кенгурин - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
Кто знает,правда или нет?



В дополнение к моему комментарию “Кенгурятники на джипы не запрещены”.
Не запрещаются в силу поправок Техническому регламенту кенгурятники для транспортных средств повышенной проходимости категории G.
Согласно “ГОСТ Р 52051-2003 Механические транспортные средства и прицепы. Классификация и определения” к категории G - транспортные средства повышенной проходимости
относятся следующие транспортные средства:
8.1. Определение
К транспортным средствам повышенной проходимости относят транспортные средства категорий М и N, удовлетворяющие требованиям настоящего раздела, соответствие которым проверяют в условиях, определяемых в 8.2 и 8.3.
8.1.1. Транспортные средства категории N1, максимальная масса которых не более 2 т, а также транспортные средства категории M1 считают транспортными средствами повышенной проходимости, если они имеют:
- по меньшей мере одну переднюю и одну заднюю оси, конструкция которых обеспечивает их одновременный привод, включая и транспортные средства, в которых привод одной оси может отключаться;
- по меньшей мере один механизм блокировки дифференциала или один механизм аналогичного действия, и
- если они (в случае одиночного транспортного средства) могут преодолевать подъем 30%.
Кроме того, они должны удовлетворять по меньшей мере пяти из шести приведенных ниже требований:
- угол въезда должен быть не менее 25°;
- угол съезда должен быть не менее 20°;
- угол продольной проходимости должен быть не менее 20°;
- дорожный просвет под передней осью должен быть не менее 180 мм;
- дорожный просвет под задней осью должен быть не менее 180 мм;
- межосевой дорожный просвет должен быть не менее 200 мм.

Большинство джипов и ряд кроссоверов полностью удовлетворяют этим требованиям и, следовательно, могут спокойно разъезжать с кенгурятниками.

 
tmp1
Гость
Знаем надо распечать и предявлять гаверам..
Тут дело обстоит вот как гаверы люди подчиненые и работают не от документов а от приказа, сказали ипать за кенггурин они и ипут, а права то не имеют поэтому граждане типа меня ездят, а кто то предпочитает не связыватьсё..
 
Сан Саныч
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: УАЗ-Патриот
Огласите, пожалуйста, первоисточник. А может эти категории не имеют права передвижения по дорогам общего пользования?

 
tmp1
Гость
Эти категории обычные автомобили...
 
Сеня
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ниссан Патрол
Я предъявлял им эту распечатку (в том году на L200) - послали куда подальше. Формулировка была примерно такая, что с этой бумажкой можно в сортир сходить, а если на то пошло, то где написано, что моё средство категории G. Но в принципе всё оформить можно, внеся изменения в ПТС и свидетельство. Но это опять же гемор.
Но есть ещёфишка, не знаю как прокатит. На моей машине в инструкции по эксплуатации кенгурин нарисован штатно.

 
tmp1
Гость

Сеня:

Я предъявлял им эту распечатку (в том году на L200) - послали куда подальше. Формулировка была примерно такая, что с этой бумажкой можно в сортир сходить, а если на то пошло, то где написано, что моё средство категории G. Но в принципе всё оформить можно, внеся изменения в ПТС и свидетельство. Но это опять же гемор.
Но есть ещёфишка, не знаю как прокатит. На моей машине в инструкции по эксплуатации кенгурин нарисован штатно.

они могут и посылать и в сортир отправлять(эмоции простых исполнителей не имеют значения), надо понимать- у них приказ,только пусть составляют бумагу-протокол и с ней в суд, по порядку по инстанциям, и все..
Кстати ходит щаз еще одна тема-нарушил -несогласен- пишу ходотайство о рассмотрении в соколе(там все решу)- отменяют моё ходотайство -пишут своё, вот его ни за что не подписывайте это не законно, тогда пипец, победа!!
Подпись можно поставить только на первом протоколе после заберите копию и больше ничего не подписывайте.. Это развод..
 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик
Проще изменения зарегистрировать. ИМХО.

 
tmp1
Гость
Как бэ тоже геморой.. Да и не знаешь может завтра надоест снимешь? А может не снимешь машина моя че хочу с ней то и делаю, власть идет лесом.. а лучше и приятней в опу))
 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
супер движипперы - покажите где в ПТС или техталоне указано что ваш автомобиль принадлежит категории Г?
удачи.

 
tmp1
Гость

gekka:

супер движипперы - покажите где в ПТС или техталоне указано что ваш автомобиль принадлежит категории Г?
удачи.

Жека в техталоне и не должно быть  указано.. С какой стати?? Автомобили наши относяться к этой категории исходя из их характеристик, которые описаны в первом посте..
А в доках и быть ничего не может сейчас техрегламент один завтра другой  и категории тоже а доки у нас одни.. всегда!!
 
tmp1
Гость

Леший:

Ну тогда у меня категория L2 , могу ездить без прав поскольку три колеса . В птс не написано что 4 колеса .



http://www.miktest.com/object.shtml?met … &id=19

не передергивай, лесной бес)))
 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Андрей лаконичен и прав. А ты как всегда гонишь. Чессно, на фоне новогоднего, массового истерико-шизоидного звиздеца, утомляет шо пипец.
Какгритца - мнения высказаны, фигурантам предлагаю сделать личный выбор. Мне сказать больше нечего.

 
tmp1
Гость

gekka:

Андрей лаконичен и прав. А ты как всегда гонишь. Чессно, на фоне новогоднего, массового истерико-шизоидного звиздеца, утомляет шо пипец.
Какгритца - мнения высказаны, фигурантам предлагаю сделать личный выбор. Мне сказать больше нечего.

У каждого своё мнение было есть и будет. не хотите как хотите.

  31.12.2011 08:47:41:
Да кстати перед тем как начать ездить с кенгурином  я провел соц опрос среди гаишнегов. Типа что вы делаете с кенгуригинщегами?
1. корешь ответил не связываюсь типа нах их
2. вологда ответили тоже нах могут мол на посту, но и то бабушка на двое сказала, так мы и так все посты всегда обезжам.
3. лавное уметь разговаривать с людьми, а не быть бараном..
 
Евгений УАЗист
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Уаз
мне проще с "кенгурином"))) Он с завода щел и ниипет! Он у меня только от веток защищает фары)) Да и машин с ним получше смотрится.

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус
Спрашивал у местных гайцев, ответ такой : главное чтоб кенгур не выступал дальше бампера.

 
[\_Евгений_/]
Я тут новенький
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512

Мишка:

Спрашивал у местных гайцев, ответ такой : главное чтоб кенгур не выступал дальше бампера.

а если он вместо бампера?

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус
То есть бампер вообще нет? Один кенгур.
А фиг знает, каждый гаер тож по своему трактует закон.Одному может и нормально, а другой придерется.

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
Мишка, Вот это точно!!Но может,если мы будм ТОЧНО знать законы,то полегче будет.
По этому и задал сей вопрос,вдруг кто ТОЧНО знает ответ.

Отредактировал NIVATOR (31.12.2011 14:37:05)

 
tmp1
Гость
видишь Олег у нас такие законы и документация, в данном случае регламент, что все как обычно трактовать можно  и так и сяк, в россии закон что дышло.., мне кажетьсё так специально делаеться для того что бы те кому очень надо могли всё..
 
gosha
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-514

gekka:

супер движипперы - покажите где в ПТС или техталоне указано что ваш автомобиль принадлежит категории Г?

В руководстве по ремонту и эксплуатации. Книжка такая. Сейчас у меня в гараже поэтому звиняйте, фото не будет. У кого есть такие книжки, можете поискать.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
gosha, хочешь я такую же про свой сделаю, только там написано - вертолет?
Парни надевайте кенгурины плз! Это очень полезно! Место того чтоб до....тся до чегонить у других(у меня например), гайцы будут факать вас!
Я ЗА!

 
gosha
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-514

gekka:

gosha, хочешь я такую же про свой сделаю, только там написано - вертолет?

Хочу!

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
gekka, зачем стока сарказма на новый год?Добрее надо быть!!pop

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Олег причем тут НГ?
Тема вроде как уже понятна на сто процентов - хочется гемора - кенгурин рулит. Единственная отмаза которая катит - поставили на заводе. ВСЕ.
Вы уверены что гайцы поверят в возможности автоваза:)?
Несмотря на все свои АРБ, австралия, сертификаты, аирбэги и тд - я понял что пора легализоваться. Весь пакет доков у меня есть и буду сдаваться гаишникам (мне малость труднее - в москалии).
Если ты ездишь в своем колхозе и все тебя знают - да хоть бухим. Причем тут закон? Очень бы забавно поглядеть как 35 регион будет в москалии махать гайцам книжкой по ремонту или распечаткой... А потом еще президента в чем-то обвиняют...
Добрее :) хммм это трудно:) Вообще здОровее всего "любить" друг друга не только по праздникам а? Чем я или ты вчера хуже чем сегодня?

ЗЫ картинку вертолет нафотошоплю. не обещаю что сегодня но выложу.

реализуется примерно так

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
Дак ить в столицу ехать у меня иномарка без тюнинга есть.Нивка по области,ну и куда еще подальше(компанией в экспедицию).

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 3

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула