Граждане..а не прехать-ли нам всю Сухону? - Покатушки. Встречи. Туризм - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3
Партизан
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Great wall SUV
Это наверное зима влияет....smile
Задумался я о том как буду проводить лето (кроме ежегодной Карелии естейственно)
Ехать далеко не айс..кругом такие-же леса, поля, болота..
Случайно пройдясь по карте обнаружил что вдоль Сухоны практически на всём её протяжении идут дороги и подумалось...а если сесть в авто у озера кубенского и закончить маршрут на слиянии Сухоны с Югом..это сколько времени уйдёт?

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик

Партизан:

Это наверное зима влияет....smile
Задумался я о том как буду проводить лето (кроме ежегодной Карелии естейственно)
Ехать далеко не айс..кругом такие-же леса, поля, болота..
Случайно пройдясь по карте обнаружил что вдоль Сухоны практически на всём её протяжении идут дороги и подумалось...а если сесть в авто у озера кубенского и закончить маршрут на слиянии Сухоны с Югом..это сколько времени уйдёт?

Если вдоль берега так там далеко не везде дороги...а если по асфальту то за день на пузотерке:)

 
BeHuKoB
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Toyota 4Runner
На лодке имхо интереснее.

 
Jurik
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: mms
...или плоту...smile

 
tmp1
Гость
Не по воде, любой дурак может...
 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
Не по воде, любой дурак может...

сергей а слобо по воде без матора?

 
tmp1
Гость

shhuk:

Не по воде, любой дурак может...

сергей а слобо по воде без матора?

И че сложного ??? Грести?  Тоже любой дурак моджет сила есть ума не надо.. Проехать поробовать-интересно!!
 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
дак там течение вроде. а насчет проехать тоже интересною

 
Петров
Мастер вождения
а на плоту всеж веселей  мона и плот замастырить ток лесу наворовать нады

 
kreks
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Боевой прыгающий СЛОН
или баржу купить)))))))))

 
Петров
Мастер вождения
одну мы ужо знаем три вуваза влезет прикольно))))) дед сума сойдет

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
да плот это прикольно, токо гимс может с ума сойти-сухона судоходная река.

 
Петров
Мастер вождения
гимс джиперов боиться проверено личноsmile
щутка атак тупо прокатиться можно

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
На плотах очень хороший маршрут по реке Молога.Можно от Пестова, можно еще откуда.Знакомые каждый год ходят.

 
tmp1
Гость
Если по воде то легче на байдах, чем с деревяками возитьсё...
 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
я в том году с другом по двинице от чекшино на лодке резинке два дня сплавлялся. нам понравилось

 
Владимир 4х4
Новичок
Вот собственно та тема, которую я и искал. Как то вечерком в гараже после не одной баночки пива, разглядывая карту Вологодчины и мечтая о сезоне 2012 и меня заинтересовал этот маршрут! Вот ведь как за 400 км друг от друга людям в голову приходят одни и те же идеи! Теперь по теме: честно говоря от самого Кубенского я так то дорог не усмотрел, а вот от Шуйского, мне кажется, вполне реально... А можно и вообще совместную экспедицию замутить (мечтательно)...

  14.12.2011 13:33:39:
Комрады, что по дорогам в тех краях есть кака-нить инфа? Не поверю, что в тех краях никто не бывал...Делитесь, не жадничайте! wink От себя предположу, что там скорее всего колеи лесовозные (учитывая масштабы лесозаготовок в ваших краях).Хотя могу и ошибаться...

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик

Владимир 4х4:

....от Шуйского, мне кажется, вполне реально... Комрады, что по дорогам в тех краях есть кака-нить инфа?...

От Шуйского только если зимой и то если переправу откроют и зимник почистят. В прошлом году не открыли и не почистили...

 
Сидорчук
Гуру автомобилистов
От Устья Вологодского до Шуйского можно по правому берегу проехать. Всё детство там провёл!

  14.12.2011 15:13:32:
До Устья Вологодского (где в Сухону впадают Вологда и Лежа тоже ВРОДЕ проезжабельно по правому берегу.
Осталось придумать переправу авто через перекрёсток рек.
Можно поискать надувные плоты)))))
Или устроить лесоповал?

 
Петренчук
Мастер вождения
От Шуйского в конце февраля Шнива переезжала через реку , местному населению
вне зависимости от денег казенных людей приходится ездить на работу и за продуктами .

Далее  вдоль левого  берега через и мимо населенных пунктов до Голуби проезжал в позапрошлом году  .

Со стороны Туровца в прошлом году тож был проезд перед Новым годом до Кожухова .
http://turovec.ru/fotoalbom/turoveckie-dorogi/

 
BackOut
Гуру автомобилистов
Откуда: Местный
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т

Леший:

Со стороны Туровца в прошлом году тож был проезд перед Новым годом до Кожухова

До Кожухово ездили - асфальт и дорога дальше шла

  14.12.2011 21:04:23:

Alexx:

От Устья Вологодского до Шуйского можно по правому берегу проехать. Всё детство там провёл!

А Борозду как перелетали???

 
Сидорчук
Гуру автомобилистов

BackOut:

А Борозду как перелетали???

Какую борозду?
Там всё на лошадях\велосипедах\пешком проверено!

 
BackOut
Гуру автомобилистов
Откуда: Местный
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т

Alexx:

BackOut:

А Борозду как перелетали???

Какую борозду?
Там всё на лошадях\велосипедах\пешком проверено!

Правый берег напротив Растовика река  или канава называется Борозда ширина 4 метра глубина хз но оч глубоко

 
Сидорчук
Гуру автомобилистов
BackOut, углубись на 500 метров вглубь берега!
Раньше (в моей молодости) там пешком проходили))))
Также Нозьму раньше было не переехать (брод лищь в 2-х км от Сухоны), а сейчас сделали деревянный мост для Михалкова. И ещё километр насыпи до его вотчины.
Дальше дороги заросла, но по сухому хорошо проезжается. Все местные речки с бродами или пересохшие (до Лодейщика доехать без проблем). Дальше до Двиницы хреново, потом опять норм.
От Шеры до Шуйского "всего" 100 км с одной переправой в Устье Вологодском. Далее (судя по картам) дорога идёт по левой стороне. Если переправится вновь на левый берег (можно ещё в Двинице), то до Тотьмы есть шанс проехать ещё 150 км

  15.12.2011 10:38:49:
Большой надувной плот (несколько матрасов надувных), лодка с мотором и квадрик для разведки.  Недели должно хватить.

  15.12.2011 10:44:31:
http://www.tuningdaily.ru/blogs/6450.html

  15.12.2011 10:49:04:
Можно сделать нормальный плот из брёвен и досок (под ним десятки пустых канистр от воды- для грузоподъёмности) и сплавлять его вдоль по сухоне с шмурдяком. Использовать для переправы авто и квадров на другой берег.

  15.12.2011 10:56:41:
После Тотьмы с дорогами проблем нет. Авто будет двигаться быстрее, а плот неспеша с лодкой спустится до Устюга.

Если сделать большую платформу с палатками и навесным мотором, то переправить на ней несколько авто не проблема.

Можно снять фильм, в каждом населённом пункте и на каждом отрезке местные власти будут оказывать помощь. При условии официального уведомления о проведении акции в честь чего-то....

  15.12.2011 11:01:01:
Я бы поехал штурманом! На плоту, с девочками и удочками biggrin
Плот с килем и навесным вихрём))))) медленно, но интересно!!!

 
Rodger
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: НеОтлОжкА and Kia Sorento
Я готов ехать на лодке и кормить всех ухой)))
если все сложится хорошо с отпуском((

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 3

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула