ЛЭП 2011 - зимнее ориентирование Вологда4х4 - Внедорожные соревнования 4х4 - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 … 6
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Зимнее Ориентирование "ЛЭП" год 2011. Вологда 4х4

Тема обсуждения документов по соревнованию: заявок, регламента, бюллетеней и т.д.
Все сопутствующие вопросы и "за жизнь" - просьба в ЭТУ тему.

Время проведения:
3 декабря. С 7-00 до 22-00.

Место проведения Вологодская область.

Регламент: ТУТ
или во вложении.

Прикреплен файл:

154_reglament_lep2011.doc (112 Kb)

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Лабиринт Экстремальных Пересечений - ЛЭП2011

Координаты Лагеря:
N59°19,0104'
E40°03,1039'

Лагерь и регистрация открывается 3 декабря в 7-00.

Легенда проезда:

Двигаемся со стороны Окружной дороги по трассе М8 в сторону г. Сокола. (Для тех кто едет из Череповца - поворачиваем с Череповецкой трассы на Окружную, и едем до упора - развязка с М8, в область).
Проезжаем Аэропорт, Маегу, Фофанцево.
Доезжаем до отворотки на Ведрово:
N59°20,6860'
E40°01,0556'

Поворачиваем направо (На Ведрово). Двигаемся по главной дороге примерно 3.5 км.

На перекрестке  N59°19,2696' , E40°03,5146' поворачиваем направо.

Примерно через 600 метров поворот дороги, съезд с дороги налево в поле к Лагерю.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Норматив времени 8 часов.

Т.е. если будет разделенный для разных классов старт - время отсчитывается от момента старта (например 10:15), а не с 10:00

 
BackOut
Гуру автомобилистов
Откуда: Местный
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т
Мы уехали Результатов еще не было)
Ждемс.
Победила как обычно ДРУЖБА)))
PS Куда орги побоялись топтать трассу стандарт проложил хай вэй))
Кузмичам отдельный респект - ребята рубились и главное не сдулись! Хотя попали в полный анус в самом начале гонки и точек совсем не взяли(
Надеюсь будет отдельный диплом " Воля к победе"
И Череповечкой водоплавающей ниве тоже большой плюс за мужество и непотопляемость! И Игорю "Большие колеса" за помощь в эвакуации - без Вас боюсь вытащили бы ниву по частям...

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Друзья, результаты пока так - понимаю что все ждут, скоро оформим по-человечески.
ЛЭП 2011 - зимнее ориентирование Вологда4х4

 
BackOut
Гуру автомобилистов
Откуда: Местный
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т
Когда машина без лебедки в Спорте берет первое место стоит задуматься... blink

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Время финиша экипажей с одинаковым количеством баллов.

Стандарт:
82 - 18:09
15 - 18:41

Подготовленные:
23 - 18:50
27 - 18:52

44 - 18:40
99 - 18:47

Спорт:
37 - 18:19
55 - 18:37

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Друзья, еще раз выражаем благодарность всем экипажам, решившимся повторить подвиг Тесея. Без Вас все наши старания были бы напрасны.
Но хотелось бы отменить всех тем, кто всячески помогал в организации ЛЭПа.
Во-первых, спасибо большое Ярославу yasa-san. Уже в который раз Ярослав делает для нас дизайн всей полиграфии. Причем, естественно, что именно делать он узнает в последний момент, и буквально ночами перекраивает макеты по нашим просьбам! Спасибо!
Из всех оргов отдельно хочется отменить Сашу Крекса. Саша специально взял отпуск, и с первого дня, с утра до ночи гонял по лабиринту. Я всегда знал, что Саша будет ждать на отворотке на Ведрово первым:)
Банду Сумеречных Оргов я думаю, вы уже знаете!
Спасибо парням, которые помогали, весь день от начала и до конца – Серегею Индрику, Леше Хондаводу, Диме Винду.
Дополнительное спасибо Саше Бэкауту за роль эвакуатора, при спасении с 61 точки, и Олега Ниватора. Так же второму Саше на втором большом УАЗке спасибо за помощь!
Спасибо Игорю и Олегу Бухарину за потерю личного зачетного времени, в процессе спасения Нивы.
Кузьмич... Миша… Без тебя все было не так! Сорри если мы чегой перегнули, но переживали-боролись за тебя всем сердцем.
Вам на пару с Олегом Ниватором дополнительный диплом в любой номинации :)

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Теперь о наболевшем :) Точнее об некоторой ложке дегтя.
В виду того, что территория проведения ЛЭПа достаточно активно используются различными людьми (не только колхозниками), мы опасались ставить точки заранее. Поэтому в пятницу 3 декабря, с 8 утра и до 8 вечера мы ставили таблички и забивали координаты. После чего осталось дело за малым – сделать всю документацию, разложить по заданиям, ну и тд. В два часа ночи, когда все было готово, шустрый принтер способный быстро напечатать почти 500 листов, оказался заперт :)
Поэтому бумажная канитель закрутила нас с утра пораньше, и в итоге в лагерь «бумаги» опоздали, а вместе с ними и время старта сместилось на час. Это нас, конечно, не оправдывает, поэтому просим прощения за некоторый сумбур, случившиеся в начале.
По той же «запарной» причине я сделал ошибку в легенде с 52 точкой. Как могли, мы компенсировали участникам этот геморрой. К счастью, на итоговые призовые места легенда не повлияла. А расстояния, кстати, бьются верно – проверили!
Выводы сделаны, ошибки учтены.

Очень хотелось бы услышать от вас здравую критику, что не понравилось по самому процессу, по заданиям. Что вам было не ясно, где были затруднения. Это важно «разобрать» и для вас и для нас. Где, по вашему мнению, баллы выставлены не адекватно сложности (с номерами точек, и желательно способом-траекторией взятия). Какие-то моменты, возможно, я проясню и объясню. Давайте сделаем следующий раз еще лучше!

PS На следующем мероприятии постараемся реализовать такую систему просмотра фотографий и зачисления взятия КТ – с организаторского ноута будет транслироваться на проектор изображение, так же будет громкая связь, и вы будете в режиме онлайн видеть и слышать что "делают" орги с вашими «точками». Я думаю всем интересно, как брали точки другие экипажи, запомнятся ошибки. И время будет проведено с пользой и весело.
Просьба зафиксировать эксклюзивный ноухау за вологдой16!

 
FIN
Мастер вождения
Откуда: Humppila
ТС: Разный
Что нибудь бы с регистрацией сделать, чтоб так рано не приезжать....
поспать бы  ))))
к примеру по инету зарегаться или подьехать до соревнований...

 
Alex
Гуру автомобилистов
Деление на классы не очень корректное.Я например,на 31"ат в подготовленные заявился,а Дэф почему-то в стандарте....
А в общем,всё было просто супер,орги наверное из железа,столько работы для нас сделали в столь короткие сроки.

 
som
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ Патриот Спорт
Огромное спасибо за интересное соревнование. Понравилось всё, но на предстартовом брифинге не слышно было практически ни чего, из-за большого скопления людей и работающих рядом машин(на пару с alex-partizan не расслышали как нужно фотографироваться с конскими граблями). Нужна громкая связь(мегафон), перед следующими соревнованиями можно включить стоимость мегафона в стартовый взнос, чтоб затраты не ложились на плечи организаторов. В целом всё супер, огромное спасибо всем оргам.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....

FIN:

Что нибудь бы с регистрацией сделать, чтоб так рано не приезжать....

Можно поставить 10 точек и установить лимит времени на соревнование 1 час. Но это ж не интересно будет. Опять же зимой день короткий, плюс посчитать баллы, а в ночь ездить достаточно сложно. Об этом участники Сумрака могут расписать в красках. Думаю время нормальное. И Крэкс и Жекка не один день вставали рано и ложились поздно перед Лабиринтом, да и во время его... И ни чего, как энерджайзеры...
Вообще каждый раз поражаюсь заряду Жекки, это ж надо столько придумать-распланировать-организовать. Короче Жекка супер, без тебя движухи б было значительно меньше. Так что ты давай идеи креативь - "рожай", а мы в свою очередь по мере сил будем помогать.   Заметили как ловко на Жекку стрелки перевел...smile

 
adgolov35
Забанен
Откуда: Вологда
ТС: GW Hover
по поводу точек...
для стандарта 48 точка...  мы потом на УАЗке провалились в канаву(под лёд) и после нас уже никто наверно не совался...
опять же для стандарта точка рядом с 63 для подготовленных(где нива плавала), в итоге там размесили всё так, что туда тоже не рыпался наверно никто... наверно не стоит для такой разницы классов рядом точки делать... ИМХО
а так всё супер... ОГРОМНОЕ СПАСИБО организаторам!

Отредактировал adgolov35 (04.12.2011 22:53:06)

 
Иванченко
Гуру автомобилистов

adgolov35:

взял вроде только депутат

Депутат не участвовал. Точку взяли многие.
ЛЭП 2011 - зимнее ориентирование Вологда4х4

 
adgolov35
Забанен
Откуда: Вологда
ТС: GW Hover
сорри ошибся...
только при нас три экипажа развернулись... буханка белая, патрол синий, уазик тентованный... плюс мы... видно взяли только нивы...

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Что-то не так, для взятия точки не должны были через канаву-лед ехать. Должен быть проезд по суше. Может вы его не смогли найти?

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
master key, Так проезд БЫЛblink

Я думал ОРГИ так и сделали точку в близи канавы.

Перед нами два УАЗика ее так и взяли, я подумал что раз их вдержал, так и меня выдержит. УХ все ГУД

 
adgolov35
Забанен
Откуда: Вологда
ТС: GW Hover

master key:

Что-то не так, для взятия точки не должны были через канаву-лед ехать. Должен быть проезд по суше.

ну значит мы не заметили больше подъезда к ней другого... косяк... мой(как штурмана)

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
точка 48.
2 Балла для СТ. Я неоднократно и громко говорил - стандарту на лед НЕ выезжать! Необходимости выезда на ЛЕД НЕТ!!! Потому что там глубина метра 4.
Но это не остановило участников. "Мордой" она была развернута, что б подразнить. Конечно же к ней есть подъезд. Да же два. На одном из них, правда, мы "сели". Два балла стандарту только за это - шанс провалиться в торфяник и залипнуть.

64 точка только для стандарта. О чем в задании написано с много много восклицательными знаками - один из "больших" экипажей не обратил внимание на это и устроил там армагедон. Во время прокатки, Саша крекс спокойно там проехал, что нам даж пришлось малость побуксить, что б хоть что-то интерсно было :)

Про цепи, тракторную резину - на многих соревнованиях запрещают и то и то. Зимой, я так считаю, урон почве нанести трудно, поэтому мы не запрещали. Летом цепи вне закона.
ЛЭП 2011 - зимнее ориентирование Вологда4х4

 
adgolov35
Забанен
Откуда: Вологда
ТС: GW Hover
gekka,  ну про этот объезд я думал, но не рискнули мы туда ехать почему-то...

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
Нива плавала на 68 точке.Вот к ней подъезд только по льду.

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
gekka, Я как представлю, что провалился бы на 4 метра так сразу дурно становится.

Лучше бы ОРГАНИЗАТОРЫ там бы лед разбили.

 
M***
Гость

gekka:

вот если б по такой карте # 20  ездить ....., ато генштаб-беда(( там был
 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
FIN, Андрей, на заполнение бумажки уходит минуты две. А техкомиссия, бортовые, брифинг и тд - все только на месте. Так что на предварительной регистрации много не выкроить КМК.

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 6

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 … 6   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула