Бортовые передачи на колхозыь ? - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2
M***G
Забанен
Вопрос к специалистам по мостам от Уаза ! Есть ли возможность поставить бортовые передачи от вояки на колхозы ? И если да , пожалуйста дайте совет как это можно сделать !? В Уазбуке по этой теме ничего существенного нет.
 
tmp1
Гость
Перечулковывают мосты.. щаз фото найду..
 
M***
Гость
фото и я могу найти, там со шлицами дифа  праблема((((
 
M***G
Забанен

UAZIK:

фото и я могу найти, там со шлицами дифа  праблема

тОЕСТЬ ДИФ тоже под замену или шлицы фрезеровщику под нож ??????????
 
M***
Гость
ставишь кулаки от вояк,шрус длинный (внутр) от колхоза ,наружн от вояк,а взаду как придумаешь,мона тож передний назад поставить тока заварить чтобы калеса не поворачивались

  13.11.2011 19:49:38:
взято от сюда   http://forum.uazbuka.ru/showthread.php? … amp;page=3
 
M***G
Забанен

UAZIK:

взято от сюда   

огромное спасибо !

  13.11.2011 20:04:33:
А вариант без переварки и высверливания чулков кто нибудь знает?  Возможно ли поставить бортовые на колхозы в месте соединения самой ступицы в сборе и корпуса моста
 
tmp1
Гость
Изучали мы тыт на досуге рынок изнаете что нашли?? Лапландеры 200 тыр.. скажете дорого, а если сказать что в комплект входят две принудиловки по 30 килорэ каждая, то получаеться что лапландеры стоят по цене не дороже новых вояк...
 
M***G
Забанен

Извозчег:

лапландеры стоят по цене не дороже новых вояк...

Ммммм ДДДДдааааа !blinkunsure
 
Alex
Гуру автомобилистов
На ТРЕКОЛАХ такие стоят и в запчасти значит должны поставляться,тока цена наверное космос

 
tmp1
Гость
Один комплект проспорт в вояки сотку стоит, а тут можно считать что он уже стоит поэтому халва)) как бэ
А запчасти Леха, к ним скорее всего не нужны))) Зачем это же нормальные машины импортные..
т.е я тут прикинул тут на форуме выкладывали вояки недавно примерная цена за хорошие 40 тыров+2 принудиловки 60 тыров+комплект проспорт 100 тыр=200Тыр, стоимость нормальных не требующих ремонта лапландеров просто все,..
 
Alex
Гуру автомобилистов

Извозчег:

Зачем это же нормальные машины импортные..

Я про колхозы с бортовыми.
MIG,а на х....это тебе нужно,ведь понижение будет охрененное

 
M***G
Забанен

Alex:

ведь понижение будет охрененное

Просто прикидывал как вариант ! Скорость меня не интересует . Хотел бы сильно не вкладываясь разгрузить диф на колхозах путем преобретения бортовых от вояк и установкой на колхозы . Как показывает опыт (правда не большой) значительно снижается стоимость на многое после обращения к токарям-фрезеровщикам. Творят ребята много полезных вещей ,а по стоимости работы по сравнению с бешеными ценами в магазине очень даже приемлимо. Вот и спрашиваю у народа кто? что?
 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик

MiG:

Alex:

ведь понижение будет охрененное

Просто прикидывал как вариант ! Скорость меня не интересует . Хотел бы сильно не вкладываясь разгрузить диф на колхозах путем преобретения бортовых от вояк и установкой на колхозы . Как показывает опыт (правда не большой) значительно снижается стоимость на многое после обращения к токарям-фрезеровщикам. Творят ребята много полезных вещей ,а по стоимости работы по сравнению с бешеными ценами в магазине очень даже приемлимо. Вот и спрашиваю у народа кто? что?

Тут либо колеса от метра, либо на асфальте будет грусть...
Диф разгрузишь - грибки нагрузишь. Момент на них будет запредельный. Что лучше?



Лапландеры на уаз...тогда уже точно на асфальте делать нечего:)))

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
MiG, а зачем лисапед изобретать? Есть же вояки, поставь и не парься.

 
tmp1
Гость
Вояки вон разбирать на каждой покатухе приходиться надоедает это...
 
M***G
Забанен

NIVATOR:

Есть же вояки, поставь и не парься.

Вояки конечно у кого и есть , но у меня нет, а 35 колеса вкатить очень хочется и чтоб без последствий в плане поломок полуосей, вот и прикидываю что и как. И еще читал в буке что можно поставить диф на колхоз старого образца и это уменьшит риск поломки полуосей - это правда или бред ??? !!! Может кто вкурсе ?!
 
M***
Гость
не диф стар образ,а главная пара на 41 зуб котор, то там зуб тоньше,и ломается тож хорошо(было дело ломал на стоке ),хотя ставят и ездят что на 37 что на 41
 
M***
Гость
37 скоростная,щас ставят  в колхозы,я на ней с 36ми ездию,а 41  раньше на маш ставили,чтоб авто потяговитее было,выбор твой..ну или покури уазбуку там все есть.
 
M***G
Забанен

UAZIK:

покури уазбуку там все есть.

Огромное спасибо!  - уже в Буке сижу

  14.11.2011 21:27:33:

MiG:

37 скоростная,щас ставят  в колхозы,я на ней с 36ми ездию,а 41  раньше на маш ставили,чтоб авто потяговитее было,выбор твой..ну или покури уазбуку там все есть.

Uazik Макс хотел спросить а у тебя какие колеса сейчас и на каких мостах ? Я все ни как не могу определиться что себе ставить ,чтоб и бюджетно и понадежней  Езда по городу процентов 80 остальное снег и немного грязюги . Хотел стаить белку но ребята отговаривают. Арки резать желания нет ,а вот пороги точняк обрежу. Мож кто подскажет как лучше ???????
 
M***
Гость
за неимением лучшего ,катаюсь на колхозах  с 36-й елкой,а так бы по мне вроде  и 33х хватило с блоком в колхозе

Отредактировал UAZIK (14.11.2011 23:13:09)

 
M***G
Забанен

UAZIK:

с 36-й елкой,а так бы по мне вроде  и 33х хватило с блоком в колхозе
Отредактировал UAZIK (Вчера 23:13:09)

А что за резина 36 елка как называется? Если не трудно размер укажи пожалуйста ?! И поближе взгянуть воочую ни как нельзя !?! Я бы хотел посмотреть !?! И сколькоwink стоит тоже интересно
 
-Киборг-
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Все продал. Новую хочу
Я так понял он имел в виду белку 160

 
M***
Гость
я 358, 11.2х16,найти ваапще нереально т.к. невыпускают давно
 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
Вообще то давненько бывали пары в колхозы с педараточным числом 5.1  что ооочень близко к воякам.....
Я даже знаю где уже не первый год стоит машинка на таких колхозиках .....и стоит на чурбачках......blush

 
M***G
Забанен

UAZIK:

я 358, 11.2х16,найти ваапще нереально т.к. невыпускают давно

Спасибо поишу!
 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 2

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула