Грузия 2011 туда и обратно на своих 4Х4 - Повесть наших Приключений - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2
Wind
Мастер вождения
Откуда: Вологда
Идея поехать в Грузию на авто давно посещала мою голову. Смущали якобы сложности в отношениях стран после Цхинвала и прочие возможные сложности в пути. Но последней каплей, при нашем прилете на самолете, было полное отсутствие автомобилей в прокат в столице, а как следствие крайняя сложность с посещением всех нужных мест.
Итак…….дано: Кадиллак Эскалейд на 23х колесах с багажником на крыше. 6 человек(2 детей, одному 1 год). Цель – объехать с десяток городов, побыть на Черном море, потаскаться в горах…..ну и все это по возможности без лишних трудностей. Выехав 17 сентября, 8 октября мы вернулись. Что бы не лить воду о всех тонкостях поездки скажу сразу, спрашивайте кому что интересно.На пути до Грузии и обратно нас остановили(гайцы) примерно 20 раз, за 2 недели в Грузии, не смотря на глухую тонировку, нас ни разу не остановили. Отношений у них к нам намного лучше чем среднестатистические у нас к ним в России. Оговорюсь…. мое мнение основывается исключительно на личных впечатлениях и общении с обычными людьми ;) Вобщем все как у нас, с каждым годом(а я был за последние 6 лет 4 раза) бедные все беднее, богатые все богаче. Особенно контрастно выглядят осколки советской эпохи на фоне некоторых ультрасовременных стеклянных зданий и сооружений. Основная сложность у меня в поездке была дочь(а ей ровно 1 годик), полный багажник Туле Атлантис и багажник в авто были забиты на 80% ее вещами и едой. Остальные 20% объема были на нас 5х. Если ехать без детей, то вообще никаких сложностей. Через перевал народ чешет на Бэхах на 20х катках на низком профиле и не обламывается, покрытие позволяет, в самой Грузии дороги почти все очень неплохие и явно лучше, чем у нас на переферии. До Черного моря добрались 27 сентября(1 октября у них закрывается сезон), остановились в Кобулети(10 км от Батуми), 2 дня плавали, потом погода испортилась и мы уехали. Батуми – «тамошний Сочи» «Миша» все бабло туда шлет, что бы было туристов куда водить. К слову Батумский дельфинарий меня впечатлил намного больше чем Московский. В данный момент отличное место для инвестирования в недвигу. В самой Грузии очень много культурно-исторических мест, интересных к посещению, заострять внимание не буду, в яндексе все есть. Далее выкладываю фото.
ЗЫ Накатал 6300 км, при среднем расходе 18.8. Машина не подвела, хотя был удивлен, когда после путешествия через 3 дня приехал к Кошаку и обнаружили хлестающее масло(пробило сальник двигла) и не закрепленный задний тормозной суппорт(1 болта не было, второй Иван у меня на глазах открутил пальцем), перед поездкой сдавал машину в Дженсер на полный осмотр….видимо хорошо смотрели

  13.11.2011 21:44:24:






 
Wind
Мастер вождения
Откуда: Вологда











 
Wind
Мастер вождения
Откуда: Вологда










 
Wind
Мастер вождения
Откуда: Вологда



 
Wind
Мастер вождения
Откуда: Вологда





 
Wind
Мастер вождения
Откуда: Вологда







 
Wind
Мастер вождения
Откуда: Вологда






 
Васенчук
Автолюбитель со стажем
Откуда: Сокол
Как красиво....Дима, молодец, решиться на такое, да ещё с годовалым ребёночком.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Красиво!

 
Макс
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
Супер! очень красиво!

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Молодец! Фотки классные... И снег тебе и море теплое и горы...

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
Просто шикарно.

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда
У меня вопросы:
- пересечение границы, сколько по времени, докапываются?
- визы нужны? если да, где, сколько стоят?
- как с жильём, цены, наличие?
- гринкарт на машину нужна?
- как ребёнок дорогу перенёс?

 
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
Горы!!!! Классс, молодцы!

 
BackOut
Гуру автомобилистов
Откуда: Местный
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т
Димон красава)))

 
Michael35
Гуру автомобилистов
Откуда: г.Вологда
ТС: Mitsubishi Pajero II, 4D56, 3 дв.
Отличные фото - отличная поездка!!! Молодец!!!

 
yasya_san
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: НЕОТЛОЖКА 00
Вот красава - отлично, молодец!!!

 
Zhe_Ka
Мастер вождения
Откуда: Вологда - Кострома

Wind:

Кадиллак Эскалейд на 23х колесах

Вначале не видя фоток долго думал, что это опечатка вместо 32 )))

Пустынно как-то везде

 
Wind
Мастер вождения
Откуда: Вологда

Бегемот:

У меня вопросы:
- пересечение границы, сколько по времени, докапываются?
- визы нужны? если да, где, сколько стоят?
- как с жильём, цены, наличие?
- гринкарт на машину нужна?
- как ребёнок дорогу перенёс?

1. Когда ехали туда - наши ипутт мозги часа 1.5, их даже не досматривают машину 1 час на все(из которых минут 40 оформление визы) Обратно с Грузинской стороны, даже не выхидили из машины, навел камеру на лицо и щелкнул и пассажиров втч + отметки в паспортах...10 минут кароче на все. Наши ипут мозг с полным досмотром и ренгеном, который мы не проходили за не просто так;) У нас из-за киндера вещей было битком, очень не хотелось все разгружать. Пришлось решить "так".
2. Да нужны, оформляются прямо на границе. Все достаточно быстро и не сложно. Цена 30 долларов на человека на 1 месяц.
3. С проживанием пока ехали до границы проблем не было, придорожные отели есть на любой карман. Хоть и не очень много. В Грузии ночевали у своих, но по дороге гостинок много было. ТАМ ВСЕ ДЕШЕВЛЕ НАМНОГО чем у нас.
4. Никаких гринкарт и прочего не нужно. Там тонировка запрещена как и у нас. Я 2 недели ездил(а я в хлам тонирован) и ни разу не остановили.
5. Ребятенок отлично все перенес. Самая главная возможная проблема это если укачивает........нашего не укачивает, а если бы.........то было бы реально очень сложно вплоть до "не ехать"........

 
stepanov400
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31514, Subaru Impreza
Молодец! спасибо за информацию, думаю в следующий год съезжу.Давно не был на черном море(

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда
Спасибо за информацию. Буду на следующий год рассматривать Грузию, как кандидата на посещение.

 
real
Автолюбитель со стажем
Откуда: Ленинградская
Димон, вы молодцы!!!

 
Romario
Мастер вождения
Откуда: RUS 35
ТС: УАЗаврик
круто !!! :)

 
ses
Я тут новенький
Откуда: Вологда
ТС: мазда
Wind, классный фотоотчет.
а фотки гор... мммм....

 
Begemot(Cat)
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: ШНива
Димон, привет из Hummer Клубаhandclasp! Слов нет, красота....

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 2

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула