Алтай 2012 - Покатушки. Встречи. Туризм - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2
andrey35
Я тут новенький
Ребята, кто хочет прокатиться по Чуйскому тракту летом 2012 г ?

 
BackOut
Гуру автомобилистов
Откуда: Местный
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т

andrey35:

Ребята, кто хочет прокатиться по Чуйскому тракту летом 2012 г ?

Хотим, но далековатоblink
И сразу в Монголию...

 
BeHuKoB
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Toyota 4Runner

andrey35:

Ребята, кто хочет прокатиться по Чуйскому тракту летом 2012 г ?

Вообще в планах Алтай-Байкал есть. Но тут собраться как-то надо. Расстояние серьезное.

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
andrey35:

Ребята, кто хочет прокатиться по Чуйскому тракту летом 2012 г ?

я бы не против но тока машинка нива и пока в стоке.

 
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда

shhuk:

я бы не против но тока машинка нива и пока в стоке.

там асфальт же по всей чуйке. а в кату-ярык и в стоке закарабкаешься.
Ребяты... Хотите горы - у нас вон урал в 1500км - укатайтесь в тряпки. хотишь - полярный. хотишь - южный. 8 тыщь перегона (туда-сюда)хотя, если до горного алтая, то все 9..., поверьте, что счастие есть и ближе



  28.11.2011 22:51:43:

BackOut:

И сразу в Монголию...

Саня, зимой слабо?

 
andrey35
Я тут новенький
На счёт того , что счастье есть ближе, возможно , тогда зачем ехать в Каргополь и Тарногу, можно побуксовать и за соседними гаражами не выезжая из города.
А на счёт Урала то мы будем через него проезжать, а то что Чуйский Тракт в асфальте , не кто не запрещает с него свернуть.
Мы всеравно поедем но хотелось бы с компанией из Вологды, а то с москалями ездить уже не вставляет.

 
andrey35
Я тут новенький
Да и ещё на счёт гор Хибины ещё ближе
Алтай 2012

 
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда

andrey35:

А на счёт Урала то мы будем через него проезжать

ключевое слово ЧЕРЕЗ.  Ну, Ваше право - все начинается с мечты, а она и гонит на Алтай, видимо.
Я бы, случись опять, поехал туда от Киргизов. Хлопотоно, но! но, но и но! Такой перегон нужно оправдать и это интересней. Почти всю чуйку объедете с запада и без асфальта. Смогете ли заехат в Туву той козьей тропой - может быть. На ледники - сможете.
Вообще интересно, конечно... Оччень интересно

  29.11.2011 10:32:39:

andrey35:

Да и ещё на счёт гор Хибины ещё ближе

Хибины - полироль после ледника - это не алтай.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
andrey35, привет коллегам! Патрулей все больше и больше :)
Третий год собираюсь с Форосенко в казахстан - но то понос, то золотуха :(

 
andrey35
Я тут новенький
Об чём  и речь, мы уже изездили Россию поперёк, теперь вдоль, на восток, вообще тянет в горы , a горный Алтай - это мекка.

Отредактировал andrey35 (29.11.2011 14:55:12)

 
BackOut
Гуру автомобилистов
Откуда: Местный
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т

Borodawwmc35:

Саня, зимой слабо?

Пока слабо blush
Но работаем над этим вопросом)))

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
я бы с удовольствием куданибудь съездил попутишесивовать, но тока в 2012 могу в районе июня. у меня в июне отпуск и опять же повторюсь у меня машинка нива 2131 в стоке.

 
gosha
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-514
А уменя племянница там живет.
Алтай 2012

 
gosha
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-514
Еще
Алтай 2012

 
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
Ну, тогда Кату-ярык ( и моя планета остывает)
Алтай 2012

 
andrey35
Я тут новенький
Кстати по маршруту движения: от Бийска  через Горно-Алтайск - Туекту - Акташ-Курай - Чугун Узун - и на плато УКОК все
по тракту.Возвращаемся через Угалан - Балыкча - Иогач- Турочак - Горно-Алтайск. Вообщем стандартный маршрут.
  Чем хорош именно этот маршрут: Вдоль тракта можно увидеть все:и марсианские пейзажи(красные горы),и горные водопады,и сияющие вершины и степи.Что еще интересного по маршруту:
- район Телецкого озера - местный Байкал (Балыкча,Акташ) - рыбалка,охота,водопад КОРБУ и КИШТЕ , в окрестностях много озер с прекрасной рыбалкой.
-Актру (Акташ)-  дорога лежит через Курайскую степь к Чуйским Альпам - экстрим бездорожья,преодоление снежиков и ледников на сколько сможем продвинуться к вершинам.(Шавлинские озера,голубое озеро,вершина Купол трех озер и т.д.)
Кстати москвичи до горных баранов добрались на подготовленных ,это уже высокогорье,так что готовьте карабины с оптикой,да и сурков полным - полно.
-по дороге на УКОК Тархатинское озеро,Джамолинские ключи(очень полезная штука),ну и сам УКОК - святое место могила Чуйской принцессы - конечная цель путешествия.
Вдоль всего пути  много священных мест,наскальных рисунков, каменных стелл древних людей ,там по прежнему верят в духов.
Пока Наш экипаж состоит из 2 человек и собаки , про подготовку машины не говорю и так все видно.Машина прошла
более 60000 км по горам и жесткому бездорожью.
Наши интересы путешествия и  экстремальный спорт - подводная охота (всегда с собой зимняя и летняя экипировка , охота,рыбалка(лодка всегда с собой) , жесткое бездорожье, и покорение чего - либо малодоступного, ну и конечно
горы и еще раз горы.

 
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
Не увидел в планах Денисовой пещеры и каскада водопадов на речке Шинок. Это западней, Где черный и белый ануй.  И если к ним ехать не традиционной дорогой, а через Каракол, то подымаешься пямл на макушку второго водопада и пока туда корячешься - афффигительные виды. Рекомендую сделать петельку на все это. Кстати, если есть опыт спелеологов, то Недалеко от Каракола есть тоже пещеры, только чтоб в них опуститься нужно снаряжение

 
andreobrazcov
Новичок
Когда конкретнее собираетесь?

  30.11.2011 15:11:21:
Когда конкретнее собираетесь?

 
Иваныч
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: Nissan-Patrol , Scandic-600-sdi
Большое спасибо! Сергею Глухову! Ждем его красную проверенную тайоту - Мончегорск-Мурманск ! машина 
проверена -и  готова к старту на горный алтай,ждем наших архангельских друзей, и конечно вологодских экипажей!!!!!

 
сокол
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Эля
Мечта, но не раньше чем года через, эдак,  три.sad

 
Иваныч
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: Nissan-Patrol , Scandic-600-sdi
Сергей! пиши мне в личку!!!мотик тоже пусть едет!!Если что на багажник его забросим!!!Кстати с Екатеринбурга в июле туда стартуют ребята на "мото". Про подготовку тоже не парся,твоя тайота даже без лифта без проблем прошла "ручьи",
да и в хибинах показала себя с наилучшей стороны,сам понимаешь прокладка между рулем и сидением самое главное.Тут  по любому встанет проблема с форсировкой рек( в случае обильных дождей),чтобы не унесло течением при 100 метровых бродах,а они будут,при форсировке будем страховаться по полной .Шноркель и герметизация всего  под капотом обязательна!!!!В снежиках  тоже будем пробиваться "без фанатизма",так что не переживай!!!!!! С рождеством!!!

 
putnik
Новичок
Откуда: местный
ТС: 3 русских проходимца
Доброго времени суток, уважаемые земляки-форумчане!
Наблюдал за развитием темы, но она как-то зачахла :(
Попробую предложить для желающих свой вариант: http://forum.there.ru/viewtopic.php?f=4&t=1697
Если есть интерес к поездке именно в таком формате, то вэлкам в личку. Меня не интересует ни возраст, ни опыт желающих пуститься в путь. Необходимо только желание, наличие авто и возможность подготовить себя и авто к длительной поездке, включая трезвую оценку своих возможностей, в т.ч.  необходимый для поездки объем "золотого запаса". Также для меня важно быть уверенным, что попутчики не будут каждое утро жаловаться на похмелье, ибо зло хоть и подлежит уничтожению, но и себя нужно уметь беречь :)

 
BackOut
Гуру автомобилистов
Откуда: Местный
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т
На Байкал тоже собираемся, но похоже не в этом году
Путник на какой машине едешь?
Неплохо бы профиль заполнить)))

 
putnik
Новичок
Откуда: местный
ТС: 3 русских проходимца
Еду на корейском жипе русского разлива, хотя, возможно, и наоборот - русском жипе корейского разлива :)
Не так их много, но по области бегают. Это ТагАЗ Road Partner, который в Корее был Ssang Yong Musso., двиг. -лицензионная рядная мерсовская шестерка 3,2 л., 220 л.с., АКПП, раздатка и самоблок в штате. Ну а для удобства еще поднабит всякими разными железками и гаджетами.
Для поездки делается спальное место + газ с плитой + примус + инвертор 1,2 квт и + всяческий полезный шмурдяк. Естественно, всегда в авто разные стропы, тросы. шаклы, топор. лопата, ну и все остальное, что требуется для джентельменского набора:)

 
Иваныч
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: Nissan-Patrol , Scandic-600-sdi
Все-таки склоняемся по Чуйке ехать в монголию , ребята кто ездил в последнее время в те края,советуют
непременно посетить монголию!!!Визы можно сделать в любом турагенстве!!!

  14.05.2012 13:14:31:
Путник!Чего то не могу через вологодский сайт 4х4 написать,поэтому пишу через форум геокешеров(Там в России)
Выезжаем из Вологды в Монголию 19.05. ,по маршруту Вологда-Иркутск ,можем ехать вместе,а дальше пару дней мы на Байкале,
а потом Хубсугул,и далее в труднодоступные места Дархатской
котловины,дней на 10-12,потом обратно через Иркутск в Вологду,всего получается с дорогами дней 20-25.Можете с нами ехать в Монголию,правда виза за один день стоит 10200 в Москве,
вообще лучше бы двумя машинами ехать.Вы на Байкал,мы в Монголию,или с вместе едем в Монголию.

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 2

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула