НА ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Покатушки. Встречи. Туризм - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2
President1
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: ММС
Вот думаю - а не прокатиться ли мне летом до ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА и ОБРАТНО на старенькой НИВЕ!?
Может автоВАЗ за такую рекламу новую подарит!!! :)
Засела такая идея и все тут!

  11.01.2012 22:55:02:
Мужики! Подскажите! Какие запчасти, их количество а также что вобще взять в такое не совсем нормальное путешествие!
Решение о поездке было принято давно, правда на другой машине, а вот сейчас пришла такая шальная идея прокатиться на НИВЕ!
Кто, что об этом вобще думает?

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Я как бЭ хочу тебя отговорить. Ты хотяб на не далеко выбирался на несколько дней пути?

 
President1
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: ММС
Мне не в первой за рулем несколько дней и ночей! Но не на НИВЕ! Вот в чем проблема, но и весь смак!!!

 
gosha
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-514
Один или еще заразил?

 
President1
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: ММС
Пока с женой, но зараза имеет свойство распространяться!
Зато Россию посмотрим, родственников навестим да и вспомнить будет что!!! Такое можно проделать только один раз в жизни!

 
Chasov
Автолюбитель
Откуда: Грязовец
ТС: Nissan
Люди на УАЗиках ездят, так что реально.

 
President1
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: ММС
Я тоже думаю, что реально. Вот и собираюсь!

 
gosha
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-514
Да!!! 20тыс. км. В принципе, машина российская, запчасти везде купить можно. Если сильно прижмет, дотащат до туда где можно купить. Главное чтоб деньги были.
Я дальше Омска не бывал. Но я на КАМАЗе и спонсировал меня работодатель. Поэтому мы себе не отказывали в удовольствии понежиться в гостиницах. Правда раций тогда не было. Сейчас, настроил рацию на дальнобой и слушай где менты стоят, где авария. Случись что, можно прямо по рации помощи попросить.  Думаю, затея выполнима.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Угу, особо на ДВ кучи запчастей на ниву.... Там на ниву найти как в Вологде на праворульку.

 
President1
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: ММС
Дело в том, что как раз запчастей на ВАЗ и УАЗ там практически не найти (мы для них "ИНОМАРКИ" ну и  цены соответствующие! все китайцы!
Сейчас машина на полном ремонте, меняю ВСЕ кроме двигателя и "прокладки":)

 
gosha
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-514
Может будет интересно. Почитай

 
Петренчук
Мастер вождения
Это будет поближе http://www.auto39.ru/articles/2004/a04091403.html

Если цель к родне и посмотреть , а не Ниву толкать ,
то какие проблемы , автостоянки  Ниву примут  ,  поезд довезет самих до цели и обратно  .
Это в случае капитальной поломки , пока недельку другую прокатаются , из Нивы праворульку сделают ,
а не только починят . КПП , сцепление и еще много чего от классики .
Или а Азии за Уралом настолько слесаря одичали, что совет . гайки крутить не могут  за рубли ,
а почта и трансп. компании только из азии в Европу работают .
Если есть желание , время и денюжка  что помешает .

Отредактировал Леший (12.01.2012 09:18:10)

 
Smirnov
Автолюбитель
Откуда: Вологода
ТС: УАЗ-315194
Ага, или как вариант Ниву там оставить (продать, подарить), а обратно на путной иномарке.

 
President1
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: ММС

Smirnov:

Ага, или как вариант Ниву там оставить (продать, подарить), а обратно на путной иномарке.

Тоже как вариант! ):

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
ну да, эту нивку купят только для растерзания или сожжения в акции против запрета праворулек...  рублей 100 может и дадут

 
gosha
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-514

President1:

Дело в том, что как раз запчастей на ВАЗ и УАЗ там практически не найти ...

master key:

Угу, особо на ДВ кучи запчастей на ниву.... Там на ниву найти как в Вологде на праворульку.

Всё там есть и запчасти и сервисы на любую машину. Например, Даль-Лада.
Я думаю, что в первые 10 тыс особых проблем с ремонтом не возникнет. А на обратном пути с каждым километром количество запчастей будет увеличиваться. К тому же если там есть родственники, напишите или позвоните им и узнаете у них, как там с запчастями.
Минимум запчастей необходим (глупо стоять на трассе из-за крышки трамблера), но и везти с собой запасную КПП тоже глупо.

Отредактировал gosha (12.01.2012 11:37:59)

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ

gosha:

Всё там есть и запчасти и сервисы на любую машину. Например, Даль-Лада.
Я думаю, что в первые 10 тыс особых проблем с ремонтом не возникнет. А на обратном пути с каждым километром количество запчастей будет увеличиваться. К тому же если там есть родственники, напишите или позвоните им и узнаете у них, как там с запчастями.
Минимум запчастей необходим (глупо стоять на трассе из-за крышки трамблера), но и везти с собой запасную КПП тоже глупо.
Отредактировал gosha (Сегодня 11:37:59)

всё предусмотреть не получится. я ездил в ворониж на волге, брал с собой генератор, трамблёр, карбюратор , провода и много чего по мелочи. а полетела в дороге помпа. купил новую попытался поменять обломал шпильку на которую ещё крепится планка натяжения генератора. так и пришлось ночевать в 20и градусный мороз в машине с паялкой ,ждать утра чтоб отогнать в сто

 
Петренчук
Мастер вождения
Он же не в космос полетит на последнем Шатле .
Вы     водилы  из запчастей только  термос чаще всего берете .
Остальное чего лежало , прыгнули и поехали .
9 тыс . кмм не к Луне поедет , сколько км максимальный  перегон между населенными пунктами .

 
gosha
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-514

Леший:

сколько км максимальный  перегон между населенными пунктами

Примерно 500-600км

 
gosha
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-514
написал товарищу. Получил ответ.
НА ДАЛЬНИЙ ВОСТОК

 
tmp1
Гость

Леший:

сколько км максимальный  перегон между населенными пунктами .

люди ездившие говорили что меж нормальными нас пунктами до 2 тыс км
 
Петренчук
Мастер вождения
Ну вот , поспешил , не дописал .
Максимальное расстояние между пунктами ( райцентрами или подобным , где есть СТО , автомагазин или телефон +автобус).
2  т.км , это через северный полюс ?, 500 -600 это между обл . центрами , интернет выдал всего макс . 230 км ,
т.е минимум на веревке болтаться 150 км .
Вот и надо написать запчасти для ходовой напр . ступичный , ...
По электрике если самому чинить : щетки для стартера , генератора , мостик + регулятор для генератора , ....
По двиг . : помпу , ...
Можно из экономии взять условно годное  оставшееся от ремонта , не так жалко выкидывать , дарить .
И сказаться на Нива форуме , если будут попутчики на подобной машинке .

Кстати человек , вроде потерялся , как всегда сами с собой ...

 
tmp1
Гость
андрей если на той дороге ломаетьсё машина её просто обливают бензом и сжтигают. не реал ! тыр км на веревке, это ещё хорошо на вереке а если не катитьсё??!! все бида..Сжигают хорошиек япомашины не говоря о ниве, потому что оставить низя приделают ноги.., и з.ч тупо нет..
 
President1
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: ММС
Ясно одно - машину надо готовить капитально! Вчера выехал с сервиса - заменил кроме двигателя почти все и вот это "почти все" сразу после выезда накрылось! Потек главный тормозной, екнул шруз и самое смешное - сломался ключ зажигания!!!
Но главное НАДО ЗАМЕНИТЬ СИДЕНИЯ! Пока доехал из Питера до Вологды узнал все удобства деревянной табуретки!

 
gosha
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-514
Почему все считают Дальний Восток краем света?
Вот весь маршрут.

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 2

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула