреплено,проверили.

Согласен, что все то что лежит у меня вполне опасно (ощутил, когда джек в голову чуть не прилетел). Поэтому буду делать  ящики необходимые. А все остальное на багажник.
Тут полегал свое колесо в сборе, так скажу что кидать на багажник нелегкое дело. Можно и накачаться.

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4

FRAER:

Можно и накачаться.

Дак вроде это и неплохо!wink Да и я, не только с авто вес бы скинул,но и сам бы с радостью!!А тут двойная выгода:занимаешся любимым делом,с пользой для здоровья и фигуры!smile

Отредактировал NIVATOR (13.02.2012 19:34:59)

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда

Да и я, не только с авто вес бы скинул,но и сам бы с радостью!!А тут двойная выгода:занимаешся любимым делом,с пользой для здоровья и фигуры!

Как будешь закидывать запаску, видео запиши. Очень интересно.

 
Kuzmich
Пора Лечиться
Весной парни сварочный генератор на уазика ГАНа грузили/снимали весом около 70-80 кг вот там интересно было.
Ставили на крышу из-за высокой воды, чтоб не замочить и завести без проблем. А тут колесо от нивы)))
Экспедиционный багажник.

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус
Вариант?
Экспедиционный багажник.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
лесенку в топку, калитка провиснет. Идея верная, исполнение хромает.

 
Wind
Мастер вождения
Откуда: Вологда
а никто не задумывался об идее переделать багажник по типу как на Джимни, открывающимся в бок?! заодно и запаску повесить можно было бы...........

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
дима большенство владельцев УАЗ Хантер и Патриот снимают запаску с задьней двери по причине провисания петель, думаю что на ниве не будет исключения

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
shhuk, но ведь если сам переделываешь,то и делать надо лучше чем на заводе(качественнее). Вот только гемор очень большой.

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
NIVATOR хоть какие петли поставь, от тяжости колеса, да ещё опупенного радиуса и мудового. серовно провиснут.

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 11

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 … 11   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула