Лебедки: Выбор, обсуждение, советы. - Тюнинг 4х4. Снаряжение, оборудование - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4 5 … 15
Romario
Мастер вождения
Откуда: RUS 35
ТС: УАЗаврик
андрей  MW Х 9500 сколько чатлов ? patsak

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик
Пользую MW 11000, УАЗку из любой ж... вытаскивает, но меееееедленная.... Хотя с другой стороны, нагрузки на мотор и электрику ниже... Мне правда пригодилась - считанные разы. Если для частого использования, не рекомендую, лучше побыстрее.

 
Петров
Мастер вождения
По опыту скажу 9.5 комап для уазика не много, просто по деньгам меня устроил, а так для уазека и больше не повредит, блок есть но пользоваться им лень, короче было порядком случаев, когда камап без блока тупо вставал...

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....

alex80:

По опыту скажу 9.5 комап для уазика не много, просто по деньгам меня устроил, а так для уазека и больше не повредит, блок есть но пользоваться им лень, короче было порядком случаев, когда камап без блока тупо вставал...

Если ты про лебеду Извозчега,то я сильно сумневаюсь что она выдает свои 4300 кг.....при чем уже давно сумневаюсь.

 
Петров
Мастер вождения

shrek:

alex80:

По опыту скажу 9.5 комап для уазика не много, просто по деньгам меня устроил, а так для уазека и больше не повредит, блок есть но пользоваться им лень, короче было порядком случаев, когда камап без блока тупо вставал...

Если ты про лебеду Извозчега,то я сильно сумневаюсь что она выдает свои 4300 кг.....при чем уже давно сумневаюсь.

почему?? Типо старая??
Имхо эти характеристики фуфло она никогда и не выдавала 4 тон..1.5 от силы
я сегодня от лехи сижу
извозчег

Отредактировал alex80 (27.03.2011 19:19:01)

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
под личинкой Алекса80 и есть щас извозчег:)
Давайте парни лебеда таки "навесная" электрика, не трамблеры-фары - перекинем в снаряжение.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
в бытность, когда камап гонялся в хвост и гриву - нареканий не было, патруля тащила. В общем обычная, нормальная лебеда. Наверное есть лучше.
Пожгли мы ее когда патруля сидящего натурально по стекла лебедили без блока и размотав всего метров 10... есть ли ум а :)

 
tmp1
Гость

gekka:

в бытность, когда камап гонялся в хвост и гриву - нареканий не было, патруля тащила. В общем обычная, нормальная лебеда. Наверное есть лучше.
Пожгли мы ее когда патруля сидящего натурально по стекла лебедили без блока и размотав всего метров 10... есть ли ум а :)

Ты её ремонтил после того??
 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
конечно. Мотор потраха меняли. Потом еще малость надсадили тож без особого ума. Вылечилось по-проще и дешевле.
Сделав удобное управление из салона, хочу упразднить блок соленоидов (точнее розетку, и все компактно упаковать) и переделать койчо. К маю нужно успеть. Вообще радио пульт - вещь.

 
tmp1
Гость
Не наю как у тебю а у мну такой ситуешин, сколько я лебедку тра...л, ну короче не тянет встанет упреться, так назад откатишь, и с блоком поехал, бывало и подклинивала не хотела после упора откатываться, а так только сщетки от говна очищал...
з.ы. а если бы усилие тяговое и правда было 4 тонны тогда она бы должна была 2 уазика вертикально на елку затаскивать, ну или один экипированный патруль..

Отредактировал Извозчег (27.03.2011 19:55:01)

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик

Извозчег:

Не наю как у тебю а у мну такой ситуешин, сколько я лебедку тра...л, ну короче не тянет встанет упреться, так назад откатишь, и с блоком поехал, бывало и подклинивала не хотела после упора откатываться, а так только сщетки от говна очищал...
з.ы. а если бы усилие тяговое и правда было 4 тонны тогда она бы должна была 2 уазика вертикально на елку затаскивать, ну или один экипированный патруль..

Там четыре тонны на последнем ряду троса на барабане....и до конца этот ряд разматывать нельзя...так что 4 тонны она тянет совсем небольшое расстояние....а все остальное значительно меньше...

Отредактировал ratt (27.03.2011 20:04:42)

 
tmp1
Гость
Вот что значит грамотный человек...blush
 
BackOut
Гуру автомобилистов
Откуда: Местный
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т
Если 9.5 не тянет значит надсажена или подключена криво (потери идут) -это мы проходили все лечится
Комап 12 поставил и не очень доволен (эстонский вариант) для спорта точно не подходит, думаю обратно 9.5 ставить
А Комап или китай брать смотри сам по бюджету, все ходит если не убивать и вовремя обслуживать
Но у комапа 9.5 блок соленоидов самый зачетный на мой взгляд. У варна сами лебедки отличные а все остальное (пульты клюзы саленоиды) полное ггггг китайское

 
tmp1
Гость
Саня, с удовольствием предоставлю тебе комап 9.5 за твой 12 smile
 
BackOut
Гуру автомобилистов
Откуда: Местный
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т

Извозчег:

Саня, с удовольствием предоставлю тебе комап 9.5 за твой 12 smile

Спасибо, Серега, не ожидал от тебя такой щедрости worthy

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....

Извозчег:

Вот что значит грамотный человек...blush

Не,он просто внимательно и полностью изучил ТТХ на лебедку....

Вот объясни мне тогда,почему твоя лебеда вставала и не хотела тащить Газега на 32-х колесах (который легче УАЗика), а у мну тот же Комап вытаскивал машину на белках без проблем? А засаживал я его дай боже,хотя бы взять ВП 2009, на тех просторах супропель с бревнами в навалку многие подготовленные запомнили и даже квадры плевались....smile
Так что я уверен на 95% что твоя лебеда не выдает 100% мощности.......

 
tmp1
Гость

shrek:

Извозчег:

Вот что значит грамотный человек...blush

Не,он просто внимательно и полностью изучил ТТХ на лебедку....

Вот объясни мне тогда,почему твоя лебеда вставала и не хотела тащить Газега на 32-х колесах (который легче УАЗика), а у мну тот же Комап вытаскивал машину на белках без проблем? А засаживал я его дай боже,хотя бы взять ВП 2009, на тех просторах супропель с бревнами в навалку многие подготовленные запомнили и даже квадры плевались....smile
Так что я уверен на 95% что твоя лебеда не выдает 100% мощности.......

Возможно, что провода длинноваты, у мну аккум не в моторном, а под жо..
 
Иванченко
Гуру автомобилистов
http://www.drive4x4.ru/katalog/products … -9500-u4x4

Предлагают за 11тыр.

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
Совсем непонятно что за производитель-походу голимый кетай, смущает толщина троса,на том же Комапе 8.5 мм, ну и очень медленная.......

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
Так вот и я думаю что лучше подкопить.

Вот еще лебедки по интересным ценам. http://offfroad.ru/index.php?categoryID=467

Отредактировал FRAER (26.07.2011 10:48:05)

 
Andrew 100
Забанен
Откуда: Вологда
Как любит говорить Бекаут: "Любое кроилово приводит к попадалову", про лебёдки по таким ценам думаю то же самое выкинешь на ветер 12рублей, а потом будешь покупать новую и дорогую.
Лучще взять б\у, но проверенную фирму

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
А вот про модель лебедки TROFFIX TX10000i кто нибудь может сказать?
Лебедки: Выбор, обсуждение, советы.

Отредактировал NIVATOR (13.01.2012 21:02:51)

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
Ты вод про эти http://4x4magaz.ru/shop/lebedki/troffix-1

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
Да.Кто сталкивался?Как фирма вообще?

Отредактировал NIVATOR (13.01.2012 21:24:41)

 
BeHuKoB
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Toyota 4Runner

NIVATOR:

Да.Кто сталкивался?Как фирма вообще?

Тут читай, 4-й пост, да и вообще ассортимент китайский расписан :)

http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=54183

 
Расскажите друзьям:

Страница 3 из 15

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4 5 … 15   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула