Выбор авто за 500 тыс. руб. для родителей - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 … 5
xelakos
Администратор
Откуда: Вологда

PAHAn:

Извозчег, просто мне слегка обидно стало, так как взял нулевую шниву. Спору нет, можно было что угодно купить за эти деньги, но захотелось то шниву

PAHAn, напиши, пожалуйста, по-подробнее: почему стало обидно за нулёвую шниву.


Весной будем брать для родителей внедорожник, примерно за 500 т.руб.

Душа лежит к следующим:
1. Chevrolet Niva, год выпуска 2012
2. Mitsubishi Pajero Pinin, год выпуска ~2005
3. Mitsubishi L200, год выпуска ~2004
4. Ford Ranger, год выпуска ~2006


Машина нужна для внедора: поездки на дачу, в деревню, в лес ...

В Ниве подкупает то, что она будет новая. Лет 5 откатает честно, пробеги будут небольшие.
Pinin хорош тем, что будет более комфортный, нежели ШНива, но такой же маленький.

Кузов пикапа, наверняка будет нужен. Родители возят песок, навоз с полей, кирпичи и пр.
Можно конечно прицепом обзавестись, для таких целей, так наверное будет легче.

Кто за что? Какие будут мнения? Какой авто НЕ НУЖНО брать однозначно?

 
tmp1
Гость

xelakos:

В Ниве подкупает то, что она будет новая. Лет 5 откатает честно,

Ага откатает она))) Не сади родителей на отечественный автопром, я думаю они заслуживают большего..
И по безопасности, и по эргономике, и по мотору который не едет, шнива это жигули полного привода, за что им такое???


вот и не дай им купить то к чему они привыкли, лька или рейнджер(бензинку конечно)  мне кажеться при небольших пробегах разница не большая..

Отредактировал Извозчег (03.02.2012 14:15:56)

 
xelakos
Администратор
Откуда: Вологда
Именно они хотят Шниву, а я поглядываю на остальные варианты ...

В соседней теме, в качестве замены ШНивы, предложили Kia Sportage 2006 г.в., но что-то я не верю в его внедорожные качества.

 
Wind
Мастер вождения
Откуда: Вологда
Мне нравиться Джимни, он хоть и мал, но очень универсален, если много возить не требуется. И свежий будет. Гранд Витара 3х дверка влезает вроде в эти деньги. И планка бушности тоже интересна......бу и бу большая разница

 
ХиМиК
Мастер вождения
Откуда: Климовск МО
ТС: PADJERO 4, MAZDA BT-50
я считаю 3 вариант подходящий...

 
BackOut
Гуру автомобилистов
Откуда: Местный
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т
голосуем за №3. Mitsubishi L200, год выпуска ~2005
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15933833-1f80.html
Шниву укатывал 3 года, воспоминания только положительные. Мелкие косяки не в счет, и вынос мозга по гарантии уже забыт)))

 
СамоварЪ
Автолюбитель
Откуда: Архобл
ТС: TLC61
Если дача-пикап по-любому предпочтительней,за эти деньги можно выбрать вполне бодрую машинку.
NP 300,Л 200,рейнжер,В-Вт,на авто ру их пруд пруди,разлетаются как горячие пирожки.
На хилух ценник завышен,надо еще 150-200.

Киа ползали только в первом кузове,но те уже сгнили.

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
Сколько людей столько и мнений, всех слушать голова разорвется. Машина одной марки может быть абсолютно не похожа, на такую же, если они оба сошли с конвейера. И без разницы кто производитель. Я когда покупал машину такого наслушался про шниву, начал смотреть на другие машины и там не меньше наслушался. В итоге взял то на что сердце подсказало.
xelakos, я еще составил список перед покупкой, чего хочу от машины и плюсы минусы.

 
Michael35
Гуру автомобилистов
Откуда: г.Вологда
ТС: Mitsubishi Pajero II, 4D56, 3 дв.
Я так - за эльку: на Шниве ездил два года - проблем не испытывал, разве только с передними ступицами.
Элька - надежный большой пикап, более менее комфортный и гораздо более универсальный, чем Шнива. Плюс ко всему - расход топлива меньше.

 
Lis35rus
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Ваз 21213 & Ваз 2121
Я бы л200 взял...и при выборе я бы не стал даже ставить в один ряд со шнивой(ИМХО конечно)...

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
любой БУ как русская рулетка, а может на этом л200 ТНВД начало умирать. А может на шниве владелец ездил по принципу тормоза для трусов и все ямы собирал.

 
xelakos
Администратор
Откуда: Вологда
М-м, оказывается у Ниссана не только Навара, но еще и NP300 есть.  Не знал.
СамоварЪ, спасибо, почитаю.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
NP300 уж совсем пикап-пикапистый... там реально фермерский вариант, комфорта там сильно мало. Зато цена конечно очень привлекательная.

 
tmp1
Гость

master key:

NP300 уж совсем пикап-пикапистый... там реально фермерский вариант, комфорта там сильно мало. Зато цена конечно очень привлекательная.

Ну по сравнению со шнивой то все равно иномарка))
 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
Извозчег, шнива рулит!!!! thumbup

 
tmp1
Гость

PAHAn:

Извозчег, шнива рулит!!!! thumbup

правильно рулит то что уже купил))) Поэтому покупать надо ОЧЕНЬ аккуратно, у меня теперь тойота с фордом рулит, раньше газег рулил..
 
ДеД
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: X-TRAIL

СамоварЪ:

Киа ползали только в первом кузове,но те уже сгнили.

Выпускались они до 2006 г., с 2002 вып. не видал гнилых, т.е. досточно приличных экземпляров.

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус

PAHAn:

шнива рулит!!!!

За 500р ????
Только один вопрос,за что??? за что такие деньги?
Сегодня катался на шниве 06 г.в. машина  живая, ценник 70р, вот это я понимаю адекватная цена, а не 250-300 этого года.

 
Lis35rus
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Ваз 21213 & Ваз 2121

Мишка:

PAHAn:

шнива рулит!!!!

За 500р ????
Только один вопрос,за что??? за что такие деньги?
Сегодня катался на шниве 06 г.в. машина  живая, ценник 70р, вот это я понимаю адекватная цена, а не 250-300 этого года.

гдеж это такие цены то на шнивы?парочку заверните=)

 
Alex
Гуру автомобилистов
Рейнджа лучше не брать,запчасти космос,лучше мазду ВТ вроде клон,а содержание НАМНОГО дешевле.

 
tmp1
Гость

PAHAn:

любой БУ как русская рулетка

Русская рулетка в квадрате купить новый автомобиль собраный на территории России.. (Ремонту уже не подлежит)))

З.ы. причем даже не важно тойота это будет или жигули, собрано у нас значит гуано..
 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец

Извозчег:

собраный на территории России..

в других странах не лучше собирают)))))

 
BeHuKoB
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Toyota 4Runner

master key:

NP300 уж совсем пикап-пикапистый... там реально фермерский вариант, комфорта там сильно мало. Зато цена конечно очень привлекательная.

Да уж привлекательная, минимальная комплектация - 875 т.р, и за эти деньги даже электро стеклоподъемники не поставили.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....

BeHuKoB:

и за эти деньги даже электро стеклоподъемники не поставили.

В магазинах куча всяких продается недорого (уж все дешевле чем заводские) плюс свои руки и вечер свободного времени, на край еще чуть денег и в большинстве сервисов тебе их вживят. Хотя если честно, то в утилитарной машине чем меньше всякой электроники, тем меньше головняков у хозяина.

Вот у меня один мотор-редуктор заклинило в водительском сидении в нижнем положении, теперь не комфортно жопе и фиг как поправишь, надо разбирать-менять. А была бы ручка крутилка, крути сколько хочешь.

 
Сеня
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ниссан Патрол
Из предложенного списка однозначно L200.
Сам катался на таком девайсе. Одни положительные воспоминания. Унивесальность использования на высоте плюс комфорт плюс дешевизна эксплуатации. Вобщем, одни плюсы. Если бы не мечта детства, до сих пор бы на Эльке ездил.

Вот немного примеров:
http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/l2 … 9950/#post

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 5

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 … 5   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула