Вопросы ДИЗЕЛЕВОДАМ - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4 … 15
Сеня
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ниссан Патрол
В этой теме обсуждаем все касаемо дизельных агрегатов. Ремонт дизельных моторов,топливной аппаратуры. Осеннее обострение про солярку. Тех решения по улучшению эксплуатации дизельных агрегатов.
Отдельная тема открыта дабы собрать всю инфу в одном месте.




Сегодня на 10-ом километре трассы Вологда-Питер машинко задёргалась и остановилась. Диагноз-замёрзла солярка. Заправлялся на бывшей Славнефти на Пошехонском шоссе. Внесите, други, эту заправку себе в ЧЁРНЫЙ список.
ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО Андрею МастерКею за эвакуацию!!!

 



master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....

Сеня:

Сегодня опять замёрзла, при том в этом же месте. Опять отогревали. Наверно потому, что фильтр не дошло поменять.

Так я ж тебе первым делом говорил чтоб фильтр менял. Э-эх.... видимо ты в растройстве был и подзамер сильно что не услышал...

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
и слить нужно было - налить канистру хорошей горючки, приехать на галимую заправку и прям у них там выкрутить пробку сливную у бака - шоб к ним это говно и вылилось. А слить нужно было полюбому...

 
Петров
Мастер вождения
на счет соотношения керосина и саляры. Так как в армии своего ни че нету, а все государственное, то соотношение зимой было такое один литр соляры заменял тупо литр керосина ,БМП летали как на крыльях. Тока вот танкисты не очень довольны были недостачей.smile
а на счет качества и конртроля.......... его на прошлой неделе гонял в Нерезиновую так как денюшков на горючку не выдали заправлялись в канистры на родном слав-нефьт,канистры проверили на предмет наличия в них всяких нехорошеств все ОК, так вот на 70 литров 92, извлекли при заправке из канистр лед общей массой примерно 0,5 литра .
как говориться;
-Мы платим за какличество а кто будет платить за какчество?

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
друзья - гонять на керосине наверное круто, но шо таки будет с топливной аппаратурой? смазывается она как раз тем самым парафином. так что умеренность она нужна во всем.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....

gekka:

друзья - гонять на керосине наверное круто, но шо таки будет с топливной аппаратурой? смазывается она как раз тем самым парафином. так что умеренность она нужна во всем.

А на некоторых патрулевских форумах некоторые добавляютЬ чуть-чуть двухтактного масла в соляру. Не-еее... я конечно знаю что в Англии ружжа кирпичем не чистют, но все в один голос утверждают что мяХче работает  маслицем.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
может быть - не отрицаю. Просто знаю - дизельное моторное масло отличается от универсального или "бензинового" тем, что оно "правильно" сгорает.
Степень компрессии в дизельмоторе такая, что масло один хрен в цилиндры прожимается и там сгорает. А вот с какими последствиями - есть две разницы.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Я там написал именно двухтактного....

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....

gekka:

shrek, я б все-таки сказал так - все плохие :)

Неее,чукча сказал: ....а олени лучше....однако smile

 
tmp1
Гость
С дотом пока не замерз короче....
Дизель рулит вы свой бензин попробуйте неделю не глушить а я могу...smile

  17.02.2011 09:49:19:
з.ы.Кто написал фильтра -копейки!!!!! У мну фильтрик чета около 400 рублей поэтому тыш через 20 меняю летом через 30 полет нормальный тьфу тьфу тьфу...
 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....

Извозчег:

Дизель рулит вы свой бензин попробуйте неделю не глушить а я могу...smile

  17.02.2011 09:49:19:
з.ы.Кто написал фильтра -копейки!!!!! У мну фильтрик чета около 400 рублей поэтому тыш через 20 меняю летом через 30 полет нормальный тьфу тьфу тьфу...

Я и говорю-олени лучше,их вообще глушить не надо,и фильтров у них нет smile

 
Сеня
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ниссан Патрол
Сегодня погибельное место проехал без приключений. Вроде бы всё нормализовалось. Дизель рулит!!!

 
СКАТ
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Тахо
На ШеТахо-сайте тоже очень матюкают ЛУКсоляру. После заливки основная масса на эвакуаторах разъехалась...minzdr

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске
тьфу-тьфу-тьфу!!!!! за все морозы - все нормуль......................... заливаю только глюкойл, правда с кастроловской присадочкой....

 
Сеня
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ниссан Патрол
Морозы , вроде бы уходят, но всё же. Заехал вчера на заправку, хотел залить антигеля, а он как студень. Лежал в кабине, на улице -20. Вопрос, должно так быть или нет. Где то читал, что это нормально.

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске
эт нормально, он не густеет именно в соединении с солярой

 
tmp1
Гость
Заправляюсь все таки на русь нефтиЁ и тапк получилось что провел исследование соляркиЁ я е| как бэ отстаиваюЁ так вот соляра гавноЁ очень много белизны и говна на дне посуды unsure
 
Сеня
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ниссан Патрол
Хондавод, Я тоже про это читал, но всё же странно желе+желе=жидкость

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
Немного не по теме. Нашёл самую дешовую заправку в Вологде. Топлево дешевле на 1р 20 коп. чем на других заправках, причём заправка не какая нибудь левая, а таже русьнефть. Единственный минус-работает только днём. Находится на старом Аэропорту у нефтебазы Русьнефти. Никто там не запровлялся? как там качество топлива?

 
Макс
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда

shhuk:

Немного не по теме. Нашёл самую дешовую заправку в Вологде. Топлево дешевле на 1р 20 коп. чем на других заправках, причём заправка не какая нибудь левая, а таже русьнефть. Единственный минус-работает только днём. Находится на старом Аэропорту у нефтебазы Русьнефти. Никто там не запровлялся? как там качество топлива?

Давно она уже там! Бенз хороший!

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске

Сеня:

Хондавод, Я тоже про это читал, но всё же странно желе+желе=жидкость

х.з но на всех форумах где обсуждалось результат именно такой - по отдельности густеет, вместеп - нет.......................

я с самого начала морозов обратил внимание, что после -25 моя присадка, лежа в баллоне, превращается в желе.... однако - стоит потрсти несколько раз - имеем жидкостьblink

похоже, при "трясении" в баке присадка и сама не замерзает и дает эти же свойства соляре

 
tmp1
Гость
Дальнобои сказали гель фуфло...
 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске
во-первых, я не чистый гель лью, а присадку с гелем
во вторых (об этом много говирили все на форуме) - сколько людей, столько мнений! каждый ищет свой собственный путь "наименьшего сопротивления" для решения проблемы и обсуждение на форуме затевается именно для того, чтобы собрать мнения!!!

 
Дизелевод
Автолюбитель
Морозы уже прошли , но как говорится ,готовь сани летом .И так , в наличии УАЗ  Хантер 2007г. ,двиг ЗМЗ 514 , Евро уже не 2, но ещё и не 3 .О том , что не Е -2 говорит отсутствие эл. насоса в топливной системе. Вот тут то и были проблемы .Прошлую зиму ,при t ниже -25 , двигатель работать отказывался , даже на хорошей , зимней соляре . К зиме 2010-11 было сделано следующее - в бак  , на заборник установил  насадку-нагреватель Номакон , ФГОТ был перенесен под капот  , от бака до ФГОТ поставил медную трубку , на которую установил ленточный нагреватель на 12 v . Испытания этой зимой -  t  минус 22 , диз.топливо летнее - все работает на ура !    Может кому пригодится .

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1
В этой теме обсуждаем все касаемо дизельных агрегатов. Ремонт дизельных моторов,топливной аппаратуры. Осеннее обострение про солярку. Тех решения по улучшению эксплуатации дизельных агрегатов.

Отдельная тема открыта дабы собрать всю инфу в одном месте.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Дизель рулит - яа-яа :)?
Исправный мотор, исправные аккумуляторы (Кузьмич написал), исправные свечи накаливания!!!! (ты их проверял?), нормальная не густая соляра - вот и весь секрет запуска дизеля. Только это уравнение со слишком многими переменными - идеальный результат, как и цикл Карно - не достижим.
Удачи.

 



Расскажите друзьям:

Страница 2 из 15

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4 … 15   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула