Вопросы к НИВОВОДАМ! - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4 … 139
Baraccuda
Автолюбитель со стажем
Откуда: Грязовец
ТС: нива 21213
сигналку убирать 300р вроде стоит))

 
Wind
Мастер вождения
Откуда: Вологда
Какбэ я оплатил без проблем, для меня это не такая большая сумма. Просто если люди "местные", те кто сами крутят гайки грят, что.....вобщем посты выше. К слову я стойки задней двери купил и хотел сам поменять, но реально времени не нашел решил за раз отдать. Там открутить 4 гайки на 13. Дел на 10 минут. - 300 рэ......кхмммм. Вы же не покупаете буханку хлеба за 200 рублей?!
ЗЫ Была задача всю электрику прогнать, а стоп сигнал так и не работает! мне самому лампу поменять? или приехать вновь, потратив море времени?...........кароче кататак........фото квитка
Вопросы к НИВОВОДАМ!

 
Dep
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4х4
Написал руководителю сервиса:

Олег, привет!

Я хорошему знакомому порекомендовал твой сервис для ремонта Нивы. Ремонт сделали, а денег взяли, как "у дилера на Рублевке". Подробнее тут: http://vologda4x4.ru/viewtopic.php?pid=70314#p70314.
Прокомментируй, пожалуйста, а то как-то неудобно получается - рекомендуешь друзьям, а они услугой не довольны, что и мне не очень приятно.

Вот ответ:

олежек1288:

прокоментировать могу одно
если человек не доволен только ценником то извините
вот например замена личинок
как минимум 3 часа с двери на ниве(была бы класика было бы легче
а тут чтобы открутить переднюю гайку ручки приходится разбирать практически все, тяги, замок снимать в обшем долго
поэтому и дорого
что касается масла
считаем
двиг 300р и по двести со всего остального(два редуктра, кпп и раздатка)

что касается элкетрики
поставить сигналку стоит 2500 а деионтировать ее востановив все цепи 1500 я думаю не дорого электрик с одной сигналкой возился 4 часа
проше ее заново поставить чем демонтировать старую, причем надо еше найти куда супер установшики все подключили

в обшем я понимаю что может быть и дорого, но два дня работы не отходя от машины и 7000 рублей
у меня на текучке слесаря больше зарабатывают
а работы чел наговорил очень много
что касается дверей
у нас ценник на передне приводной 800 р с двери любой ремонт
ну времени реально много на двери уходит

олежек1288:

чего то сейчас посмотрел
так вроде нормальный ценник
получилось
масло по кругу 1100
задние тормоза 1000
электрика(целый день, все фары на ниве пришлось всерлить болты, полностью все освешение, сем сигналки, противотуманки, прикуриватель, обогрев заднего стекла) 2350, вообше не о чем
зашита установка 300
задние аморт дверей, там не так просто как все себе представляют 300(ну может можно было бы взять и 200
и саме дорогое двери 2000
если уж так человека напрягает то пускай приезжает и 500 р скинем, но это максимум

 
Baraccuda
Автолюбитель со стажем
Откуда: Грязовец
ТС: нива 21213
когда у меня кончились амортстойки на капоте я их поменял прямо у магазина за 5минут

 
Dep
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4х4
Впрочем он сам уже тут появился.

 
Wind
Мастер вождения
Откуда: Вологда
я конечно не собираюсь звонить в др.места и уточнять про личинки дверей.......но сдается мне, что 4 часа в спец сервисе в руках опытного человека................так размышления. Надеюсь Шериф крепко сидит, а то отвалится на ближайших покатухах.

  21.11.2011 21:43:26:
тема привращается в срач по типу, пусть сам придет и сделает...........выводы сделаны, лампочку сам заменю..........личнинки в след раз наверное тоже(лет 8 назад менял не обламывался)........

  21.11.2011 21:49:07:
а....да дверная ручка внутреняя сломалась..........она конечно могла быть изношена не спорю, но пилять можно было и ее заменить разом........пара сотен меня бы не смутила.......;( Это только то что я ночью и за час........завтра будет день. Буду вести журнал, чтобы тему не пачкать............и это можно туда перенести(просьба к модерам)

 
олежек1288
Забанен
не понял про ручку и лампочку
про ручку узнаю была или не была сломана
хотя если была сломана то поменяли бы обязательно
а про амплчку не понял
все олжно работать
если что то не работает из указаного ремонта то все переделывается по гарантии
к сожалению да, сервис у меня дорогой, но это обусловлено рядом причин
во первых постоянная занятость, проше говоря спрос(спрос рождает предложение)
мы в таких условиях не можем делать дешевле
если ценник будет ниже то тогда будет очередь на несколько дней
автор кстати похоже тоже не сразу попал, хотя приняли сразу потому что был звонок и я все таки решил его машину начать делать прямо в день обрашения, надеялись на то что успеем сделать за день
но почему то вышло два дня реальной работы
на то есть причины , те же закатаные пробки на мостах и раздатке
про прикипевшие замки я уже писал выше
к сожалению ценник такой
наши клиенты привыкли к тому что к нам можно попасти сразу, хотя бы в день обрашения
поэтому мы вынуждены поднимаь ценник выше, что бы отсеять тех кто хочет дешевого ремонта
иначе будет реальная очередь на несколько дней как в других сервисах , а нам этого не надо, у нас реальная живая очередь, так что извините
потому что очередь живая потому и ценник выше, хочешь сейчас плати больше, хочешь дешевле надо ждать
хотя и при таком ценнике очередь высмтраиваентся на пару дней, клиенты не довольны что даже при таком высоком ценнике мы не можем их принять сразу хотя бы в день обрашения
к электрику например вообше не реально попасть, так что наверное у электрика еше поднимем ценник
сейчас у него 800р час, с первого декабря будет 1000, и это ниже чем в автовазе, там 1200 час
но все делается качественно(зашита не отвалится)
при всем при этом присутствует реальный гарантийный ремонт, естественно на то что делали

 
Wind
Мастер вождения
Откуда: Вологда
лампочка не горела при сдаче и НЕ ГОРИТ СЕЙЧАС, ручка не была сломана, за пару дней, что я успел поездить, подозрений не вызывала. И даже если она сломалась от естественного износа когда вы ее открывали, то я уже писал выше. Если за пол часа устраните эти косяки, то готов приехать и подождать, на пол дня не могу оставить машину.

 
олежек1288
Забанен
приезжай в любое время
примем сразу , только чинить придется наверное на улице
ручка как сломалась
если надо менять то лучше ее купить потому что ручек в наличии нет

 
men
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Нива-2121
Ну,я понимаю двигатель снять за 2000,но личинки менять за эти деньги уж слишком дорого.400-500р норма.Я у себя сейчас меняю,час работы и то женщина сделает.Ведь не тяжело - как двигатель.

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
men, согласен.Я недавно менял маслосъемные колпачки и шпильки под клапанную крышку.За все 1700.Но ведь работы больше чем личинки поменять.А если оплата почасовая, то я должен с секундомером стоять рядом и следить, чтобы перекур и перекус в стоимость не вошли.

 
олежек1288
Забанен
да мне легче 10 двигателей снять и поставить чем на одной двери у нивы личинки поменять
вы еше не путайте нивы
тут нива 21
конечно на 213 гораздо проше и быстрее
тоже самое что на копейке и пятерке
на пятерке личинки за 15 минут меняются а на копейке целый час провозишься

 
men
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Нива-2121

олежек1288:

да мне легче 10 двигателей снять и поставить чем на одной двери у нивы личинки поменять
вы еше не путайте нивы
тут нива 21
конечно на 213 гораздо проше и быстрее
тоже самое что на копейке и пятерке
на пятерке личинки за 15 минут меняются а на копейке целый час провозишься

так у меня старая и есть.85г выпуска.с форточками.Посмотреть бы как за 2000р 10 двигателей стали снимать.smile

 
олежек1288
Забанен
я по началу вообше от этих гребаных личинок отказатся хотел
автор наверное помнит мои высказывания про эти личинки
но пошел на встречу и все таки решили менять
надо было все таки наверное отказатся
было бы проше
была бы 213 нива там замена 300 р стоит
снял обшивку вынял стопор , поставил новую личинку и воткнул стопор
сдесь же все гораздо сложней
копеешная система, и гайка спрятана внутрь двери

 
Wind
Мастер вождения
Откуда: Вологда
завтра все проверю на предмет работоспособности.......

 
men
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Нива-2121

олежек1288:

я по началу вообше от этих гребаных личинок отказатся хотел
автор наверное помнит мои высказывания про эти личинки
но пошел на встречу и все таки решили менять
надо было все таки наверное отказатся
было бы проше
была бы 213 нива там замена 300 р стоит
снял обшивку вынял стопор , поставил новую личинку и воткнул стопор
сдесь же все гораздо сложней
копеешная система, и гайка спрятана внутрь двери

Согласен,но можно ведь и подешевле делать,люди и потянутся.Да еще и скидки форумчанам.

 
олежек1288
Забанен

men:

так у меня старая и есть.85г выпуска.с форточками.Посмотреть бы как за 2000р 10 двигателей стали снимать.

двигатель снимается за пол часа и стоит снятие мотра всего 500 р
а вот с личинками за пол часа не получается

 
Wind
Мастер вождения
Откуда: Вологда

олежек1288:

Так у меня 213 нива............Странная постановка вопроса, вы автомобильный сервис, как это поначалу отказался, а потом согласился.....я же не по дружбе прошу сделать. Ньюансы вы знать должны, могли бы сказать. Так я и оплатил и сказал, что претензий не имею. Вот только почему то опытные нивоводы считают неразумным ценник.........

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
олежек1288, и ты прав.У нас вообще сервисы за нивы берутся с неохотой, а за подвеску и трансмиссию лиш еденицы.Я не знаю, как у вас качество, но если при таких ценах еще и очередь, то наверно ничего.Wind, ты попробовал, не подошло.Надо искать.Обычно люди долго ищут свой сервис.Ну и по машине надо смотреть, с владельца 21 нивы нельзя брать как с владельца новой шнивы.

 
men
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Нива-2121

олежек1288:

двигатель снимается за пол часа и стоит снятие мотра всего 500 р
а вот с личинками за пол часа не получается

Еще раз пишу,это не такая тяжелая работа - личинки поменять,просто неудобная.И то за час можно сделать.

 
Wind
Мастер вождения
Откуда: Вологда
Нет все проще. На сервисе с опытом должна быть таблица стоимости работ. Один мастер может провозиться 1 час, а второй 5 часов, но это не значит, что ценник должен отличаться. Если с "к примеру личинками" такой гемор, можно как минимум предупредить. Работы то типовые все. Много лет наверное их делаете. Масло, личинки, лампочки. Я же не мотор от другой машины ставлю......

 
олежек1288
Забанен

men:

люди и потянутся.

если бы мы сидели бы без работы может быть так и было бы
но слесаря не хотят делать дешевле, потому что зачем, если с такими ценами работы валом
если бы вы знали как сложно было уговорить слесаря менять личинки
он мне говорит
нафиг оно мне надо
у него три головки стоят 16 клапанные по 8 рублей с каждой, где он может сделать одну головку за день и получить сразу 8 рублей
а тут одна машина и всего 3 рубля
как вы думаете что он выберет?

 
men
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Нива-2121

NIVATOR:

олежек1288, и ты прав.У нас вообще сервисы за нивы берутся с неохотой, а за подвеску и трансмиссию лиш еденицы.Я не знаю, как у вас качество, но если при таких ценах еще и очередь, то наверно ничего.Wind, ты попробовал, не подошло.Надо искать.Обычно люди долго ищут свой сервис.Ну и по машине надо смотреть, с владельца 21 нивы нельзя брать как с владельца новой шнивы.

Речь то идет о элементарной личинке двери,Если б про ходовую - я бы слова не сказал.

  22.11.2011 00:52:32:

олежек1288:

men:

люди и потянутся.

если бы мы сидели бы без работы может быть так и было бы
но слесаря не хотят делать дешевле, потому что зачем, если с такими ценами работы валом
если бы вы знали как сложно было уговорить слесаря менять личинки
он мне говорит
нафиг оно мне надо
у него три головки стоят 16 клапанные по 8 рублей с каждой, где он может сделать одну головку за день и получить сразу 8 рублей
а тут одна машина и всего 3 рубля
как вы думаете что он выберет?

так для такой работы надо подсобных работников иметь,а спецы пускай своим делом занимаются.Вы где находитесь?

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
олежек1288, переборка ВСЕГО двигателя стоит 9-10 рублей.Это у нас.На разборке 16 клапанник стоит12-15р.С гарантией.Я не думаю, что в Вологде цены стали как в столице.За голову 8 черезчур.

 
men
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Нива-2121

Wind:

личинки с его слов меняли 4 часа,

А откуда извесно,что их 4 часа меняли.Может их за час сделали,а потом другими делами занимались.

 
Расскажите друзьям:

Страница 2 из 139

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4 … 139   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула