Ошиповка шин ! Делать или нет ?!? - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2
M***G
Забанен
Парни моё личное мнение , что повторная ошиповка полная ерунда. Очень часто встречаются мне шины повторно ошипованные и у большинства одна проблема . Она заключается в том что через шипы сочиться воздух, и тоже самое встречается у шин с заводской ощиповкой где износ составляет 50-70%. В процессе эксплуатации у многих марок резины но не у всех , идет расслоение . куда и проникает воздух через уже заготовленные отверстия в которых установлены шипы. Лечится такая шина только установкой камеры. Ну а как вы знаете камера - это уже прошлый век. И в обслуживании колесо с камерой значительно выходит дороже + на бескамерных дисках с бескамерной резиной где установлена камера диск очень быстро ржавеет. И бдительность на дороге с шипами теряешь очень быстро .  Тем более Нива по моему мнению не нуждается в шиповке, ей и так хорошо. А крутить на льду и с шипами будет.
 
President1
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: ММС
У меня стоит "якобы" всесезонка! - это стандартная, старая нивовская узкая резина! Сегодня меня 3 человека толкали на небольшом Въземе и ни в какую!
Накрутил стальной проволоки вместо цепей и потихоньку выехал с бооольшим трудом! Тоже повторилось в городе!
Вот и решил хоть чуть чуть облегчить поездки!

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Всесезонная резина зло. Она и летом не работает и зимой. На зиму купи нормальную зимнюю, ни кто не заставляет последнюю Хакку ставить, но хорошая зимняя шиповка сильно помогает зимой. А летом чисто летняя.

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус

President1:

всесезонка! - это стандартная, старая нивовская узкая резина!

Такая чтоли.

 
President1
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: ММС
Во во - это она самая! Чтоб из нее клумбу сделали!!!

 
tmp1
Гость
Повторно колесо и не ошипуют-тупо не хватит толшины протектора, я приезжал с бу колесами- послали,  иногда ради бюджета можно поездить и с камерой... хотя да не айс.
 
President1
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: ММС
А какой максимальной ширины резину можно поставить на стандартные диски R16?

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус

President1:

Чтоб из нее клумбу сделали!!!

Она и так только для клумб, а не для нивы. Целый комлект такой валяется.
Кама флейм тебе поможет. Можно и на родные диски. А смысла ошипать такую резину-НЕТ. Хотя я даже ошипованые Вли-5 видалbiggrin

 
tmp1
Гость

President1:

А какой максимальной ширины резину можно поставить на стандартные диски R16?

Каждый сам это решает, поставишь слишком широкую-её закруглит и пойдет неравномерный износ..
 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус
President1, давай в другую тему.

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
9.5 вполне реально, дальше круглить начнет

 
M***G
Забанен

President1:

А какой максимальной ширины резину можно поставить на стандартные диски R16?

Зависит от вылета . Но думаю на Нивас можно попробовать 205 на 65 или попробовать 225 на 65-70

Отредактировал MiG (16.01.2012 00:00:41)

 
President1
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: ММС
И еще вопросик! Как влияют цепи на колеса при движении по асвальту?

 
Евгений УАЗист
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Уаз
А нафиг цепи на асфальте? Я только по снегу под которым лед ездил и то в горку без них не мог заехать (в деревне)

 
tmp1
Гость

President1:

И еще вопросик! Как влияют цепи на колеса при движении по асвальту?

Брякают)))
 
President1
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: ММС
Просто от города до участка, где дом строю всего ничего: Петрозаводская - Огарково!  Если не снимая езъдить!?

  15.01.2012 23:26:49:

Извозчег:

Брякают)))

Логично!!! :)

 
Евгений УАЗист
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Уаз
их снять-поставить не так уж и долго, хотя я первый раз немного помучался)

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус

MiG:

Но думаю на Нивас можно попробовать 245 на 70 Но лучше 225 на 65-70

Миш, вопрос был

President1:

на стандартные диски R16?

А у них ширина 5ж.
  Так что максимальная допустимая ширина 195.
Но многие ставят на них каму флейм,шириной 205

 
СамоварЪ
Автолюбитель
Откуда: Архобл
ТС: TLC61

master key:

Всесезонная резина зло. Она и летом не работает и зимой. На зиму купи нормальную зимнюю, ни кто не заставляет последнюю Хакку ставить, но хорошая зимняя шиповка сильно помогает зимой. А летом чисто летняя.

Все так да не всегда..
На неукатаной снеженой дороге А/Т резинки намного лучше зимней,а шип на таких дорогах вобще не работает.
А вот эти шины http://www.bridgestone.com.au/tyres/treads/604v.aspx по своим ходовым качествам в снегу дадут прикурить многим зимнимsmile

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Зимняя резина работает за счет ламелей а не протектора (только, если тормозить юзом, АТшный протектор забивается чуть позже чем зимняя).
Поэтому утверждение про АТ - категорически не верное. И на счет кто-где работает - рекомендую почитать у Скитальца, Нубиана и тд.

 
tmp1
Гость
Ездил с цепями по асфальту, ничо не будет, только цепи потерял...
 
kreks
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Боевой прыгающий СЛОН
ИМХО-по манере езды и резина.......-мне пока достаточно Я471,летом хорошо и зимой не курю.....а цепки на асфальте мешают  слушать музон)))

 
Wind
Мастер вождения
Откуда: Вологда
Ошиповку делать! Лучше в потитехе! Проверяно лично........зимой без шипов не ездил и не буду!
ЗЫ точнее ездил, и понял, что точно оно не надо. ИМХЛ

 
Батька Махно 060
Автолюбитель
Откуда: Сокольниково
ТС: сарайваген
MiG, сплюнь! Там действительно и ребята хорошие и делают супер. Претензий к ним нет, удачи и процветания им. Главное чтоб протектор на колесе не менее 6мм был.

 
M***G
Забанен

Батька Махно 060:

MiG, сплюнь

Тьфу конечно три раза через левое. Но мне говорили, что закрываются. Извиняюсь если ложноunsure
 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 2

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула