Лэнд ровер Дэфендер - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2
ДСМ
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Опель Зафира 2008 1,8МТ
Что за машина?
пока не ползал в инете но по ощущениям довольно простая и проходимая.

РС: старость медленно но верно подкрадывалась к нему и он это уже понимал! biggrin

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
Да,машинка довольно неприхотливая и надежная,как и у всех авто у него есть свои недостатки,а так на соревнованиях по офф-роуду встречается часто,даже бывают в категории ТР3 и ПРОТО......
Я для себя отметил сразу смещенный к левой стороне руль-локоть привыкать будет долго.....

 
ДСМ
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Опель Зафира 2008 1,8МТ
Одна вроде погороду катается с 3-мя дверями.

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
Да нет,в городе их пяток наберется,одна пятидверка у генерала(вроде МЧС,служебная),да и так попадались,правда пятидверки чаще....

 
Tractor
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
УАЗ ето, только английский. В стандартной комплектации имеет мятый кузов, очень живуч, но подвержен мелким заболеваниям (как и все УАЗы). Запчасти требуются регулярно, но возят их на заказ, ценники в евро. Кузов хоть и мятый, зато алюминиевый, что совсем не мешает ему гнить (как на любом УАЗе). Сидеть неудобно, но говорят к этому можно привыкнуть (как к любому УАЗу), в качестве доп оборудования на зиму рекомендуются валенки и ушанка (опять же ...). Короче: 30 у.е. за УАЗа пусть даже английского??? Не нах, лучше наш купить!

P.S. А по секрету - ну не люблю я Англию.

 
Tron
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Polaris Sportsman 850
Фигню какую-то "Трактор" написал...

 
ДРЮНЯ
Автолюбитель со стажем
Откуда: ВОЛОГДА

Tractor:

УАЗ ето, только английский. В стандартной комплектации имеет мятый кузов, очень живуч, но подвержен мелким заболеваниям (как и все УАЗы). Запчасти требуются регулярно, но возят их на заказ, ценники в евро. Кузов хоть и мятый, зато алюминиевый, что совсем не мешает ему гнить (как на любом УАЗе). Сидеть неудобно, но говорят к этому можно привыкнуть (как к любому УАЗу), в качестве доп оборудования на зиму рекомендуются валенки и ушанка (опять же ...). Короче: 30 у.е. за УАЗа пусть даже английского??? Не нах, лучше наш купить!

P.S. А по секрету - ну не люблю я Англию.

Полностью согласен всё верно.Просто Англицкие мастера придумали ''легенду'' и как всегда пустили по ушам что лучше машины нет.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Собрались как-то джиперы в ресторане, выпили водки и давай спорить какая машина для бездорожья лучше. Один кричит УАЗ, другой - Дефендер, третий флажком тойотовским размахивает. С задних рядов про Паджеро и Ниву вещают, сбоку ниссановоды и Исудзы напирают. Кто-то кричит что джип он всегда Джип.
  До того разошлись, что чуть до драки не дошло, пришлось ещё водки выпить, чтобы помириться. Так ни до чего и не договорились. Потому что не простые это были джиперы, а виртуальные.
  А настоящие джиперы в это время через два блока Тойотой и УАЗом заглохшую Шишигу из болота тянули, а Ниссан с Дефендером к точке лагеря прорубались. И некогда им было спорить какая машина для бездорожья лучше, да и ни к чему. Они потому и называются настоящими джиперами, что катаются по бездорожью, а не ведут дурацкие споры по ресторанам да конференциям.

А вообще Трактор все прально написал, если откопаю, то выложу хумор про владельцев ведроверов.

 
ninja
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда

Tron:

Фигню какую-то "Трактор" написал...

Напиши не фигню. Дело за малым.

 
Tractor
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
Рассказ прикольный и правильный. Чтобы не спорить ниже приведены некоторые отзывы владельцев и ссылочка на статью о DEFENDER.

День добрый! Сразу скажу, что это не единственная машина в моем автопарке, и она не используется для езды по городу. А используется она исключительно по назначению, т.е. для выездов за его пределы -
в леса и болота. Основные недостатки: ОЧЕНЬ неудобное водительское кресло! Регулировок практически нет. Вертикальная посадка, спина начинает деревянеть через полчаса езды. Низкая обзорность в зеркалах заднего вида. В правое боковое зеркало вообще разглядеть хоть что-нибудь - не реально. Весьма посредственная управляемость на дороге - сказывается полностью зависимая подвеска. Двигатель очень тяговитый на низах, одно слово - трактор. Динамики разгона - никакой. Кушает дизеля - в среднем 9-11 л. Салон - рабоче-крестьянский - принципиально мало чем отличается от УАЗовского. Штатная музыка - как магнитофон Электроника середины 80 гг. прошлого века. Короче, я не порекомендую приобретать эту машину для городских пробок, для понтов перед девушками и пр. Не стоит покупаться на его брутальный вид - можно найти машину с большим клиренсом и поудобнее и помощнее (и подешевле... на мой взгляд LRDf - весьма дорогая для своего имиджа машина - от 30. тыс. уе).
А теперь о главном: Я ОБОЖАЮ эту машину!!! Ни от одного авто я не получал большего удовольствия. Правда полгода ушло на доработки: стойки/обвес ARB, защита, межколесные блокировки, передняя/задняя лебёдки, салон - алюминием, музыка-допсвет и пр. Резину поставил Гудрич МТ. Лифт делать не стал - пока не хочу. Вот так теперь и живу: от одного выезда на болота - до другого.... И года еще не прошло, а я (100% до этого городской житель) стал жить лесами и бездорожьем... и уже не мыслю по другому...
Как-то читал высказывание одного из владельцев LRDf: "эту машину после покупки либо продают через неделю, либо не продают никогда..."



Отзыв о Land Rover and Rover Defender 90 (Ленд Ровер ) :
Многих интересует как дизель зимой? :0)
У меня мотор Td5. Простояв целый день и ночь при морозах в последние дни машина заводится с пол-оборота, как летом. Как будто морозов нет вовсе.
В солярку, на всякий, залил присадку анти гель. Мотор практически не прогревается, даже на трассе. В салоне даже с ВебАсто есть иней :0( Правда там, куда он не дует. Езжу без проблем, машиной доволен в полной мере.




Отзыв о Land Rover and Rover Defender 90 (Ленд Ровер ) :
Давно хотел купить эту машину. Наконец приобрел на заказ новую в этом году.
Купил в Незивисимости. Во время транспортировки в Москву машину облили какой-то краской. Перекрасили за счет салона даже лучше чем на заводе. Вообще в целом сервисом в Независимости очень доволен. Цены несколько ниже чем в Муса Моторс, сервис такой же. Первые впечатления: первые три дня болели ноги и руки. Усилие на педалях раза в 2-3 больше чем в жигулях, т.к. нет усилителей. Маневренность низкая радиус разворота 12м. На дороге в две полосы в обе стороны от одной обочины до другой не вписывается (при том, что машина трехдверная!). Со временем привык, сейчас отлично. Посадка сильно прижата к двери и все органы управления смещены к ней же. Сначала непривычно, т.к. упираешься рукой в стекло, сейчас даже не замечаю.
Поведение на дороге близкое к грузовику :0) Крены очень большие расплата за гигантские ходы подвески. По сравнению с предыдущей машиной (3х дверный Hyundai Galloper II Innovation) очень медленный, менее маневренный, более прыгуче-жесткий.
Из главных минусов машины отмечу: ДИКО!!! холодный салон в +3 из рта пар в салоне идет при печке работающей на максимум. Из-за зазоров между дверьми и другими частями кузова поддувает в салон, особенно чувствуется, когда холодно. Вода попадает в салон при проезде глубоких луж (>10 см) ходом и при мойке машины по той же причине. Мотор не греется вообще, печка очень слабая, так что без Webasto зимой ездить невозможно.Машина очень шумная и вибронагруженная. После 100 шумы начинают заглушать музыку в салоне.На шоссе идет нормально до 120, потом как поменили - тормозить резко просто СТРАШНО уводит в стороны и ощущение как будто верхом на ракете!!! Вообщем, Деф любит ездить медленно и с достоинством.
Помимо этого на австрало-английских сайтах не раз читал, что резкие разгоны очень быстро убьют трансмиссию - могут за 30-40 тыс.
Вообще, Ленд Ровер Дефендер, как и любой Ленд Ровер, требует любовного, аккуратного
обращения, как написано в инструкции. Это же касается сервиса, нужно четко следовать
реккомендациям производителя - иначе будет капризничать и станет очень дорогим в
обслуживании. Вообще, многие у нас считают Ленд Ровер ненадежными машинами - ЧУШЬ ПОЛНАЯ!!!Если ездить на машине как реккомендует производитель и обслужить как надо, никакой ТОЙОТЕ или МЕРСУ близко по надежности не стоять!
Теперь главное - о Достоинствах:
Их море! :0))) На дороге уважают и пропускают все, кроме отморозков, которые даже себя не уважают. Вне дороги, там где езжу реакции нет - там вообще никого нет и быть не может! По проходимости машине реально нету равных. Никакие LandCruiser, Patrol, Gelaendewagen и даже УАЗы рядом не валялись!!! Когда брал машину знал очень много о ней, и о её легендарной проходимости, но в действительности она даже превзошла мои ожидания! :0))) Единственное где не сможет проехать - море, очень глубокие болота и отвесные стены! :0))) Машина не вывешивается вообще, ходы подвески просто фантастические - 70 см (высота препятствия).
Почти сразу после покупки поставил грязевую резину MT теперь езжу где угодно и когда угодно. Однажды из болота вытаскивал Ниву, которая села на оба моста и зарылась. Ребята забыли снять с передачи - вытащил на полувыжатом сцеплении легко, причем сам заехал в это же болото. Друзья рекомендуют поставить лебедку, наверное надо, но пока не то садился - даже близко к тому не было :0))) Машина в плане комфорта и удобства очень и очень слабая, можно сказать, что современные джипы на дороге и по комфорту в разы превосходят её. То для чего она создана (тотальное бездорожье) она преодолевает лучше всех, при этом делая это просто играючи и без какиго-либо усилия :0)
Езжу на машине каждый день круглый год, т.к. машина единственная. Все недостатки не замечаю, кроме того, что в после двухчасовой пробки ноги просто сводит от педалей.
Касательно сервиса - проблем никаких не было. Кто давно на Дефах, говорят, что машина вечная и супер надежная. Дизель Td5 - отличный, очень тяговитый и идеально подходит для такой машины.
Вообщем, Defender настолько самобытен и уникален, что покупать его стоит, если любишь эту машину всей душой.Так обычно и происходит :0)))
Нужно видеть в нем только достоинства, остальное капризы избалованных цивилизацией.
Это настоящий мужской автомобиль, НАСТОЯЩИЙ БЕСКОМПРОМИССНЫЙ ВЕЗДЕХОД. В настоящее время, к сожалению, он один такой остался - все остальное, типа Хаммера, это лишь закос по брутальность и мощь! ПОПСА!
!!! LR Defender FOREVER !!! :0)))

Юбилейный выпуск, 50 лет компании Лэнд Ровер. 4 - литровая версия с автоматом. Таких всего сотня была выпущена по миру. Агрегаты от дискавери. Разгон до сотни за 10 секунд, 185 л.с., зато неимоверный
крутящий момент. Пробег - уже 110тыс. км. Мелкие заботы, типа замены масла, колодок, щеток дворников, фары. Установил ксенон вместо габаритных фар, использую как дальний или для того, чтобы уступили дорогу, тк машину эту не уважают, подрезают и пр. Этой зимой умудрился 2 раза попасть в аварию по вине ублюдков. Первый раз - хачик разварачивался через 2 сплошные - я ему в сраку засадил, а потом послал его. Говорит, что увидел ресторан и решил рвануть к нему, вот тут -то я его сзади и поджидал. У него девятка была. А второй раз чувачек по встречной ехал, лобовая была неизбежна, я то торможу на грани блокировки, а машина ни в какую, увел вправо а он правый бок подставил. Я его тоже послал, хотя я был прав, но у меня не было страховки на машину. Итог - бампер в хлам и мятые крылья, буду по весне делать.

http://pda.startstop.ru/avtoinfo/article.php?uid=287

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
Млин,так мой УАЗка по сравнению с ЭТИМ-600 мерс......:)

 
Tron
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Polaris Sportsman 850
Многа букав неасилил...

Но таких статей я те сто штук найду, и про ипрезу и про Ваз и про че угодно...

Вы кто нить сами ездили на Ленд Ровере?

 
Tractor
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
Хотел купить себе и поэтому один раз катался, оказалось достаточно. По поводу бездорожья не знаю, но по сути 90 вне дороги должен идти не хуже УАЗа, масса примерно та же, ну и дизель конечно.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
отзывы владельцев достаточно однозначны. Один раз случайность, два совпадение, три закономерность.

 
Tractor
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
Ага, отзывы как в песне Высоцкого: -"Он то плакал, то смеялся, то щетинился как еж. Он над нами издевался, ну сумасшедший, что возьмешь".

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
на следующей неделе поеду по делам в Санкт-Петербург. Если успею очень хочетцо посмотреть этот аппарт http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13562963-8330b.html знаю что говорят про лендов, но блиин, мне нравитцо. Покупать не собираюсь, просто поглазеть охота.

 
СамоварЪ
Автолюбитель
Откуда: Архобл
ТС: TLC61

Tron:

Вы кто нить сами ездили на Ленд Ровере?

smileЯ ездил на Дефе 90 D-г....но г....ном.
Салон неудобный,дубак,и сцыт постоянно,то антифриз через помпу,то масло с редукторов,то все разом.
Я ездил на Патроле RD28-г...но г...ном,гнил без соли на глазах,пихло чахлое масло жрет наравне с  солярой,кипит и нихрена не рулиться.
Я ездил на Паджере 2 V6-г...но г...ном,ибучий инжектор,ибучая проводка,ибучий подвес передка.
Я ездил на 70м крузаке-г...но г...ном,движки нет,салон убогий,вдвоем тесно,передок то хер включишь,то не выключишь.
Я езжу на 60м крузаке-г...но г...ном,шумный дизель ,передний мост трясу ежегодно,понижайка никакая,пепельница далеко.
У меня были Нива 213,газ 69а,уаз 469-все г...но,причин мильен.
Лошадь была у бабки-покойницы,тож горя с ней хапнул-сенокос,ветеринар,подковы,упряжь.

Любой автомобиль имеет недостатки,любой может сломаться,в т.ч. и новый.

Легендарный Деф-очень достойный проходимец среди стоковых машин.На этом плюсы кончаются.По крайней мере,в глухом дремучем севере Рассеи,где большинство из нас и проживает.ИМХО.

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
СамоварЪ, следуя твоей логике какую машину не возьми, один хрен гумно....

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....

PAHAn:

СамоварЪ, следуя твоей логике какую машину не возьми, один хрен гумно....

Ага, онЕ все плохие в той или иной степени...smile

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
Поэтому спросил, послушал, выводы сделал и идешь покупать то что больше понравилось, а не то что посоветовали.

 
tmp1
Гость

PAHAn:

Поэтому спросил, послушал, выводы сделал и идешь покупать то что больше понравилось, а не то что посоветовали.

biggrinЭто зависит от степени упертости, меня например смогли отговорить от гелика, дмаю те ребята были правы...
 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец

Извозчег:

PAHAn:

Поэтому спросил, послушал, выводы сделал и идешь покупать то что больше понравилось, а не то что посоветовали.

biggrinЭто зависит от степени упертости, меня например смогли отговорить от гелика, дмаю те ребята были правы...

Как знать, как говорится, пока не попробуешь не узнаешь.

 
tmp1
Гость

PAHAn:

Как знать, как говорится, пока не попробуешь не узнаешь.

все перебробовать дорого для меня.
 
ДеД
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: X-TRAIL
Все мы знаем пословицы-поговорки про Ведроверов, а они, ведь, из жизни. Слышал лестные слова об оных, от владельцев в основном на первом году жизни их "коней", будь то Деф, Диско, Фрил и даже Ренж.

 
Батька Махно 060
Автолюбитель
Откуда: Сокольниково
ТС: сарайваген
это мой дэф в финляндии 2004 г.в. то что пишут что место водителя не удобное, чистейшая правда, то что холодно в нем, тоже правда, то что едет лучше всех- это уже полный пиз...жь. выезжает только за счет постоянного полного привода, резины и блокировок. После 80-100 как в кукурузнике. в поворотах кренится довольно ощутимо, дует и течет со всех щелей (устал мазать герметик на стыки ЗАВОДСКОГО!!!кунга). двигатель стоит Td5. У уазика выигрывает только тем что кузов люминь(цветет, но знаааачительно меньше), постоянный привод на все колеса, двигатель тяговытый и турбо дизель, ходы подвески впечатляют, у меня в комплектации стоит кондей, АВС. ценник за него по.лтора года назад был 24000евро. Ну не тянет он на эту сумму как не крути. 50% цены это его имя, а остальное это его функционал. Короче машина реально на любителя или фанатика, т.к. минусов больше чем плюсов, хотя за такие деньги, должно быть наоборот. Машину можно сравнить с ЛуАЗиком,только с худшей проходимостью.
Лэнд ровер Дэфендер

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 2

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула