Газовое ! Ставить или нет ? - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3
M***G
Забанен
Парни ! Подскажите по поводу газового оборудования ! Есть мысль поставить на Уазку. Стоит ставить или нет ? У кого может есть опыт установки . И сколько может стоить это удовольствие. Но есть сразу одна проблема . Буду ставить бак от Газ - 53 на 100 литров под сидушку также как у GANа  в гараже на фото. А за баком сразу балон впехать примеро как у газели но по диаметру поменьше хотелось бы ну чтобы на уровне бака, чтоб потом люминием зашить. Или может кто знает где можно балон под заказ сварганить и оборудование поставить, ну и  побюджетнее ценник был !?
 
Alex
Гуру автомобилистов
Не стоит оно того.........

 
BeHuKoB
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Toyota 4Runner
Что пробеги на УАЗке 30 тыс. в год?

 
M***G
Забанен

BeHuKoB:

Что пробеги на УАЗке 30 тыс. в год?

Пробег в год около 12-14 тыщ
 
tmp1
Гость
НЕ окупиться никогда... А секса с уродской газобалонкой хапнешь...Газ говно дизель рулит..
 
M***G
Забанен

Извозчег:

дизель рулит..

На счет дизеля уже был задан вопрос. Ответ не утешителен 100 тыщ и нет проблем ! Думаю газ будет подешевле. А на счет окупится или нет , дак и если богеры прикупить тож думаю никто и небудет думать об окупаемости.! :) Тут еще встает вопрос вследствии отсутствия 80го, точить голову или опять же перейти на другое топливо. На Петина один дядючка сказал что из десети Уазовских голов до финиша доходят только три . Вроде того что там канал какойто близко к нижней поверхности идет и при шлифовке вскрывается.

  27.12.2011 23:35:20:

Извозчег:

А секса с уродской газобалонкой хапнешь...Газ говно

Это из личного опыта или так по разговорам?....... Мнеб более точную информацию узнать и желательно от спецов если такие есть ! :)
 
BackOut
Гуру автомобилистов
Откуда: Местный
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т
Понятно что хоть какаято эконимия с нашими ценами на бенз, но и попасть можно. Если УАЗка не инжекторная то нах, а еслиинжектор то обязательно нерепрошить (те вначале узнай естьли такая прошивка)
У меня 4 машины на газу было. Установка на комерческое авто с большими пробегами вполне обосновано. Газель больше 200 пробежала бошку сняли сталоктиты на клапанах) не криминал  но неприятно, до сих пор бегает в ВУстюге в мотор не лазали.
Ставил все за бригантиной, но по гарантии вынос мозга. Еще хвалили IN газ заезд за 146 по Ленинградской или с Гагарина

 
tmp1
Гость
3 машины на газу укатал, две новые, поверь мне газ говно, и я не поддержал общее мнение о дизеле, сам перещел на дизель не жалею!!! Дизель это не только экономия это совсем другой мотор ощущения! Бензинка это совсем не то...
 
M***G
Забанен

BackOut:

IN газ заезд за 146 по Ленинградской или с Гагарина

Заезжал как то , но ценник пугает . А мнеб желательно из знакомых спецов , нормального  с руками , нууу чтоб советом и делом за разумные деньги. А то чето я этим сервисам не очень доверяю. Накрутят ценник и сделают на от.....ись. Бегать потом за ними с договором (выполненных)  работ . Еще подсказали вариант с бу оборудованием : балон редуктор,ну а остальное новое. Ну вот спеца и пытаюсь найти. А то свой Уаз жалко доверять неизвестно кому. А в сервис приходишь ,а они тебе сразу с порога надо ставить все новое типа и х.й не занимаемся! Короче на встречу не идут,им только бабосы срубить.  А чтоб с душой к своему делу такого пока ненашел. А с газом как то шутить нехотца.:)

  28.12.2011 11:26:28:

Извозчег:

Газ говно дизель рулит..

Я с этим полность согласен! Но дизель не по карману и машину менять на другую нет желания, да и ненашто. Вот и приходится заморачиваться . А то ценник на топливо неутешает и 80го совсем нет , а двиган 417.

  28.12.2011 11:29:58:

BackOut:

Ставил все за бригантиной, но по гарантии вынос мозга.

Дык редуктор и сам переберу лишь бы поуму поставили .
 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....

Извозчег:

Дизель это не только экономия это совсем другой мотор ощущения! Бензинка это совсем не то...

Конечно не то, бензинка намного лучше !!! smile

 
Serg
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Мазда БТ-50

shrek:

Извозчег:

Дизель это не только экономия это совсем другой мотор ощущения! Бензинка это совсем не то...

Конечно не то, бензинка намного лучше !!! smile

Так может сказать только тот человек которой на дизеле не катался или катался, то "типа дай прохватить".Полностью согласен с Извозчегом. И могу уверенно сказать, что не один водитель, прикепевшем душой к дизелю потом на бензинку  сядут только в острой необходимости.

 
M***G
Забанен

Serg:

не один водитель, прикепевшем душой к дизелю потом на бензинку  сядут только в острой необходимости.

Парни я про дизель понял ! Мнеб спеца по газобалонке найти! http://4x4.auto35.ru/viewtopic.php?id=1276
 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
ГБО бушное можно купить порядка 6 тыров (на карб), я тоже думаю про газ, но пока бюджет распланирован на другое.

Парни, пойдем пофлудим насчет дизель-бензин в другую тему, но думаю каждый останется при своем.

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ

MiG:

А с газом как то шутить нехотца.:)

это уж точно. ездил я както на взрыв газа в авто на чернышевского. повезло дядьке - в рубашке родился.

 
Kuzmich
Пора Лечиться
С карбом нехер заморачиваться, гемор по запуску, заправкам и изжога обеспечена, плюс потеря и так не хватающей мощности. Газ "хорошо" только с инжектором когда по уму (с газовыми форсунками).

 
M***G
Забанен

shrek:

ГБО бушное можно купить порядка 6 тыров (на карб), я тоже думаю про газ,

Слушай ,а это с установкой или без.
 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
Без конечно, переодически на разных форумах бывают такие объявы, но это 2-3 поколение и мне на инжектор не вариант (((((

 
M***G
Забанен

shrek:

переодически на разных форумах бывают такие объявы

Тут на Ижевском форуме 4х4 про установку балона газового оборудования,очь интересно и доходчиво с фотками и вариант понравился.      . Баллон устанавливать в салон, не хотел принципиально. Сначала хотел ставить баллон вместо бака, но потом передумал. Во-первых чтобы не увеличивать свес баллонов, необходимо ставить баллоны диаметром или 244 мм, или max 270 мм, (высота бака 243 мм) такие специфические размеры есть только STAKO (www.mgsystem.ru) и то их купить не реально. Во-вторых мы обрезали пороги и места под бак или баллон совсем не осталось.
2. Окончательное место под баллон было выбрано внутри рамы в задней части. Баллон расположен поперек автомобиля. Чтобы разместить его там необходимо срезать два диагональных элемента кузова, которые шли к сцепному устройству. Фаркоп убрали сделали бампер из цельного куска трубы, и еще поставлю буксировочные крюки как спереди. Баллоны можно поставить STAKO, 360х860 или 300х860, но опять же только под заказ на 1-2 месяца, но зато в раму хорошо входят.
3. Купил баллон БАЖ-80-356, 80 литров. Диаметр 356 мм, длина 897 мм. Т.к. расстояние внутри рамы 870 мм, продольные швеллера рамы пришлось подрезать болгаркой чтобы баллон вошел по длине, резать нужно только нижнюю часть швеллера, мм на 12. Так что жесткость рамы не сильно пострадала.
4. Чтобы было удобнее добираться до мультиклапана, решил баллон сдвинуть вперед, для этого, пришлось срезать нижнюю полку поперечного швеллера рамы, который расположен сразу после моста. Для жесткости вместо срезанной полки, наварил уголок полкой вперед.

5. При таком расположении баллон расположен выше заднего моста, поэтому при движении вперед он не должен пострадать. Сзади сделаю защиту, из толстого листа железа, что-то типа лыжи, чтоб защитить баллон при движении задним ходом. Баллон сделан из 3 мм стали, и чтобы его пробить пенек должен быть как минимум железобетонный.
6. Еще мне нужна паровая фаза. На паровой фазе работают газовые плиты, газовые обогреватели, газовые резаки (если кислородный баллон приспособить). Паровая фаза позволяет заводить автомобиль зимой до -25 гр.С. А также если есть возможность сброса паровой фазы из баллона, то можно производить заправку автомобильного баллона от бытовых газовых баллонов.
7. Для отбора паровой фазы можно использовать мультиклапан САГА-6 (старогообразца) в нем есть в нем есть какая-то трубочка, установщики называют ее "процентовка", она была придумана наверно для чего-то другого, но "Кулибины" научились использовать ее для "правильных" целей. Или второй вариант более правильный, но более сложный (сложность найти того, кто вварит, проверит на герметичность, и после все этого выдаст справку, что с таким ГБО можно ездить) вварить в верхней части баллона фланец с резьбой от бытового баллона, в которую вкручивается бытовой газовый кран. На заказ мне сделали кран.
8. Зачем нужно заправляться с бытовых баллонов? А). Можно возить с собой бытовой баллон как канистру с бензином в багажнике (например 5 л как резерв, или в дальнюю поездку 50 л баллон). Б). Бытовой газ стоит 5 руб./литр (на АГЗС 8,5 руб./литр). Как заправляться из бытовых баллонов, написано здесь (http://alexdcar.narod.ru/gaz6.htm)
9. Для того чтобы заводиться на паровой фазе нужно поставить дополнительный электромагнитный клапан, который будет подавать газ в редуктор.
10. Газовое оборудование BRC на 70 кВт. Мультиклапан установил с левой стороны баллона (чтобы газовая магистраль проходила по левой стороне рамы, т.к. справа глушитель), поэтому пришлось загибать поплавок в другую сторону иначе он упирается в стенку баллона, соответственно пришлось перерисовать шкалу, которая показывает уровень газа. В результате клапан отсечки у меня не срабатывает когда баллон наполняется даже на 100%.
Это с Ижевского форума статейка.Просто ссылку не понял как сделать.:(
 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
На Уазбуке есть большая теме про ГБО там есть фото установки баллонов Мне нравится баллоны вместо баков т.к. у меня в задней части рамы стоит бак на 70 литров бенза.

 
M***G
Забанен

shrek:

На Уазбуке есть большая теме про ГБО там есть фото установки баллонов Мне нравится баллоны вместо баков т.к. у меня в задней части рамы стоит бак на 70 литров бенза.

shrek ! Скажи пожалуйста, а нет ли у тебя знакомых мастеров по установке газового оборудования. И балончик ищу на 80 литров ?!
 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
Неа, пока не до ГБО ((((((

 
M***G
Забанен

shrek:

не до ГБО ((((((

Это в смысле нет никого или сам делаеш но некогда

  12.01.2012 13:33:11:

MiG:

Подскажите по поводу газового оборудования

Парни у кого есть знакомый спец по установке ГБО ? Очень нужно !
 
tmp1
Гость

MiG:

shrek:

не до ГБО ((((((

Это в смысле нет никого или сам делаеш но некогда

  12.01.2012 13:33:11:

MiG:

Подскажите по поводу газового оборудования

Парни у кого есть знакомый спец по установке ГБО ? Очень нужно !

Понравился мастер по гбо на гагарина не доезжая до гаи слева, не езди в конец чернышевкого по старому шоссе очень не понравились те газобалонщики, причем один то вроде нормальный чел, а напарник имхо понты прут пипец, неприятно общатьсё..
 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
не,не знаю ни кого ((((((((((((

 
Евгений УАЗист
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Уаз

Извозчег:

Понравился мастер по гбо на гагарина не доезжая до гаи слева

У меня там одногрупник работал (сейчач не знаю работает ли). Его отец заведует этим сервисом (ингаз называется). Если надо могу узнать что почем.blush

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 3

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула