УАЗ - 31519 хантер, издевается... - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1
adgolov35
Забанен
Откуда: Вологда
ТС: GW Hover
" Она мне мстит коварно, паскудно, регулярно и не предупреждает, что полетит, зачем..." Гриша Заречный
Очень часто вспоминаются эти слова...
УАЗка 5 января заехал на станцию найти задний ход(не горит фонарь после того как поставил бампер РИФ), пол дня пытался найти в чём проблема - так и не нашёл...
Вопрос 1: куда девался +, если с предохранителя выходит, а на датчик зх уже не подходит?
пока искал зх, посадил акб (???), запустил через пускозарядное на работе, доехал до дома(с этого момента все действия происходят в металлическом гараже без света и тепла) - уже не завелась(только втягивающее щелкало), снял АКБ, зарядил, принёс поставил - щелкает(подругому!!) в районе стартера, но не прокручивает...
Вопрос 2: чё со стартером?
снял старый стартер(вчера), поставил другой... подсоединил клеммы акб, пропало питание в бортовой сети,
Вопрос 3: я один чуть не каждую зиму выключатели массы меняю?
снял выключатель массы и провод напрямую к кузову прикрутил...(сегодня) пытается схватывать, но не заводится... вытащили из гаража, на удавке таскали долго придолго, чихает, пердит, но не заводится...(разорвало глушитель)
на обратном пути на удавке кое-как схватилась... более получаса просто стоял на месте на "холостых"...
начал ехать не едет...(думал мосты замёрзли) покатался пол часика, суть та же ... на малых оборотах едет нормально, обороты выше и не тянет, чихает, пердит... порезче разогнаться вобще не реально...
Вопрос 4: чё за нах?

 
M***
Гость
бывало и хуже.
 
LeGaL
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Ваз2121,Уаз3151201
вода в бензине палюбому)))

  10.02.2012 21:56:33:
каждый день такие машины приезжают или притаскивают, а выключатель массы выкинь или купи хороший

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
По колесу пинал?

 
ДЖиН
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
Массоые провода и их крепеж проверь

 
Евгений УАЗист
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Уаз
было такое, когда на преображенского на лукойле заправился. Чихал в карб, пердел, еле до деревни доехал. Слил в деревне весь бенз, залил другой и все прошло.

Отредактировал Евгений УАЗист (10.02.2012 22:16:36)

 
M***
Гость
ета не моя фраза
 
Alex
Гуру автомобилистов

adgolov35:

куда девался +, если с предохранителя выходит, а на датчик зх уже не подходит?

На датчике минус размыкается

adgolov35:

чё со стартером?

Пятаки обгорели,разобрать и почистить,можно просто ослабить и повернуть на 180"

 
DRIVER35
Новичок
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-469, 3909
На холостых работает, а на оборотах дохнет - нехватка топлива. Фильтры, проверить, грязь или водичка замёрзла, подсос воздуха. Массу лучше поставить конопочную, а не поворотную. И дополнительно массовые провода рама-кузов-двигатель. Зачистить до металла, закрепить и обработать консервирующей, желательно токопроводной смазкой...

 
LeGaL
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Ваз2121,Уаз3151201

DRIVER35:

консервирующей, желательно токопроводной смазкой...

ета че за девайс такой ?blink

 
г***ч
Гость

Alex:

куда девался +, если с предохранителя выходит, а на датчик зх уже не подходит?
    Исходное сообщение

На датчике минус размыкается

thumbup

adgolov35:

и провод напрямую к кузову прикрутил...

лучше к двигателю(перемычка кузов-колокол быстро скисает).

насчёт остального незнаю, наверно зажигание.
вот история про непонятности: едем на газели(двиг 406) по городу всё отлично, вдруг начинает стрелять в глушитель(того гляди разорвёт), машина дёргаеться, постоянно моргает лампочка "ошибка". начали грешить на то что температура низкая (двигатель не нагреваеться выше 70) и поэтому газ догорает где то в глушителе, потом водитель вспомнил про вакуум который сосёт воздух, потом заметили что проподает напруга.причём при  остановке машины, ничего не стреляло не троило. решили заглянуть под капот.
всё оказалось банально просто: АКБ упала  с полки на бок и коротила об газовый редуктор.

Отредактировал гопалыч (11.02.2012 10:33:34)

 
vano
Автолюбитель
Откуда: устье
ТС: уаз 31514
не вода в топливе точно.зх не горит дело в массе.

 
adgolov35
Забанен
Откуда: Вологда
ТС: GW Hover

master key:

По колесу пинал?

пинал, и фару протирал... не хочет ехать нормально...

  12.02.2012 04:09:00:

Alex:

На датчике минус размыкается

??? а откуда тогда берётся питание на лампочку? к лампе подходит +, до лампы идет с датчика(вывод тоже+), отсюда на датчике тоже + размыкается...
иль я затупил?

 
Alex
Гуру автомобилистов

adgolov35:

??? а откуда тогда берётся питание на лампочку? к лампе подходит +, до лампы идет с датчика(вывод тоже+), отсюда на датчике тоже + размыкается...

Значит чё-то у тебя наколхожено,если у тя хантер,должно быть так;плюс идёт на реле далее на фонарь,а минусом через лягушку реле замыкается.

Отредактировал Alex (12.02.2012 16:23:53)

 
DRIVER35
Новичок
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-469, 3909

LeGaL:

DRIVER35:

консервирующей, желательно токопроводной смазкой...

ета че за девайс такой ?blink

Смазка для обработки контактов на высоковольтных трансформаторах, выключателях, разъединителях... Поинтересуйтесь у знакомых электромонтёров, ремонтирующих и обслуживающих высоковольтное оборудование и подстанции.

 
HUNTER
Автолюбитель со стажем
Откуда: Анапский я
ТС: УАЗ
Слушайте у меня 31519 и тоже не горит фонарь заднего хода. Думается мне что не стоит его делать,а то приведёт к аналогичным последствиям ))))))

 
M***
Гость
че так трудно чтоль проводок посмотреть???
 
HUNTER
Автолюбитель со стажем
Откуда: Анапский я
ТС: УАЗ
Там  на швелере уже противотуманка,а она через реле.

 
г***ч
Гость

HUNTER 665:

Слушайте у меня 31519 и тоже не горит фонарь заднего хода. Думается мне что не стоит его делать,а то приведёт к аналогичным последствиям ))))))

у меня тоже не горел, контакт был на фонаре отломан. Сделал, два месяца работал норм, а теперь снова моргает.
 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 1

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Отдел колонтитула